Сколько стоит ТИЦ? Статистика от FatLink.ru

FL
На сайте с 22.05.2006
Offline
140
3565

Сегодня утром решили посчитать "среднюю температуру по больнице".

Сколько стоит 1 ссылка на 1000 ТИЦ при разных PR?

Для подсчета использовались только реально совершенные сделки на бирже fatlink.ru

за последние недели.

Итак

Одна ссылка cо среднего сайта с ТИЦ=1000 стоит:

При PR2 = 12.41$ (387 сделки)

При PR3 = 13.55$ (858 сделки)

При PR4 = 19.86$ (870 сделок)

При PR5 = 15.66$ (507 сделок)

При PR6 = 17.33$ (108 сделок)

Это значит, что если ТИЦ сайта 2000, то эту цену нужно умножить на 2, а если ТИЦ=500, то умножить на 0.5

Получив такую немного странную статитистику, мы посчитали такую же только для сайтов находящихся в ЯК.

Если сайт в ЯК, то 1000 ТИЦ стоят:

При PR2 = 22.46$ (62 сделки)

При PR3 = 15.38$ (234 сделки)

При PR4 = 20.35$ (455 сделок)

При PR5 = 14.97$ (379 сделок)

При PR6 = 15.47$ (77 сделок)

Выводы я делать не берусь, просто сообщаю к сведению. В дальнейшем подобная информация (с динамикой) будет публиковаться на главной странице fatlink.ru

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#1

одно НО...данная статистика бесполезна если вы не укажите хотябы сколько исходящих ссылок на тех мордах которые по такой цене покупали :)))

Очень сомневаюсь что морду PR6 с тИЦ 2000+ вы сможете купить за 35-40$ =) разве что на не штук 50-70 исходящих %)))

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#2

Статистика полностью с потолка.

Хотя ничего удивительного.

Все брокеры занижают реальные цены в несколько раз. по этой причине продать там что то приличное просто невозможно, а вот купить задешево приличнве вещи у фактически обманутых вебмастеров очень запросто.

На том же кликсе я покупаю ссылку с ПР 5 по цене 3 бакса уже полгода.

FL
На сайте с 22.05.2006
Offline
140
#3
Deni:
Все брокеры занижают реальные цены в несколько раз. по этой причине продать там что то приличное просто невозможно

Нам не выгодно занижать цену. Чем выше цена продажи, тем большие комиссионные мы получим.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#4
FatLink:
Нам не выгодно занижать цену. Чем выше цена продажи, тем большие комиссионные мы получим.

Извините но это только слова. Работая с несколькими брокерами я заметил обратное. Отчасти могу предположить и заинтересованность администрации некоторых бирж в занижении ради самостоятельного выкупа интересных мордашек

ЗЫ Да и статистика приведенная выше не подтверждает Ваши слова

FL
На сайте с 22.05.2006
Offline
140
#5
Deni:
Отчасти могу предположить и заинтересованность администрации некоторых бирж в занижении ради самостоятельного выкупа интересных мордашек

Если бы мы занимались этим, то нам бы была крайне невыгодна публикация этой статистики. Но то что подобным грешат другие биржи - знаю.

Жаль но разговор уходит в другое русло. Я думал кто-то захочет проанализировать эти цифры. У меня есть свои соображения, но не рискнул высказываться перед академиками.

FL
На сайте с 22.05.2006
Offline
140
#6

Как всегда - хотелось сделать добро - показал интересную статитстику и за это получил "минус в репу". Мда. :(

Dybra
На сайте с 23.10.2005
Offline
84
#7

Видимо это те, кто в основном покупает ссылки и вы тем самым раскрывая глаза вебмастерам повышаете цены на продвижение. Этим мало кто будет доволен из покупателей ссылок. Я вот уже тоже понимаю, что уж больно дешево свои ссылки продаю. :)

Мы из ВЫКСЫ (http://wyksa.ru)!
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#8
FatLink:
Чем выше цена продажи, тем большие комиссионные мы получим.

Тем больше потенциальных покупателей Вы потеряете.

Я лично перестал пользоваться биржами, так как на морде с маленькими показателями в большинстве продается больше ссылок, чем можно. И соответственно вес передаваемой ссылки снижается.

Пример: на сайте прокаченный каталогами и ссылками при ИЦ 500 ПР 3 ставят 20 ссылок..Когда максимум при таких показателях допустимо 10.

По моему мнению биржами сейчас в большинстве пользуются новички (ленивые) которые пока незнают (нехотят) где самостоятельно взять морды или

Лично переписываясь с админами сайтов я куплю более эффективные ссылки.

Я за то чтоб на биржах было дороже, но качественней и на бирже ввести ограничение количества ссылок при определённых параметрах. А то у сайта иц 250 ПР2 а ссылок уже 15 ставят, а то и больше 😒

К примеру сайт из Вашего сервиса ТИЦ около 3000 ПР 6 внешних больше 100.. И какой вес передаст такая ссылка?

FatLink:
Чем выше цена продажи, тем большие комиссионные мы получим.

Интерпретирую нам всё равно, что и как продавать и Ваша компетенция в этом вопросе Ваша проблема, нас интересует только наши деньги.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
A
На сайте с 25.02.2005
Offline
31
#9

Deni,

они меры физ. воздействия к веб мастерам применяют?

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#10
seolink74:
нас интерисует только наши деньги.

Деньги это наше все? ;)

FatLink, респект, но количество ссылок действительно интересно узнать.

Antirex:
Deni,
они меры физ. воздействия к веб мастерам применяют?

еще какие, там даже призрак замучанного оптимизатора бродит...:)

Deni, Что ж вы такой паникер? вам нравятся скандалы? :)

Deni:
в занижении ради самостоятельного выкупа интересных мордашек

Вы были на бирже? Где там что занижено?

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий