Необходимы рекомендации по СЕО для нового сайта

12
ML
На сайте с 24.12.2011
Offline
96
913

Здравствуйте.

Идет подготовка ТЗ для интернет-магазина и уже сейчас необходимо понимать, какие требования к страницам и сайту в целом с точки зрения СЕО. Возможно, есть какие-то общие требования, которые четко описаны специалистами в этой области, буквально по пунктам. Аудитория - Украина, поэтому главным образом речь идет о продвижении в Google.

Спасибо за дельные рекомендации.

shmalekz
На сайте с 19.02.2008
Offline
122
#1

посмотрите тут http://www.seochecklist.ru/

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#2

Я советую вам поставить в ТЗ пункт:

1.Возможность прописать Title и Description + SEO-текст на страницах результата применения фильтров! На любой их связке, или хотя бы для связки по 2-3 параметрам.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#3
Doroshev:
Я советую вам поставить в ТЗ пункт:
1.Возможность прописать Title и Description + SEO-текст на страницах результата применения фильтров! На любой их связке, или хотя бы для связки по 2-3 параметрам.
на страницах результата применения фильтров

чтоб прогеры мозг не взрывали, стоит просто сказать свободное размещение текстовых блоков в привязке к url.

---------- Добавлено 07.11.2014 в 21:54 ----------

martinLiss, Привлеките будущего оптимизатора к процессу и пусть принимает участие в разработке.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
ML
На сайте с 24.12.2011
Offline
96
#4
Привлеките будущего оптимизатора к процессу и пусть принимает участие в разработке.

Вы знаете, это не первый опыт работы с оптимизаторами, именно потому я и создал тему. Шишки уже прошли, но память о них живет вечно. Проблема заказчика в том, что часто (ОЧЕНЬ часто) оптимизаторы дают совершенно противоположные рекомендации. И на лбу у этих людей не написано, говорят они проверенные факты или легкомысленно тянут в пропасть своими допущениями и фантазиями еще не рожденный проект. Имея некий "список правильных решений", составленный на основе рекомендаций многих специалистов, уже можно будет аргументированно ставить задачи исполнителю по действительно нужным направлениям.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#5

martinLiss, Значит вы еще не набили достаточно шишек, если вводите в тз просьбы по рекомендации тех, кто не несет ответственности. Как можно заказывать сайт, если его структуру не продумал оптимизатор? Если "так", то лучше тогда коробку купите и незаморачивайтесь. И подумайте почему вы выбрали тех, после кого у вас остался осадок, возможно найдете лучше решение, чем думать за других, что им надо. Касаемо на основе мнения многих специалистов, подновляющее большинство не являются специалистами, что значит что с оценкой массовки стоит быть осторожней.

ML
На сайте с 24.12.2011
Offline
96
#6
Doroshev:
Я советую вам поставить в ТЗ пункт:
1.Возможность прописать Title и Description + SEO-текст на страницах результата применения фильтров! На любой их связке, или хотя бы для связки по 2-3 параметрам.

Благодарю! Действительно дельный совет, учту.

Присущ:
martinLiss, Значит вы еще не набили достаточно шишек

Предлагаете продолжить? ) Спасибо, достаточно.

Bertolini
На сайте с 01.07.2011
Offline
62
#7
martinLiss:
Здравствуйте.
Идет подготовка ТЗ для интернет-магазина и уже сейчас необходимо понимать, какие требования к страницам и сайту в целом с точки зрения СЕО. Возможно, есть какие-то общие требования, которые четко описаны специалистами в этой области, буквально по пунктам. Аудитория - Украина, поэтому главным образом речь идет о продвижении в Google.
Спасибо за дельные рекомендации.

Однозначно ТЗ должно составляться с рекомендациями оптимизатора. Потому как потом будет очень обидно переписывать пол-движка, чтобы дописать какой-то модуль для автоматизации (напр. генерация keywords, descriptions) для товарных страниц.

Если на интернет-магазине будет достаточно большое количество товаров вы очень "задолбаетесь" на каждой странице вручную переписывать мета-теги.

Я бы на вашем месте еще не поскупился бы на юзабилити-специалиста

ML
На сайте с 24.12.2011
Offline
96
#8
Bertolini:
Однозначно ТЗ должно составляться с рекомендациями оптимизатора

Безусловно. Но мне нужны мнения других специалистов, для того, чтобы я мог откинуть заведомо абсурдые вещи в ТЗ, если такие будут. Понимаете?

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#9

Не совсем понятно, что Вам нужно, но попробуйте прочитать "200 основных факторов ранжирования в Google". Может быть это немножко прояснит ситуацию.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#10

ТС, как и множество других халявщиков думает, что соберет в своей теме только дельные советы и фишки бесплатно! Миф о гореоптимизаторах стал очень распространенным явлением и ТС вписался в тренд.

ТС, бери книжки, форум в руки и вперед делать ТЗ. Если голова есть всё получится.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий