Качество на риске покупателя

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
2138

Сегодня, конечно, в Курилке весело, и в основном личности праздношатающиеся :)

Но меня интересует этот вопрос сегодня. Вернее, еще вчера он приобрел актуальный вид, второй день я думаю его сама, и мне уже надоело это порядком. Поэтому.

Объявляю опрос открытым.

Собственно, сабж.

Если вам чего-нибудь от кого-нибудь надо, например:

  • поужинать
  • развлечься
  • постричься (ну или вообще в порядок себя привести)
  • сделать рекламу для себя или своего бизнеса
  • поехать в тур
  • полечиться от чего-нибудь
  • выучиться чему-либо
  • ...и так далее....

Что важнее лично для вас? Недорого, быстро, качественно? Выбирайте два важнейших из 3.

Каждый отвечает в смысле за себя, а не как бы надо в идеале.

Развернутые ответы и комменты приветствуются.

4-й пункт в опросе не для того, чтобы выбрать все три фактора.

Как люди взрослые, должны понимать, что это из области очевидного-невероятного.

Качество, срок или цена?

Дешево, быстро, качеством рискну
3% (1)
Дешево, качественно, могу подождать
48% (19)
Быстро, качественно, готов/-а заплатить
43% (17)
Отвечу подробнее в топике, нет вариантов
8% (3)
Всего проголосовало: 40
Наблюдаю и развлекаюсь.
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#1

Быстро и качественно. Не люблю ожиданий, и готов переплатить за качество. К тому же быстро почти всегда связано с подороже.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#2

Спешить некуда, могу обождать.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#3
Nekada:
поужинать
развлечься
постричься (ну или вообще в порядок себя привести)
сделать рекламу для себя или своего бизнеса
поехать в тур
полечиться от чего-нибудь
выучиться чему-либо
...и так далее....

На каждый пункт можно дать свой ответ в зависимости от времени и насущных потребностей. Иногда могу подождать, чтобы было качественно, иногда надо быстро и пофигу где отдыхать или чё жрать. Так к примеру порой ждали места в хороших отелях в Египте, а было время, когда горели торфяники в Москве (2010 вроде) просто собрали чемоданы и в 2 дня улетели в первый попавшийся отель.

Аналогично в еде, могу ждать сочную баранинку в ресторане, а если нет времени не побрезгую и МакДаком.

Проголосовал за 3-й пункт, так как он всё таки превалирует.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#4
Фома:
На каждый пункт можно дать свой ответ в зависимости от времени и насущных потребностей. Иногда могу подождать, чтобы было качественно, иногда надо быстро и пофигу где отдыхать или чё жрать.

Не буду по каждому пункту, спрошу так.

Как будут варьироваться эти пункты, когда дело касается каких-то личных потребностей (поесть и причесаться, например) и как будет меняться (или не меняться) этот набор, когда дело касается дела, то есть бизнеса, работы?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#5
Nekada:
Как будут варьироваться эти пункты, когда дело касается каких-то личных потребностей (поесть и причесаться, например)

Про "поесть" писал выше. Про причесаться: люблю побыстрей, но жена сама выбирает мне мастеров на подстрижку, зачастую это в другом городе. Подчиняюсь грубой силе. Я ж подкаблучник. ;)

Кстати, сижу 2 недели не стриженный, тупо не могу вырваться к мастеру, салон в другом городе. 😂

Nekada:
как будет меняться (или не меняться) этот набор, когда дело касается дела, то есть бизнеса, работы?

Аналогично. Если я сижу без заказов, срочно беру человека на РК и методом проб и ошибок смотрим. Если заказов хватает методично выбираю по отзывам, веду переписку и т.д.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#6

Тыкаю в пункт номер 2, но с учётом поправки Дёшево на Недорого.

Ибо если качественно - то дёшево не бывает в принципе, недорого - может быть. Но редко.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#7

по нынешним временам качество дефицит.

скорость -нет. Её полно.

Цена - в полном не адеквате.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#8

Спасибо за голосовалку и за ответы в топике (за развернутые ответы в топике особенно).

Чуть позже объясню подробно и обстоятельно, к чему был такой опрос, это вопрос важный, ничего не стала заранее говорить, чтобы мнения были непредвзятые.

Что касается названия топика, это из "Унесенных ветром". Скарлетт выбирала название для своего магазина, Ретт Батлер предложил ей его :) Уловив краем уха, что одно из слов переводится как "качество", Скарлетт уже было заказала вывеску, пока ее юрист не перевел ей смущенно при случае, что фраза Ретта полностью переводится как "Качество на риске покупателя".

Она хотела прибить Ретта Батлера за это, но как всегда, ей это не удалось :)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#9

Мадам ещё и начитанна....Приятная неожиданность.

Беру даже с риском для себя.:)

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#10
Бардо:
Мадам ещё и начитанна....

Не смеши мой бюстгальтер.

У нас каждая домохозяйка читала "Унесенные ветром".

Я куда круче. Ибо освоила "Пол и характер" Отто Вейнингера.

После этого, знаешь ли, уже ничего не страшно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий