Покупка продажа сообществ Вконтакте.

1 2345 6
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#21

caducere

Меняя тематику сообщества на совсем другую, ты как бы обманываешь пользователей, вызываешь у них недовольство и этим самым можно сказать подрываешь уровень их доверия ко всей сети ВКонтакте, поэтому тебя и банят, так как владельцы ВК заинтересованы чтобы у пользователей не было недовольства.

Ну и ещё смену тематики обычно делают при покупке сообщества. Следовательно это является показателем того что сообщество было куплено, а купля-продажа правилами ВК запрещена, это ещё одна причина бана.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
C
На сайте с 21.10.2014
Offline
67
#22

Ну и пожалуйста. Значит, должна быть ссылка на правила, если все так логично и добросовестно.

Это все по разному можно рассматривать.

Пользователи, думаю, в абсолютном большинстве понимают, что группы-паблики - дело рук таких же пользователей, а не самого Вконтакте.

Отписаться от сообщества - нажать одну кнопку. Конкуренция высокая - найти другое сообщество минутное дело.

Повторюсь. Есть персональные страницы попопулярнее всяких популярных сообществ, их что, тоже банить в случае если автор резко сменит тематику.

Генератор идей для отдыха и развлечений (http://www.free-timer.com/)
LC
На сайте с 09.03.2014
Offline
72
#23
caducere:
Ну и пожалуйста. Значит, должна быть ссылка на правила, если все так логично и добросовестно.
Это все по разному можно рассматривать.
Пользователи, думаю, в абсолютном большинстве понимают, что группы-паблики - дело рук таких же пользователей, а не самого Вконтакте.
Отписаться от сообщества - нажать одну кнопку. Конкуренция высокая - найти другое сообщество минутное дело.
Повторюсь. Есть персональные страницы попопулярнее всяких популярных сообществ, их что, тоже банить в случае если автор резко сменит тематику.

личные страницы бывает тоже отнимают.

хозяин барин как говорится, лучше прислушиваться к администрации и техподдержке если хотите успешно работать.

C
На сайте с 21.10.2014
Offline
67
#24
le cost:
личные страницы бывает тоже отнимают.

За резкую смену тематики? Тоже так и пишут "Отнимаем у вас личную страницу за резкую смену тематики"?

le cost:
хозяин барин как говорится, лучше прислушиваться к администрации и техподдержке если хотите успешно работать.

Откуда у вас информация, если не секрет? У вас лично забанили сообщество за смену тематики?

Лично у меня данное обстоятельство - большая вероятность бана за смену тематики - рушит все планы в отношении возможной покупки сообществ.

Мне кажется, неясность с данным вопросом может отпугнуть многих потенциальных покупателей.

Вы на 100% уверены в своей правоте? И если да, то на чем конкретно основываетесь. Если нет, не на 100%, то какие видите возможности к установлению истины.

В правилах не вижу такого правила. Вконтакте не шайка-лейка - это крупнейшая соцсеть страны, крупнейший портал, не верится мне в баны под сомнительными формулировками без ссылок на правила.

Может, письмо какое можно написать во Вконтакте, типа как Платону.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#25

А какая логика в покупке сообществ ради резкой смены тематики ? Ведь если сменишь тематику, то с большой вероятностью людям это не понравится и они будут отписываться. Нужно покупать сообщество по той тематике, по которой ты хочешь его вести в будущем.

C
На сайте с 21.10.2014
Offline
67
#26

Логика в том, чтобы купить определенную аудиторию. И предложить ей новую, потенциально интересную тематику.

Логика в том, что, например, условно говоря, для женской аудитории в продаже в основном "женские цитатники". Мне нужна женская аудитория "женских цитатников", но мне не нужен конкретно "женский цитатник".

Какие есть варианты? Сидеть ждать пока в продаже появится сообщество с нужной тематикой.

Так можно долго сидеть.

Вариант - купить цитатник и переделать его в нужную тематику. В рецепты, условно.

LC
На сайте с 09.03.2014
Offline
72
#27
leoseo:
А какая логика в покупке сообществ ради резкой смены тематики ? Ведь если сменишь тематику, то с большой вероятностью людям это не понравится и они будут отписываться. Нужно покупать сообщество по той тематике, по которой ты хочешь его вести в будущем.

типо траффик с поиска.

предположим ты интересная такая шлюшка, и ищешь клиентов.

берешь накручиваешь на страничку подписчиков, в итоге парни при поиске девушек со своего города видят тебя выше всех, пишут в личку, добавляются, часть из них становится клиентами, если согласятся на коммерческое предложение = профит.

так и с группами, примерно.

Д
На сайте с 29.10.2010
Offline
41
#28
caducere:
2. Какую схему смены тематики паблика можно порекомендовать тем, кто покупает паблик для смены тематики? То есть, порядок действий. Имею в виду не кардинальную смену, а более менее релевантную. Был женский цитатник, например, стало про женскую моду и т.д.

Есть два варианта, оба не гарантируют от бана. Но в случае бана, по крайней мере, на первый раз можно отделаться без потерь, пообещав поддержке, что будете постить материалы только в соответствии с изначальной тематикой.

1. Удалить все материалы из сообщества. 2-3 месяца там ничего не делать, пока посещаемость не спадёт до минимальных уровней. После этого постить материалы по выбранной тематике.

2. Более безопасный. Постепенно разбавлять посты новой тематикой. Первую неделю - 10% постов новой тематики, 90% старой. Вторую неделю 20% новой, 80% старой и т.д. Конечно, надо, чтобы хотя бы не противоречили две тематики друг другу.

Если задача просто что-то рекламировать, то проще оставить тематику прежнюю и безопасно делать до 5 рекламных репостов в день в купленный паблик из специально созданного рекламного паблика.

---------- Добавлено 30.12.2014 в 02:20 ----------

caducere:
Cпасибо.

1. Где можно почитать данные правила?

Ну, я же не на журнал за деньги подписался. Нормально, я считаю. Была про Толстого - стала про Достоевского. Это дело админа, имхо. Не нравится - отписался вступил в другую.
То есть, конкретно на прон, не нормально. А разрешенная тематика на разрешенную, имхо, нормально. Какое-то странное правило, имхо

Отдельных правил нет по поводу тематики. Но общий смысл, по-моему мнению, такой: задача Вконтакте зарабатывать на рекламе. Если тематика меняется, то многим пользователям становится сообщество неинтересно. Падает посещаемость - падают показы и клики. Это снижает прибыль, поэтому за это нужно наказывать. Ну и общая мысль: в соцсети всё принадлежит её владельцам, админы просто имеют временное право попользоваться и развить какие-то разделы Вконтакте, пока это выгодно соц сети 😂

system311
На сайте с 05.09.2011
Offline
80
#29
2. Более безопасный. Постепенно разбавлять посты новой тематикой. Первую неделю - 10% постов новой тематики, 90% старой. Вторую неделю 20% новой, 80% старой и т.д. Конечно, надо, чтобы хотя бы не противоречили две тематики друг другу.

И плюс сделать парочку опросов типа "Хотели бы вы видеть в нашем сообществе посты про моду и тд?".

Предварительно разместив реально качественный контент про моду.

Большинство ответит -да.

И в случаи бана паблика за смену тематики, можно сказать "ну я вот посоветовался с подписчиками, создал пару опросов - все за. Поэтому и расширил информативность сообщества". Часто помогает снять блокировку.

Предоставляю услуги по работе с соц. сетями. Только крупные заказы. Мощный портфель.
LC
На сайте с 09.03.2014
Offline
72
#30

ну или просто божиться что тематику вернете старую, обычно прокатывает.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий