Помогите исправить грубые ошибки в дизайне

A
На сайте с 05.07.2006
Offline
125
814

Всем привет и спасибо уже за то, что читаете пост:)

Моему сайтику более пяти лет, последние года 3-4 на Постнюке. Поскольку я - не дизайнер, делал как мог, уделяя основное внимание контенту. Статьи, новости, комментарии, фото, книжки, программы и прочее. По данному виду спорта сайт - самый популярный ресурс. Сорри, за нескромность.

Не так давно решил попробовать его оптимизировать под поисковики и каталоги, но знаний не хватает. Идея в том, чтобы привлечь внимание новых людей, которые быть может заинтересуются моим любимым видом спорта. Движок менять не состоянии, сайт веду на общественных началах, сам, и платить за поддержку нету возможности.

Буду благодарен за указание крупных ляпов дизайна сайта (хотя понимаю, что никакого дизайна то и нету. Так, стандартная нюковская тема). Может быть их исправление поможет продвиниться в каталогах.

А то, например, Тиц всего 250, а ссылок на странички сайта в Яндексе более 30 тысяч... А сайт полностью из "чистого" контента и никакой рекламы. Или это не связанные понятия ?

Тех, кому хватило сил дочитать до конца, милости прошу на сайт - www.shashki.com

Все про шашки (http://www.shashki.com)
Mmonger
На сайте с 01.12.2005
Offline
165
#1

Могу по коду прокомментировать - там есть грубые ошибки, типа опечаток <td aligh="right">, нарушения очерёдности тегов и незакрытых тегов.

Всё будет хорошо, но мы приложим усилия!
O
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#2
А то, например, Тиц всего 250, а ссылок на странички сайта в Яндексе более 30 тысяч... А сайт полностью из "чистого" контента и никакой рекламы. Или это не связанные понятия ?

Никак не связано. )))) Это работа нюки, каждый раз вродь как новый контент.

Может быть их исправление поможет продвиниться в каталогах.

Никак не пойму, причем дизайн, и продвижение в каталогах, это ж никак не связано.

Можно иметь супердиз и быть в полном ауте.

Так же как и иметь сайт практически без диза на одном контенте

( пример практически любой форум) и быть в топе.

Teny
На сайте с 28.10.2006
Offline
28
#3

Требуется практическая помощь или совет? Атрибуты многих тегов не соответствуют стандартам указанного типа документа. В общей сложности на главной странице по данным валидатора 169 ошибок, которые вполне исправимы.

A
На сайте с 05.07.2006
Offline
125
#4
Teny:
Требуется практическая помощь или совет? Атрибуты многих тегов не соответствуют стандартам указанного типа документа. В общей сложности на главной странице по данным валидатора 169 ошибок, которые вполне исправимы.

Был бы благодарен за описание схемы, по которой смог бы самостоятельно попытаться исправить ошибки. К сожалению за практическую помощь смог бы расплатиться только уроками игры в шашки, что вряд ли кого устроит:) Я ведь не от хорошей жизни сайт сам поддерживаю, а не нанимаю кого-то😒

Пройтись валидатором-то смогу, а вот найти в постнюке модуль, который неверный тэг формирует, не так просто. Ведь одна страничка формируется десятками модулей, которые в свою очередь вытягивают данные из базы. Какой может быть схема поиска ошибок?

content
На сайте с 23.01.2006
Offline
103
#5

У вас есть немного (169) ошибок по мнению валидатора w3c. Их бы стоило почитать и поглядеть: http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fwww.shashki.com%2F

А там как пойдет :)

Teny
На сайте с 28.10.2006
Offline
28
#6
Alkand:
Был бы благодарен за описание схемы, по которой смог бы самостоятельно попытаться исправить ошибки.
......
Пройтись валидатором-то смогу, а вот найти в постнюке модуль, который неверный тэг формирует, не так просто. Ведь одна страничка формируется десятками модулей, которые в свою очередь вытягивают данные из базы. Какой может быть схема поиска ошибок?

Да уж задачка не из простых. Вот сложности генерирования выплывают.... Просто получается, что мы-то по ссылке видим уже сгенерированный код 😒 а не модули))) это даже не черная кошка в темной комнате. Поэтому помочь достаточно сложно. Однако нерешабельных задач не бывает. Что у тебя код генерирует? CMS или программа какая - эт-то там искать нужно. Если удасться помочь, то может даже и уроки в шахматы не понадобятся....

filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#7

Править ошибки хтмл в нюках очень муторное и неблагодарное занятие. Хотя я как-то смог привести свой сайт на нюке к валидному виду.

A
На сайте с 05.07.2006
Offline
125
#8
Teny:
Да уж задачка не из простых. Вот сложности генерирования выплывают.... Просто получается, что мы-то по ссылке видим уже сгенерированный код 😒 а не модули))) это даже не черная кошка в темной комнате. Поэтому помочь достаточно сложно. Однако нерешабельных задач не бывает. Что у тебя код генерирует? CMS или программа какая - эт-то там искать нужно. Если удасться помочь, то может даже и уроки в шахматы не понадобятся....

Код страничек генерирует CMS. Засада в том, что ... ошибок то я и не вижу. Нашел места, где записаны коды первых 3-4 ошибок, что указывает валидатор. Так ошибок нет ни в файлах сайта ни в коде уже сгенерированной страницы, я смотрю правда только 6-ым IE

На сайте поддержки Постнюки меня ткнули в то, что сам сайт Яндекса получает от валидатора более 70 ошибок. Так что думаю, мои 178 - не так уж и много:)

Извините, если напряг кого своими проблемами. И спасибо за советы. Все же попробую пройтись по всем кодам, вдруг "реальные" ошибки найду.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий