Фильтр или песочница

12
Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
763

Народ, такая фигня,

на новом сайте, после попадания в индекс, страницы по запросу (из title) какое то время ранжируются адекватно,

а потом улетают на >3 страницу и/или по запросу начинает выдаваться нерелеватная страница.

это что, фильтр и/или "песочница" для нового сайта?

N2
На сайте с 09.01.2013
Offline
69
#1

у меня тоже такая фигня. правда сайту уже год. Обычно если не стабильно пополняю статьями, то такое происходит. А когда каждый день по 1-й то нормал.

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#2
nail2501:
Обычно если не стабильно пополняю статьями, то такое происходит.

о, вот это похоже,

ибо под "новым сайтом" я имел в виду, которым начал заниматься.

а так то домен уже год с парой страниц в индексе висел:)

Lichkin-rus
На сайте с 26.11.2012
Offline
57
#3

Это фильтрация 100%. Т.к. сталкивался с такой проблемой. Страницу поднимаешь (обновляешь) - появляется, не трогаешь - проседает и исчезает. На сайте пингвин был (но не уверен до конца).

Занимаюсь оптимизацией и продвижением сайтов. Работа на результат. Только белые методы.
Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#4
Lichkin-rus:
Это фильтрация 100%. Т.к. сталкивался с такой проблемой. Страницу поднимаешь (обновляешь) - появляется, не трогаешь - проседает и исчезает. На сайте пингвин был (но не уверен до конца).

да там по идее неоткуда фильтру взяться было, т.к. сайт только месяц назад начал наполнять-ссылки покупать, а до этого парочка страниц для проформы висело:)

блин, знал бы - на новом домене начал

Lichkin-rus
На сайте с 26.11.2012
Offline
57
#5
Глаголъ:
да там по идее неоткуда фильтру взяться было, т.к. сайт только месяц назад начал наполнять-ссылки покупать, а до этого парочка страниц для проформы висело:)
блин, знал бы - на новом домене начал

Но описанные Вами симптомы говорят именно за фильтрацию, новых песочных операций гугл не планировал.

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#6

Нет в гугле песочницы, а фильтр это или нет покажет только время и дополнительные чистые тесты на нулёвых сайтах.

Глаголъ, а по запросам "site:мой-сайт.ru/*" и "site:мой-сайт.ru/&" страницы, которые не адекватно ранжируются присутствуют?

M
На сайте с 04.10.2014
Offline
89
#7

Глаголъ, менял тоже титл! Сайт сначала очень сильно просел, но потом ушел в +.

Заработок для вебмастера от 500 рублей в сутки (https://kwork.ru/ref/2472548)
Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#8
aleksakfima:
Нет в гугле песочницы, а фильтр это или нет покажет только время и дополнительные чистые тесты на нулёвых сайтах.

ну я просто этим термином выразил ситуацию, при которой в выдаче по запросу идут совершенно нерелевантные страницы, и уже где то в хвосте плетется мой сайт с точным вхождением запроса и склонений в титлы, h2/3:)

aleksakfima:
а по запросам "site:мой-сайт.ru/*" и "site:мой-сайт.ru/&" страницы, которые не адекватно ранжируются присутствуют?

да, норм

mcbatman:
менял тоже титл! Сайт сначала очень сильно просел, но потом ушел в +.

сейчас попробую в вебмастере добавить страницы через "посмотреть как гуглобот" и гляну, измениться ли что

---------- Добавлено 26.11.2014 в 23:23 ----------

посмотрел несколько молодых сайтов в выдаче - у некоторых такая же фигня,

по точному запросу стоят за >3 страницей, после абсолютно нерелеватных сайтов/страниц

M
На сайте с 04.10.2014
Offline
89
#9

Глаголъ, у меня сайту 2 месяца. В целом после смены сайт сильно просел. Потом в топы попал , за скрианми в личку

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#10
mcbatman:
у меня сайту 2 месяца. В целом после смены сайт сильно просел. Потом в топы попал , за скрианми в личку

я кстати тоже сразу, как заметил такую фигню - сменил титлы на более "разбавленные", но пока еще больше просел:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий