Магазин 350+ тыс. товаров. Индексация и продвижение.

12
M
На сайте с 05.11.2014
Offline
16
1074

Здравствуйте.

Индексация

Сделал я магазин с более чем 350 тыс. товарами. Тематика медицина и фармакология. Задача магазина монетизация парнерок и процента от продаж товаров разными продавцами(торговая площадка).

Сайтмапы сделал по 30 тыс. ссылок.

На данный момент в Яндексе 60 страниц а в гугле 2768 из 354923 поданых в сайтмапах за 2 недели после подачи.

Как долго это все будет индексироваться Яндексом и Гуглом? Хотя бы ориентировочно рассчитать или прикинуть.

Продвижение

Контент, а это фото и описание, полный копипаст с сайтов-доноров, только названия и порядок категорий у меня изменены. Также нанял рерайтера, который уже за день по 25-30 уникальных отзывов пишет и публикует. Трафик на данный момент 120 хостов/день и растет каждый день на 5-10 хостов.

Технически сайт выдает 89 - 92 по PageSpeed Insights, тоесть работает шустро и запас ресурсов сервера для трафика 500-600 хостов/онлайн есть. Также есть и микроразметка/микроданные для гугл, но острова пока еще не сделал по техническим нюансам.

Как раскручивать этот проэкт с относительно большим количеством товаров?

Чесно говоря я технически разбираюсь в работе сайта и сервера, а с серьезной раскруткой дела в общем то не имел.

Уважаемые гуру, Подскажите пожалуйста с чего начать и как дальше быть.

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#1

Советую нагуглить асессорскую инструкцию Яндекс и почитать про отношение поисковика к партнерским сайтам. Толку будет больше, чем на форуме сидеть.

A2
На сайте с 19.10.2012
Offline
31
#2
magentius:

Чесно говоря я технически разбираюсь в работе сайта и сервера, а с серьезной раскруткой дела в общем то не имел.
Уважаемые гуру, Подскажите пожалуйста с чего начать и как дальше быть.

Найти и нанять человека с опытом, а не пытаться самому изобрести велосипед.

secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#3

Во-первых партнерка, во вторых фармакология.

Спросите лучше на форуме партнерки главмед, привет Гринвуду :)

Хотя нет... мертвый форум... почитайте, полезно будет.

Ну на аналогичных в общем.

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
ColdMAN
На сайте с 15.01.2007
Offline
97
#4

На первом этапе вам нужно как можно больше страниц в индекс завести.

Помогает постинг в твиттер и ссылки с жирных сайтов.

Следите за процентом отказов.

Акция! Смотри приколы бесплатно (http://jpg-1.com) -5-ти минутный перерыв.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5

в яндексе скорее всего трафа будет копейки, а дальше в ближайшем будущем и АГС.

в гугле ка повезет. Уникализируйте контент.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
M
На сайте с 05.11.2014
Offline
16
#6

Нанимать кого то пока нет смысла, так как не хочется крупно вложится и влезть в минуса. Имею ввиду риск большой. Например провести аудит мне предлагали от 5 до 15 тыс. руб. Но оказалось я и сам могу провести аудит не хуже(попались пару таких аудиторских документов от друга на сравнение).

В индексе гугла каждые 5 дней + 1к ссылок. Сча уже 7+ тыс. Яндекс-робот уже перелопатил половину сайтмапа, но пока в индексе 68 страниц и все. Контент хорошо уникализирован, не просто копипаст. На данный момент трафик 500-600 хостов/день и растет. Даже есть более 10 заказов! Пока что не нашлась партнерка, которая бы обрабатывала эти заказы, тоесть отправляла бы товар. Гугл-адсэнс дает 5-6 долл/день, но это я не считаю даже средним доходом. Хотя бы 15 долл/день с контекста как дополнительный доход от продаж фармы.

За http://glavmed.com/ спасибо, попробую с ними поработать, привет передам!

АГС надеюсь не будет, но кто ж его янду знает)

K
На сайте с 17.11.2014
Offline
2
#7

Вы деньги копите на что-то? 5-6 баксов это для Вас не доход, а довериться специалисту за 5-15 тыщ.руб. зажали? Кроме аудита спецы за эти деньги и на вопросы отвечать Вам будут.

Ключи в топ-10 без предоплаты
M
На сайте с 05.11.2014
Offline
16
#8
kazarma:
Вы деньги копите на что-то? 5-6 баксов это для Вас не доход, а довериться специалисту за 5-15 тыщ.руб. зажали? Кроме аудита спецы за эти деньги и на вопросы отвечать Вам будут.

Да не зажал я ничего. Просто результат аудита, который мне показали, я и сам сделаю. Тоесть все поверхносно и относительно просто. Понимаете, это я сам смогу сделать. А конкретно какой аудит кто предлагает мне еще никто не написал. Вот если напишите по пунктам что такого сложного можете сделать, то это уже другой разговор.

И вообще я открыл эту тему для получения каких то советов от спецов, а в ответ мне почти все тыкают коммерческие предложения. Если б я хотел заказать раскрутку, то я б точно не регистрировался на searchengines.guru, а открыл бы гугл и нашел бы подходящую мне контору. На этом форуме вроде бы есть отдельные ветки, где люди предлагают свои услуги, пускай там и предлагают.

Поймите меня правильно, мне хватило мозгов сделать такой сайт, поэтому я уверен их хватит и на стандартный аудит.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
695
#9

ТС, хватит знаний на аудит, так тем более хватит знаний на продвижение ))

Как вообще делать аудит не зная сео? 😂

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
M
На сайте с 04.10.2014
Offline
89
#10

*поданых в сайтмапах за 2 недели после подачи.*

Яндексу передал чтобы в следущий раз он после недели ваши сайты индексировал.

P.s яндекс просил извинений за недоразумение которое произошло!

Заработок для вебмастера от 500 рублей в сутки (https://kwork.ru/ref/2472548)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий