Новый владелец сайта снял вечные ссылки

123 4
Elektra_
На сайте с 24.05.2013
Offline
21
2884

Здравствуйте, прошу совета.

Пару недель назад продала небольшой сайтик, работавший в ПР-сапе. Было размещено всего 20 статей, после чего все страницы сайта вылетели из Яши, но ТИЦ сохранился. Продала задешево, помогла перенести, много раз повторила, что вечные ссылки снимать запрещено, в сапе площадку перенесли. Недавно зашла на сайт и обнаружила, что хостинг-аккаунт выключен. Несколько дней ситуация не меняется. Продажа проходила на телдери, все общение с покупателем - через сообщения. В данный момент написать уже не могу - после окончания аукциона блокируется возможность связи. Пишу на почту - сбой доставки... И я в замешательстве. Что теперь с этими ссылками? Стоит ли мне написать в саппорт Сапы? Есть данные покупателя, которые я запрашивала для переноса домена. Какая степень моей ответственности в данном случае?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1

так сайт в сапе уже передан на новый аккаунт? если да, то на вас никакой ответственности.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Elektra_
На сайте с 24.05.2013
Offline
21
#2
foxi:
так сайт в сапе уже передан на новый аккаунт? если да, то на вас никакой ответственности.

Передан. А не знаете схему действий сапы в этом случае? Покупатель в ПР не работал, только в обычной бирже. Что будет за снятие - блокировка сайта, всего аккаунта? Мне хотелось бы как-то помочь, ибо совесть мучает(( Вплоть до того, что я готова в крайнем случае переразместить ссылки, тем более их немного...

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
353
#3
Elektra_:
Какая степень моей ответственности в данном случае?

Три минуты в углу, и

один день без сладкого.

Elektra_:
Мне хотелось бы как-то помочь,

Предупредила покупателя?

Уже вполне достаточно.

В следующий раз не размещайте вечные

линки, чтобы потом совесть не мучила.

В этом случае вина не Ваша, а

биржи, которая предлагает условия,

которые невозможно выполнить.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
Crazy & Co.
На сайте с 25.01.2007
Offline
221
#4

Так все таки как было? Новый владелец снял ссылки или забыл продлить хостинг?

Elektra_
На сайте с 24.05.2013
Offline
21
#5
Artisan:
Три минуты в углу, и
один день без сладкого.



Предупредила покупателя?
Уже вполне достаточно.

В следующий раз не размещайте вечные
линки, чтобы потом совесть не мучила.

В этом случае вина не Ваша, а
биржи, которая предлагает условия,
которые невозможно выполнить.

Вы шутите, а меня совесть грызет :-(

С вечными ссылками уже не связываюсь, поддерживаю старое только.

По этому сайту еще до продажи я писала саппорту, предлагая вернуть деньги за размещенные статьи и освободить сайт от участия в системе. Увы, так нельзя. Проплачивать забаненный домен, учитывая, что заработано на нем было не более 1500р вообще, тоже смысла не вижу. Покупатель смысл в покупке увидел, видимо дело в pr, уникальном дизе и контенте. Поэтому я с радостью "отдала". А оно вон как теперь(

---------- Добавлено 15.12.2014 в 02:23 ----------

Crazy & Co.:
Так все таки как было? Новый владелец снял ссылки или забыл продлить хостинг?

Хостинг, по его словам, он купил новый для этого сайта. Так что вряд ли забыл продлить. На счет ссылок тоже не знаю, сайт недоступен с такой вот табличкой: "Account disabled by server administrator".

А-а, вы про название темы... В лучшем случае - что-то с хостингом, и новый владелец все наладит (но уже дня три прошло!). В худшем - имхо, более вероятном случае - это специально.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
353
#6
Elektra_:
Хостинг, по его словам, он купил новый для этого сайта. Так что вряд ли забыл продлить. На счет ссылок тоже не знаю, сайт недоступен с такой вот табличкой: "Account disabled by server administrator".

Такую табличку иногда вешают

сами, чтобы враги не догадались.

Elektra_
На сайте с 24.05.2013
Offline
21
#7
Artisan:
Такую табличку иногда вешают
сами, чтобы враги не догадались.

))

Но сути дела это ведь не меняет.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#8
Elektra_:
Новый владелец сайта снял вечные ссылки

Молодец. Меньше SEO-спама - чище интернет.

LeonCrab
На сайте с 30.01.2007
Offline
189
#9

Правильно сделал что снял, так бы поступило 99%. Он никому ничего не должен.

Помощь в создании сайтов на MODX, Laravel, Slim. В личку. Хостинг, которому я доверяю (https://beget.com/p181956).
[Удален]
#10

А зачем продавать сайт, на котором вы зарабатывали?

И тем более - зачем плакать за чужой уже сайт?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий