Помогите с пакетной сменой кодировки файлов

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
941

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Ситуация в следующем - есть txt-файлы с сохраненными текстами, файлы у меня на ноуте открываются нормальными, читаемыми... при загрузке на сервер с winows server 2008 через ЯДиск - открываются кракозябрами, дальнейшая работа с ними не возможна, только если менять кодировку вручную в нотепаде, но их 1000 штук, существует ли решение пакетной смены кодировки в нескольких txt-файлах? Если кто-нибудь знает человеческую десктоповую windows-программулину - подскажите пожалуйста...

M7
На сайте с 14.04.2007
Offline
98
#1
kaskentbobel:
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Ситуация в следующем - есть txt-файлы с сохраненными текстами, файлы у меня на ноуте открываются нормальными, читаемыми... при загрузке на сервер с winows server 2008 через ЯДиск - открываются кракозябрами, дальнейшая работа с ними не возможна, только если менять кодировку вручную в нотепаде, но их 1000 штук, существует ли решение пакетной смены кодировки в нескольких txt-файлах? Если кто-нибудь знает человеческую десктоповую windows-программулину - подскажите пожалуйста...

В свое время много подобных программ пересмотрел, на мой взгляд, это лучшее что есть: http://anton-pribora.ru/projects/recoder/ :)

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#2

Не получилось - программа в кракозябрах открылась. Поменял значение кодировки в реестре - не помогло.

А, не - помогло.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий