FirstVDS : Повышение цен

ValdisRu
На сайте с 02.10.2006
Offline
139
#101
N_N_N:
Попытки зайти в бд через phpmyadmin и вовсе провалились - чистый лист.

а мускул вообще работал то? в панельке есть страничка со статусами демонов - там что напротив мускула было?

Обалденный заработок на социальных сетях (https://goo.gl/Qtsq6M)
N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#102
Den73:
я считаю не стоит по малейшему поводу делать резких движений иначе так и будете менять хостеров. у хостеров работают такие же люди как и мы с вами, все могут ошибаться

Я хостеров меняю очень и очень редко. Либо ухожу сразу, видя чем это может обернуться в дальнейшем, либо тогда, когда чаша терпения переполняется.

Да, все мы люди, все можем ошибаться. Но я прежде всего вебмастер, мой хлеб - работа с движками, стилями, наполнением, графикой и т.д. + seo. И мои желания от хостеров минимальны - работающая заявленная услуга. Ничего сверх этого я никогда не требую. А ошибки хостера - бьют рублём по моему карману, а не его.

Den73:
проблемы с ОС на впс без администрирования - проблема клиента.
проблемы с доступностью впс - проблема хостера.

Значит выданный новый впс, изначально не выполняющий своих функций - нормальная повсеместная практика? Супер! Значит я счастливчик, если вчера купил впс и поставил всё без нервотрёпки и без "плак-плак" в саппорт нового хостера.

---------- Добавлено 29.11.2014 в 17:53 ----------

ValdisRu:
а мускул вообще работал то? в панельке есть страничка со статусами демонов - там что напротив мускула было?

Мускул как бы работал, только не понятно как. Дампы бд вставали с эррорами, как итог - сами сайты не работали. Поставленный с нуля вп заработал. Но в админке вп половина функций не фурычила, при этом в исп-манагере эта база красовалась с нулевым весом. В статусы не лазил. Глянул в расширениях - всё было включено.

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#103

N_N_N

если впс доступен по SSH то все ок со стороны хостера

не нужно перекидывать работу своего системного администратора на хостера.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#104

С образами от ISPSystem такое бывает. Иногда, надо, раза два-три, переустановить, чтобы не глючило. Так пока и не понял, с чем это связанно, но явление не редкое.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#105

Den73, ну чего, шикарно. Образно выглядит так: отрезал кусок с арендованного сервака с установленным образом и доступом по ssh и никаких проблем :) Даун - это хетзнер виноват, пожары, наводнения. Не работает образ - виноват клиент. Нанял сисадминов на зп от платной техподдержки и всё в шоколаде. Согласен, сисадмин безусловно нужен, если надо сервер мониторить и обслуживать. Не думал, что для вдски до 20 баксов в месяц с минимальными требованиями к ней, необходимо выкладывать минимум полтос администратору, который оперативно будет решать косяки раз в год.

Ivan Lungov, спасибо. Теперь буду в курсе. За многолетнюю практику с подобным впервые столкнулся.

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#106

N_N_N, Не так. Пока Ваш ВПС работает - хостер делает своё дело. Если _внутри_ ВПС что-то не работает - проблемы Ваши. Именно так и никак иначе.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#107

lonelywoolf, т.е. если я сейчас найду ресурс из вашей подписи и решу купить у вас впс, то в форме заказа я увижу вашу же цитату + что-то вроде - рабочее или нерабочее состояние установленного нами образа на вновь купленный впс - ваша головная боль! Верно?

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#108

N_N_N

есть такое дело то что хостеры помогают бесплатно свои клиентам, причем во многом.

но нужно понимать они это делать не обязаны и требовать этого от них не нужно и тем более не стоит писать такие отзывы т.к вы не правы по договору.

[Удален]
#109
N_N_N:
lonelywoolf, т.е. если я сейчас найду ресурс из вашей подписи и решу купить у вас впс, то в форме заказа я увижу вашу же цитату + что-то вроде - рабочее или нерабочее состояние установленного нами образа на вновь купленный впс - ваша головная боль! Верно?

Если Вам предоставляют нерабочий образ VDS - правда на Вашей стороне. И не важно, ISPManager виноват или что-то другое.

Если Вам предоставляют рабочий образ VDS и Вам нужно что-то настроить специализированное - это может относиться к платным или бесплатным услугам.(на усмотрение компании)

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#110
Den73:
есть такое дело то что хостеры помогают бесплатно свои клиентам, причем во многом. но нужно понимать они это делать не обязаны и требовать этого от них не нужно и тем более не стоит писать такие отзывы т.к вы не правы по договору.

В чём я не прав и как я оскорбил фёст?

Отзыв - за что купил, за то продал. Я нормально отношусь к этим ребятам. Давно они действительно предоставляли бюджетные вдски, да и ещё решали насущные вопросы. Не считаю себя занудным или вечно недовольным клиентом. Мои желания минимальны. На данный момент случилась неприятность. Цены выросли, а качество обслуживания, увы покатились вниз. Я абсолютно ничего от них не требовал. Но если новый впс не делает элементарных вещей на ровном месте, то извините, сугубо имхо, я вправе не платить за бесполезное железо. Была бы моя вина, свалил ось либо что-то ещё - вопросов и претензий бы не было.

IPSERVERWORLD, ничего дополнительного и никаких настроек в саппорте запрошено не было. Было лишь желание, чтобы новая оплаченная машина, поехала после заливки бензина :) Но если за это элементарное желание требуют доплатить ещё одну стоимость машины, увы и ах, нам не по пути.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий