Сколько стоит ТИЦ? Статистика от FatLink.ru

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#11
Deni:
Отчасти могу предположить и заинтересованность администрации некоторых бирж в занижении ради самостоятельного выкупа интересных мордашек

Так цену владельцы сайтов устанавливают самостоятельно. Не знаю как на других биржах, а на fatlink так. Продаю там с одного сайта.

И не должна ни одна биржа вмешиваться в ценообразование. Это дело продавцов и покупателей, предложения и спроса.

А биржа лишь удобный механизм для взаиморасчетов.

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#12

Я вот сижу смотрю...

Одна ссылка cо среднего сайта с ТИЦ=1000 стоит:
При PR2 = 12.41$ (387 сделки)
При PR3 = 13.55$ (858 сделки)
При PR4 = 19.86$ (870 сделок)
При PR5 = 15.66$ (507 сделок)
При PR6 = 17.33$ (108 сделок)

Это значит, что тИЦ1000 с Pr4 считаетеся подороже чем тИЦ1000 Pr5-6?

0_о

Статистика на мой взгляд показывает то, на что лучше не смотреть.

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
FL
На сайте с 22.05.2006
Offline
140
#13
stryker:
Это значит, что тИЦ1000 с Pr4 считаетеся подороже чем тИЦ100 Pr5-6?

Потому и странно.

Моя гипотеза состоит в том, что вебмастера сайтов с высокими ТИЦ и PR

пока просто боятся ставить более высокую цену на свои сайты. Так как боятся потерять постоянных клиентов. В то же время клиентов на недорогие ссылки (pr4)больше и там вебмастера смело поднимают цены, т.к. психологически поднятие цены с 10$ до 12$ не так "страшно" выглядит, как поднятие с 50$ до 70$.

Вывод на мой взгляд такой, что в ближайшем будущем грядет коррекция цен и скорее всего будут дорожать именно PR5-PR6, а PR4 возможно немного просядут.

Но это все мое IMHO.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#14
Antirex:
Deni,
они меры физ. воздействия к веб мастерам применяют?

Зачем же?

Все намного банальные.

Много вы знаете людей которые в состояние по своему образованию и опыту правильно выбрать и проанализировать сайт для размещения ссылки?

Например на кликсе 90 % (уж простите) но "лохи печальные"

Я знаю примеры когда со свистом продавались ссылки на забаненом сайта и с закрытые от передачи веса в гугле.

И на том же кликсе моя ссылка которая на данном форуме уходит со свистом за 30 и очередь стоит там не продается и по 10 баксов. Задумайтесь - Почему ?????

Потому что брокер забит низкокачественными площадками, а горе "оптимизаторы" ориентируются в ценах глядя на эти помойки. В итоге и вебмастерам приходится подстраиваться под данные цены.

Другая категория покупателей там это крупные "продвигатели". Именно в кавычках. Начальство выделило 5 кило зелени на ссылки и безграмотный сотрудник скупил все что движется без разбору вообще.

Была у меня та же ситуация в кликсе год назад. На сайт с ценой ссылки 6 баксов пришло предложение на 30. Я само собой разместил и эта ссылка оплачивалась 5 месяцев.

И повторю еще раз аксиому.

На биржах невозможно найти реально качественные площадки на длительный срок размещения.

FatLink:
.

Моя гипотеза состоит в том, что вебмастера сайтов с высокими ТИЦ и PR
пока просто боятся ставить более высокую цену на свои сайты. Так как боятся потерять постоянных клиентов. В то же время клиентов на недорогие ссылки (pr4)больше и там вебмастера смело поднимают цены, т.к. психологически поднятие цены с 10$ до 12$ не так "страшно" выглядит, как поднятие с 50$ до 70$.
.

Данная гипотеза применимо исключительно к биржам любого формата где большая часть участников вообще мало понимают в покупке/продаже ссылок

Я работаю сейчас только напрямую через данный форум

Пару недель назад показатели одного сайта достаточно сильно выросли.

Я разослал всем партнерам уведомление о повышении цены (заранее ппоставил в известность) Цены были подняты с 13-15 $ до 30 $

От сотрудничества отказалось 2 партнера из 15.

Остальные восприняли это очень адекватно.

Продавай я ссылки через биржу я бы потерял при таком повышении всех клиентов

zhitov:
Так цену владельцы сайтов устанавливают самостоятельно. Не знаю как на других биржах, а на fatlink так. Продаю там с одного сайта.

И не должна ни одна биржа вмешиваться в ценообразование. Это дело продавцов и покупателей, предложения и спроса.

А биржа лишь удобный механизм для взаиморасчетов.

Биржа не вмешивается в ценообразование напрямую но именно на бирже происходит формирование спроса и предложения. А в условиях малообразованности большей части покупателей и продавцов плюс при наличии большого колличества площадок дорвеев созданных исключительно для продаж ссылок........ В общем по любому цена на любой бирже будет занижена

arturclancy
На сайте с 07.06.2006
Offline
101
#15
FatLink:
мое IMHO

Такое ИМХО лучше держать при себе.

Толку от этот статистики - ноль, мало того, что нет никакой логики в ней - почему пр5-6 дешевле четверки - ваши мегаразмішления не в счет, так и цены на вашей бирже всеравно нельзя считать рыночными - треть суммы забирает система, ситема которая толком работать не может - инджексированный от не индексированного сайта отличить не может. нередко показывает ошибочные значения пузомерок и т.п.

IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#16
FatLink:
При PR6 = 15.47$

при тиц 1000 - бред

Вся жилая недвижимость на Avaho.ru ( http://avaho.ru/?utm_source=searchguru )
FL
На сайте с 22.05.2006
Offline
140
#17
IrokezV:
при тиц 1000 - бред

Я в личку примеры могу привести реальные.

ПР6 мало, я знаю сайты по которым это посчитано.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#18
IrokezV:
при тиц 1000 - бред

А при тИЦ = 10 000 Вас устраивает? :p

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#19
Deni:
Была у меня та же ситуация в кликсе год назад. На сайт с ценой ссылки 6 баксов пришло предложение на 30. Я само собой разместил и эта ссылка оплачивалась 5 месяцев.
Deni:
В общем по любому цена на любой бирже будет занижена

Противоречие? :)

Deni:
Биржа не вмешивается в ценообразование напрямую но именно на бирже происходит формирование спроса и предложения. А в условиях малообразованности большей части покупателей и продавцов плюс при наличии большого колличества площадок дорвеев созданных исключительно для продаж ссылок

Так причем биржа-то? Есть спрос - будет и предложение. Через биржу или без нее.

A
На сайте с 28.03.2006
Offline
54
#20
stryker:
Я вот сижу смотрю...
Это значит, что тИЦ1000 с Pr4 считаетеся подороже чем тИЦ1000 Pr5-6?
0_о
Статистика на мой взгляд показывает то, на что лучше не смотреть.

Просто нормальных сайтов, с высокими показателями и адекватным количеством исходящих - мало.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий