Региональность в Яндексе

M2
На сайте с 25.07.2006
Offline
41
673

Ситуация вот какая - после первого запроса на Яндексе появляются опции (лично у меня):

1) в найденном

2) только на украинских сайтах

3) в регионе: Киев

Так как сайт нацелен на Укр., а конкретнее на Киевскую аудиторию, то опции становяться хорошим помощником.

С первым пунктом все понятно к Региональной стороне дела он имеет отношение постольку поскольку.

А как дела с 2) и 3) П.? Почему сайт при опции 2) отображается в ТОПе, а при опции 3) его нет вообще?

Как это можно исправить?

Мой сайт: Ремонт оргтехники и заправка картриджей для принтеров (http://lmdservice.kiev.ua)
upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#1

Украина определяется по домену, тут все более или менее понятно.

Киев может быть определен:

- по домену (есть же, наверное, киевские аналоги msk.ru или spb.ru? kiev.ua, наверное),

- по принадлежности к Киеву в Я.Каталоге,

- по адресам/телефонам/телефонным кодам на страницах сайта.

Последний способ ненадежен и иногда ошибается. У меня много инофрмационных сайтов-сателлитов примерно в сентябре вдруг получили регион (без Я.Каталога и регионального домена), причем иногда не слишком адекватный. На сайтах были списки всего лишь списки сервис-центров в разных городах с адресами. Хостинг московский.

Так что если серьезно полагаете, что получите из поиска по региону серьезный трафик (в чем, честно говоря, сомневаюсь), то подумайте о занесении в Я.Каталог. Если нет — то пропишите телефоны/адреса и ждите.

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
G1
На сайте с 27.06.2005
Offline
19
Gk1
#2

Самый быстрый способ это регистрация в Яндекс-адреса

[Удален]
#3

Простите, чесслово скажу что думал что принадлежность сайта к региону определяется по ip

У меня тоже после запроса вылетает:

- в найденном

-в Ростове-на-Дону :)

Если не в тему - просьба не пинать.

M2
На сайте с 25.07.2006
Offline
41
#4

Почему сайт при опции 2) отображается в ТОПе, а при опции 3) его нет вообще?

Как это можно исправить?

Зона *.kiev.ua, тел и адрес тож киевские

sosed
На сайте с 07.09.2006
Offline
34
#5

maxx2000, домен украинский? Сайт новый?

Если ответ "да, да" - то он просто еще не успел определить.

Хочу в дорвейщики! Не кóрысти ради, а токмо для ёкспиремента Обойди конкурента, займи своё место в выдаче — http://webmaster.yandex.ru/delspam.xml (http://ussr.trast.info)
M2
На сайте с 25.07.2006
Offline
41
#6
sosed:
maxx2000, домен украинский? Сайт новый?
Если ответ "да, да" - то он просто еще не успел определить.

домен украинский? - да (Как Укр. понимает, но вот что Киев - нет)

Сайт новый? - нет (1,5 года.)

Maxusha
На сайте с 20.09.2005
Offline
70
#7

Вчера сам проверял. По всем запросам, по которым в топе, при выборе "поискать на сайтах Москвы" мой пропадал. Сегодня все вернулось на свои места, и в первом и во втором случае сайт занимает одинаковые +- 1 позиции.

M2
На сайте с 25.07.2006
Offline
41
#8

за 2 недели ситуация не изменилась в чем проблема?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий