Неуникальные описания товаров

12
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#11

У всех такая же проблема и никто ее не решил.

Если поисковикам нужен уник, то ничем вы его не замените, только писать.

Заказывать тексты, а это $$$, тем более для 1000+ товаров.

Что писать? В зависимости от товара, всегда можно что-то придумать, путь даже лажу.

Но, есть товары, для которых ничего не придумаешь, тут только категории раскручивать. Например: "прищепка бельевая". А если этих прищепок 10 видов? Даже Лев Толстой вряд ли придумал бы текст про прищепку бельевую.

engh
На сайте с 24.07.2007
Offline
78
#12
Четверьг:
У всех такая же проблема и никто ее не решил.
Если поисковикам нужен уник, то ничем вы его не замените, только писать.
Заказывать тексты, а это $$$, тем более для 1000+ товаров.
Что писать? В зависимости от товара, всегда можно что-то придумать, путь даже лажу.
Но, есть товары, для которых ничего не придумаешь, тут только категории раскручивать. Например: "прищепка бельевая". А если этих прищепок 10 видов? Даже Лев Толстой вряд ли придумал бы текст про прищепку бельевую.

А как бы Вы поступили? Если у вас первая часть текста была неуником, но полезным описанием. А вторая часть вроде как и уникальная, но "вода". Я все про расстановку noindex.

enough 4 U..
КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#13

Если бы такой способ был, то вы бы встречали его наличии на каждом первом сайте.

Кто тащит, тот и тащится.
N
На сайте с 05.03.2010
Offline
85
#14
engh:
А как бы Вы поступили? Если у вас первая часть текста была неуником, но полезным описанием. А вторая часть вроде как и уникальная, но "вода". Я все про расстановку noindex.

Насколько я знаю то Гугля и Яндекс понимают что это магазин и что это карточка товара и что описание не может быть уникальным. И рассматривают карточку товара не с точки зрения уникальности, а с точки зрения полезности и полноты.

Как можно сделать 100 разных уникальных описаний, например ноутбуков, которые отличаются только объемом памяти, винта и типом процессора.

У многих магазинов описание одинаковое + какая-то уникальная часть. Например таблица с характеристиками + в нашем магазине ... тра-ля-ля.

Т.е. ваш вариант вполне рабочий.

Для основных продвигаемых товаров всё-таки лучше написать уникальные. Для остальных так как вы написали.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#15
Nomak_:
Насколько я знаю то Гугля и Яндекс понимают что это магазин и что это карточка товара и что описание не может быть уникальным.

Если бы так. Я такого не заметил. Описание- неуник, и всё- ты не в топе, а жопе :)

А как бы Вы поступили?

А никак. Как есть, так и пишу на сайте описания. И я не видел Топа, с неуникальной карточкой товара.

N
На сайте с 05.03.2010
Offline
85
#16
Четверьг:
Если бы так. Я такого не заметил. Описание- неуник, и всё- ты не в топе, а жопе :)

А никак. Как есть, так и пишу на сайте описания. И я не видел Топа, с неуникальной карточкой товара.

Я и не говорю что вы с неуником будете в топе. Просто не получите санкций.

Вы же не продвигаете все карточки товаров. А только некоторые, любимые )) Вот для них и пишите уник.

S1
На сайте с 17.04.2011
Offline
79
#17
Четверьг:
Если бы так. Я такого не заметил. Описание- неуник, и всё- ты не в топе, а жопе :)

А если использоват микроразметку, четко указав, что это не просто контент страницы, а именно описание товарной позиции Интернет-магазина? Микроразметку сегодня понимает и Google и Yandex.

MageMerlin
На сайте с 27.05.2008
Offline
77
#18

Ваша цель изначально какая? Чтобы каждая карточка товара была в топе по нч запросу еёйному? Ну так клава в руки, пишите тексты.

Вы хотите быть в топе по вч-сч и чтоб вам 10к страниц с неуником не испортили репутацию? Не испортят, если у вас будут страницы (и не 1-2 а побольше) уники (категории, подкатегории, пэйджи про всякие доставки, статеек немножко) + на этих вот товарных позициях будет некопипаст всего контента (одно дело когда описание товара, которое там 30-50% текста неуник, а другое - когда у вас клон страницы другой). Достигается путем грамотной автоматизированной обертки "а в нашем магазине..." как писали выше

Но да, по этим неуник карточкам позиций не будет. Хотя они не помешают тем уник страницам, которые вы будете делать

kalighatta
На сайте с 29.10.2014
Offline
4
#19
engh:
Да, это уже готово. Хотелось бы вернуться к сути вопроса, если уж так получается, что написать уникальные тексты на каждый товар не представляется возможным, то как бы вы сделали? Есть варианты неуникального описания + сгенерированного текста без noindex, либо закрыть неуникальное описание в noindex. Или может есть еще варианты?

За всё спрятанное от индексации можно и атата получить от поисковика) Да и смысл? Понятно, что огромный ассортимент уникальным не сделаешь.

Может надо подойти к вопросу с другой стороны. Вы что хотите получить в итоге?

Продвижение по карточкам? - тогда надо выбрать наиболее значимые позиции и для них написать уникальные продающие описания. Об этом уже говорили. Остальные оставлять как есть. Если сильно хочется как можно больше таких уникальных товарных карточек - разбивайте на этапы и постепенно сделаете хороший костяк. Но это соответственно - время и деньги.

И обязательно посмотреть написанное, по основным страницам категорий и тд..что сделано и как. Может что-то усилить нужно или дописать, например, отдельные коллекции или линии в марке. Всегда есть возможность куда-то сделать уникальный текст. Отталкиваясь от пользы для покупателей.

Копирайтер-технолог, интернет-маркетолог, консультант Сайт http://antonova-n.ru/ (http://antonova-n.ru/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий