Сервисы перевдов с карты на карту

123
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#11
Exhumer:
Ибо чего там заработаешь с оборота в 10-20 млн.рублей

Откуда цифры? У банков обороты гораздо выше. :)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#12
pupseg:
Созданы эти сервисы для того, что бы убить системы мгновенных переводов типа western union, unistream и т д

Созданы-то для того, чтобы убить системы мгновенных переводов, а те вполне себе живы и помирать не собираются :p...

Наше дело правое - не мешать левому!
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#13
Exhumer:
Ну, зря вы так, даже не зная меня так категорично клеймить меня за узость взглядов )))
Из полутора процентов, один отдается принципиальным членам платежных систем MasterCard WorldWide и Visa International, если работаете через банк/-партнер, например. Этот процент банк пилит с Визой и с МК. Если вы сами - банк, то вы сами принципиальный член (звучит красиво), то навар больше 1%, конечно. Но не 1.5%, т.к. ПСам тоже надо заплатить.

Про узость имел в виду только отсутствие инсайдерской информации об оборотах, чтобы делать вывод "кажется, что больших денег тут не заработать". На познания в области того, как это устроено внутри, никоим образом "узостью" не замахивался.:)

У меня у самого взгляд на это далёк от широкого, но кое-чем поделиться могу. В частности о том, почему я пренебрёг потерями.

http://www.mastercard.com/us/wce/PDF/Russia.pdf

MasterCard Intra-Country Interchange Fees
Russia MoneySend
MoneySend Payment Transaction MCC: 6536, 6537
MoneySend 0.00 RUB
MoneySend Funding Transaction MCC: 6538
MoneySend 0.18%

Maestro Intra-Country Interchange Fees
Russia MoneySend
MoneySend Payment Transaction MCC: 6536, 6537
MoneySend 0.00 RUB
MoneySend Funding Transaction MCC: 6538
MoneySend 10.00 RUB

По Visa, к сожалению, ссылку дать не смогу.

Только для Европы, и там выцепить глазами побор для card2card-переводов затруднился:

http://www.visaeurope.com/about-us/fees-and-interchange

Вроде бы дороже, чем у мастера.

Как теперь понимаю, interchange fee не включает долю МПС, процент МПС является секретной составляющей. Вот тут я протупил.

Хотя может для межкарточных переводов как раз всё идёт именно МПС, а банкам ничего?

Но если даже секретная составляющая есть, то вряд ли она больше этих публично известных поборов?

~
KAPAT
На сайте с 27.01.2009
Offline
110
#14

Видел программы для смартфонов от "Банк Москвы", которые аналогично без регистрации (без указания имени или каких-то данных) предлагают сделать перевод с карты на карту. Комиссия вроде бы 1.5% или минимум 50р. (аналогично как у Тинькофф) - это должно быть удобно, не пробовал, но возникает пара вопросов:

- это как так выходит, что вроде бы приличный банк предлагает скидывать с любой (вдруг у кого-то даже краденой карточки) на любую другую карту, что позволит типа обналичить?

- там указываются суммы максимальные типа 70 и более тысяч, но вроде бы был закон ограничивающий анонимные переводы до 15 тысяч за 1 раз или день и Qiwi это ограничение сразу применил, а тут сразу такие суммы!

Если кто-то пользовался, то как быстро доходят переводы от подобных систем и какое примечание к переводу?

В сети Интернет работаю каждый день:)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#15
KAPAT:
вдруг у кого-то даже краденой карточки

Такие переводы, как правило, без 3-DS невозможны.

KAPAT:
там указываются суммы максимальные типа 70 и более тысяч, но вроде бы был закон ограничивающий анонимные переводы до 15 тысяч за 1 раз или день и Qiwi это ограничение сразу применил, а тут сразу такие суммы!

С каких это пор карта стала анонимным средством? Много карт то получали не предъявляя документов?

KAPAT:
как быстро доходят переводы от подобных систем

От минуты и до дней. Обычно мгновенно, изредка часы, крайне редко дни. Надо смотреть условия конкретного сервиса, там обычно указывается такая информация.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#16
KAPAT:
Если кто-то пользовался, то как быстро доходят переводы от подобных систем и какое примечание к переводу?

Я один раз пользовался - свою кредитку Банка Москвы пополнял со своей зарплатной карты банка Возрождение.

Через сервис на сайте Банка Москвы.

Да, комиссия там была вроде как именно 50 рублей (минималка, потому как сумма пополнения была не очень большая - не такая, чтоб полтора процента превысили полсотку).

Дошло мгновенно (не помню точно интервал времени, но весьма быстро).

Примечание не помню.

Попробую поискать в телефоне СМСки, относившиеся к тому переводу, если я их ещё не стёр за давностью, - если раскопаю, скажу, какое было примечание.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#17

Примечание не суть важно, там будет что-то вроде TCS BANK CARD2CARD MOSCOW RUS.

Не приходилось слышать, чтобы к таким переводам прикапывалась служба безопасности. Хотя всё может быть... Особенно если не знать чувства меры.

Важно то, что даже если баланс пополняемой карты увеличился сразу, то снимать эти деньги в банкомате, переводить внутрибанковским или межбанковским переводом не стоит до тех пор, пока пополнение не отразится в выписке по СЧЁТУ (а не просто в операциях по карте).

Иначе при отсутствии на карте ещё денег , в размере не меньшем планируемого расхода, будет уход в минус и как следствие - а-та-та от банка, согласно % в тарифе за технический овердрафт.

Безопаснее тратить пришедшие деньги на покупки, но при условии, что по счёту покупка обработается позже пополнения.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#18
87793:
Попробую поискать в телефоне СМСки, относившиеся к тому переводу, если я их ещё не стёр за давностью, - если раскопаю, скажу, какое было примечание.

Покопался в телефоне - и, увы, тех сообщений не нашёл.

Увы, не сохранились ;).

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#19

Я регулярно пользуюсь сервисом CARD2CARD у альфы. Ежемесячный лимит 500тр. Почти всегда укладываюсь. Комиссия с альфы на чужую карту 1,95% (минимум 30 руб.). Внутри бесплатно. И это кстати довольно большая комиссия. С 500тр получается 9750руб.

Переводы проходят очень быстро.

Собственно только из-за удобства переводов и пользуюсь альфой. Никаикх других услуг не подключено, скидками по карте в магазинах и ресторанах не пользуюсь. Хотел пару раз понтануться, когда еще только золотую карту сделал, но на меня посмотрели как на идиота и больше попыток не было. Хотя на сайте альфы написано, что должны предоставлять скидки.

Кстати, хорошо если внутри банка бесплатно. Сбер за внутренние переводы 1,5% берет. А со сбера на сбер я даже боюсь представить сколько лярдов проходит в месяц а то и в день.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#20
Demotix:
Сбер за внутренние переводы 1,5% берет.

Не совсем так. Во-первых, 1%, регулярно перевожу и потому знаю. И бесплатный перевод, если счета открыты в одном отделении. По сути это бред, но так есть.

Альфа в этом плане гораздо привлекательнее.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий