Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов

F
На сайте с 25.04.2018
Offline
12
#801

Первый раз наткнулся на ваш сервис из данного форума.

Черт побери, великолепный сервис учитывая бесплатность.

Спасибо вам что вы есть.

Я хоть новичок в этом деле, но вот пытаюсь вникнуть в суть и глубину SEO.

p.s. Кстати у вас так шустро результаты выдает, учитывая что пользуюсь я "Букварикс онлайн", ввел данные, нажал кнопку и через миг тебе результат на экране, как это у вас так все шустро работает. Понятно что результаты уже собраны, но тем не менее их же нужно из базы данных вытянуть и отобразить пользователю и все так мгновенно работает. Превосходно.

Bukvarix
На сайте с 27.02.2013
Offline
134
#802

futo,

Большое спасибо за отзыв! Особенно приятно, что вы также оценили техническую сторону. Мы действительно стараемся достичь хорошей скорости обработки результатов, а, учитывая, что мы поддерживаем поиск морфологических форм слов, поиск по маске со звездочкой, то приходится решать вопрос обеспечения высокой скорости поиска с учетом многих нюансов :)

F
На сайте с 25.04.2018
Offline
12
#803
Bukvarix:
futo,

Большое спасибо за отзыв! Особенно приятно, что вы также оценили техническую сторону. Мы действительно стараемся достичь хорошей скорости обработки результатов, а, учитывая, что мы поддерживаем поиск морфологических форм слов, поиск по маске со звездочкой, то приходится решать вопрос обеспечения высокой скорости поиска с учетом многих нюансов :)

Я конечно понимаю что наверное это ваш технический секрет, но всё же - КАК? 🍿)))

Как я выше писал, "нажимаешь кнопку и тебе результат" оно на столько быстро, что порой аж начинаешь сомневаться, порой сайты статические так быстро не загружаются а тут тебе таблица ключевых слов и за миллисекунды!!! Это поразительно.

Не знаю принимаете вы рекомендации, но напишу свои.

Так как я пользуюсь онлайн версией (оффлайн, у меня челюсть отпала когда увидел размер в 32гигабайта :D), то не хватает сортировки по полям, приходится грузить все в Excel и там уже фильтром делать сортировку от большего к меньшему, к примеру отсортировать по колонке "Частотность "!Весь !мир"" или наоборот "Частотность Весь мир" так как по дефолту сортировка идет "Позиция (Google)" в частности для функции "анализ домена".

Кстати второе пожелание, может не стоит делать выгружаемые данные в архиве? А то приходится разархивировать, в общем дополнительные действия, учитывая тот факт что все равно там один файл находится (csv). Да, да я Перфекционист )))

p.s. Так как я только новичек в SEO если не трудно чем отличается частотность Весь мир от "!Весь !мир", за ранее извиняюсь может уже объясняли а я ленивец не читал все 50+ страниц данной ветки или где-то на сайте пропустил подсказку.

Bukvarix
На сайте с 27.02.2013
Offline
134
#804
futo:
Я конечно понимаю что наверное это ваш технический секрет, но всё же - КАК? 🍿)))

Как я выше писал, "нажимаешь кнопку и тебе результат" оно на столько быстро, что порой аж начинаешь сомневаться, порой сайты статические так быстро не загружаются а тут тебе таблица ключевых слов и за миллисекунды!!! Это поразительно.

Мелких особеностей в разработке много, но базовая технология для быстрого поиска хорошо известна - это инвертированный индекс.

futo:
Не знаю принимаете вы рекомендации, но напишу свои.
Так как я пользуюсь онлайн версией (оффлайн, у меня челюсть отпала когда увидел размер в 32гигабайта :D), то не хватает сортировки по полям, приходится грузить все в Excel и там уже фильтром делать сортировку от большего к меньшему, к примеру отсортировать по колонке "Частотность "!Весь !мир"" или наоборот "Частотность Весь мир" так как по дефолту сортировка идет "Позиция (Google)" в частности для функции "анализ домена".

Спасибо, мы стараемся учитывать рекомендации. Сортировка по полям есть в наших планах, но пока для работы с отчетами нужен Excel.

futo:
Кстати второе пожелание, может не стоит делать выгружаемые данные в архиве? А то приходится разархивировать, в общем дополнительные действия, учитывая тот факт что все равно там один файл находится (csv). Да, да я Перфекционист )))

Сейчас для экономии места сделано так, что для сайтов есть заранее подготовленные данные, запакованные в zip, позже мы скорее всего это пересмотрим, когда будем делать серьезные изменения в инструменте.

futo:
p.s. Так как я только новичек в SEO если не трудно чем отличается частотность Весь мир от "!Весь !мир", за ранее извиняюсь может уже объясняли а я ленивец не читал все 50+ страниц данной ветки или где-то на сайте пропустил подсказку.

С точки зрения пользователя, широкий поиск - это когда в поисковых машинах ваше искомое слово (или слова в словосочетании) было запрошено в разных вариантах - в комбинациях с другими словами и в других словоформах. А точное - когда были запрошены только искомые слова в точных словоформах.

Восклицательный знак перед словом обеспечивает возврат именно той словоформы, перед которой он стоит (в широком поиске могут быть разные формы одного и того же слова), а кавычки обеспечивают то, что в искомой фразе нет других слов (в широком поиске допускаются другие слова). Это не значит, что пользователь Яндекса вводил словосочетание с операторами, но в ответ на поиск слова или словосочетания с соответствующими операторами, Вордстат вернет количество показов страниц результатов Яндекса, когда ключевое слово искали как !точные/неточные словоформы и в комбинации с другими словами/"без других слов".

Ссылка на официальное описание Яндексом используемых операторов: https://yandex.ru/support/direct/keywords/symbols-and-operators.html

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#805

Пробовал сегодня достучаться до API - не выходит. Ругается и отдает 400 ошибку.

Пару вопросов к программистам:

Где в запросе юрл? Таквот правильно?

или так

Еще вижу что кирилица в параметре выглядит как

%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B0&

Вы ее потом обрабатываете через функцию urlencode() ?

Есть подозрения что мои проблемы именно в этой части.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Bukvarix
На сайте с 27.02.2013
Offline
134
#806

Devvver,

Вот такой вариант правильный (обязательно должен быть ?):

http://api.bukvarix.com/v1/keywords/?

Да, текст запроса должен быть обработан URLEncode.

Описание чуть позже обновим, чтобы стало понятнее.

P.S. В описании API есть кликабельные ссылки с примерами, можно кликнуть прямо в браузере и посмотреть что и как идет на сервер (F12 для вызова Developer Tools в Firefox/Chrome).

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#807

Bukvarix, да у меня тут Delphi и палки.

Если посылать запрос полностью по юрлу

Все работает. А вот по отдельности - юрл и параметры - ну никак. Вот и думаю где я мог накосячить.

Bukvarix
На сайте с 27.02.2013
Offline
134
#808
Devvver:
Bukvarix, да у меня тут Delphi и палки.
Если посылать запрос полностью по юрлу

Все работает. А вот по отдельности - юрл и параметры - ну никак. Вот и думаю где я мог накосячить.

Devvver, если по полному урлу работает, а по отдельности не работает, то обратите внимание, как у вас формируется урл.

Урл должен фомироваться по следующему шаблону (самый минимальный вид):

http://api.bukvarix.com/v1/keywords/?q=word&api_key=free

Где q и api_key - обязательные параметры.

Перед параметрами ставится ? (если это первый параметр) или & (для всех последующих).

После параметра ставится знак равно =

Значение параметра формируется через URLEncode.

Bukvarix
На сайте с 27.02.2013
Offline
134
#809

Здравствуйте,

Сегодня мы обновили поисковую выдачу в базах для всех поддерживаемых регионов Яндекса (Яндекс Москва, СПб, Россия и Минск).

Все базы обновлены в апреле - начале мая 2018 года.

Обновление баз Google еще продолжается.

Проверить ключевые слова домена: https://www.bukvarix.com/site/

Сравнить ключевые слова двух доменов: https://www.bukvarix.com/cmp/

Найти общие ключевые слова для нескольких доменов: https://www.bukvarix.com/mcmp/

D
На сайте с 27.05.2011
Offline
51
#810

Спасибо за Ваши добрые дела!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий