Яндекс не блефует по поводу ссылок и накрутки ПФ

T e c h n o
На сайте с 09.01.2012
Offline
115
#241
Сергей Нижегородцев:
За первое место - планшет от Сеопульта. За 2-е аж 3000 рубликов деревянных от Сеопульта.

Конкурс - Напиши отзыв. Для такого конкурса призы довольно добротные. Или вы ждали, что будут дарить семикомнатные мерседесы? Самому не смешно?

iPad Air тоже штука не дешевая в зависимости от конфигурации.

[Удален]
#242
iqpi:
Ух-ты, Вы такой крутой, такой крутой!

Какой есть, стараюсь если не опережать тренды, то хотя бы в числе первых их отслеживать и применять, а не в хвосте плестись с отставанием в 2-3 года - Сапа, Пульт, вечные ссылки, статьи с вечными ссылками (не дающими хорошего трафика), накрутка ПФ - на обочине SEO-истории.

---------- Добавлено 19.11.2014 в 03:27 ----------

T e c h n o, речь не об этом, а о 400 000 активных клиентов, которые довольны результатами и в ТОП лезут 80% :) А почему они не могут плохие отзывы в ТОПах сами нейтрализовать при помощи золотых инструментов - ссылок и накруток для хороших отзывов? Вопросов много - ответов нет.

iqpi
На сайте с 08.07.2008
Offline
121
#243
Сергей Нижегородцев:
Какой есть, стараюсь если не опережать тренды, то хотя бы в числе первых

Вы лучший, Вы впереди всех трендов и планеты всей!

Слава! Слава! Слава!

[Удален]
#244
T e c h n o:
Конкурс - Напиши отзыв

Призы будут за хороший отзыв, а не за плохой. Чтобы там были скриншоты, метрики, позиции. Т.е. чел должен быть не только копирайтером, но и сеошником. Интересно, а реальные проекты с реальными запросами будут палить, или нет?

Могу написать отзыв про Сеопульт 5-летней давности, когда он помог мне купить первую иномарку после вазовской девятки (ситуация реальна). Потом как перестал помогать и даже вредил иногда. И что я им уже 3 года не пользуюсь. Но это же не реклама и не выиграть мне даже 3000 р. :)

iqpi
На сайте с 08.07.2008
Offline
121
#245
Сергей Нижегородцев:
перестал помогать и даже вредил иногда

Стал гадить в тапки, да и его дешёвые ссылки всегда воняют так мерзко....

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#246

Как Кузьмина не стало в сеопульте, так и уныло там стало все. Вообще довольно непонятно, как крупные конторы работают, мы продаем ссылки одной крупной конторе, с одним сайом были разногласия. Тиц более 1000, 300 000 страниц в индексе, контора покупала по 1 ссылке со страницы, с сайта куплено 60 000 ссылок. И тут мне выдвигается требование- продавать по 2 ссылки. Я спрашиваю, вам 300 000 ссылок с сайта по 1 ссылке со страницы мало будет? Они говорят- мало)) А на вопрос - не путь ли это в бан? Они отвечают -нет, что вы.

Вывод такой- человек, который там занимается покупкой ссылок, нихрена не рубит в этом))) А контора одна из крупнейших в России.

Собираю поисковый трафик
J1
На сайте с 19.11.2014
Offline
42
#247
sear4er:
ТС, задайте себе простой вопрос: "Как без ссылок продвинуть в топ МСК ВК ключ"? Хочется услышать ответ.

Яша продвинул запрос "кухни эконом класса" по Мск без единой ссылки. Дело в том что я продвигал по этому запросу другую страницу, но Яша решил, что более актуальна будет другая страница, и определил ее поставив на 21 место в выдаче. Я смекнул, переоптимизировал данную страницу под этот ключевик и вуаля, через неделю мой сайт на третьем месте, а еще через 2 недели на первом.

Так что мне кажется что ссылки сейчас Яндексом не учитываются иначе как объяснить такой стремительный взлет без единой ссылки?

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

[Удален]
#248
sb1982:
А контора одна из крупнейших в России

Чем больше контора, тем беспринципнее и "шарлатанистее".

---------- Добавлено 19.11.2014 в 14:46 ----------

Jeep187:
Так что мне кажется что ссылки сейчас Яндексом не учитываются иначе как объяснить такой стремительный взлет без единой ссылки?

Спасибо за коммент по существу, без флуда, конкретный. Я давно это наблюдаю, но все не верилось, думал глюк...А все куда серьезнее, чем хочется видеть и подсевшим на иглу, и на нее подсадившим.

---------- Добавлено 19.11.2014 в 14:49 ----------

sb1982:
Как Кузьмина не стало в сеопульте

Это котрый Хаммер сделал - круче Сеопульта и Мегаиндекса вместе взятых. Он хороший...маркетолог и математик. Как и я, знает теорию конформных отображений и многое другое.

---------- Добавлено 19.11.2014 в 14:52 ----------

sb1982:
А на вопрос - не путь ли это в бан? Они отвечают -нет, что вы

Многие покупают ссылки, т.к. даже думать не хотят, не говоря об анализах ТОПов хотя бы в Мегаиндексе и, тем более собственных экспериментах. Но налететь толпой, клевать исподтишка и рассуждать о том, что не понимают, это ДА.

---------- Добавлено 19.11.2014 в 14:58 ----------

Diweb:
По ПФ, уверен отследить "ручную" накрутку невозможно

Да, поэтому то, что проще всего накрутить, исключается совсем из алгоритма.

Diweb:
Ссылки работают, но очень сложно

Ссылки работают, но очень просто - никак, на 0,00%. Садовский и Яндекс - не блефуют, все ОЧЕНЬ серьезно.

Но ДОПУСКАЮ, что через год-два опять заработают. Война SEO-ПС - вечна :)

J1
На сайте с 19.11.2014
Offline
42
#249

А я продвигал один запрос "кухни эконом класса" в Мск по одной странице, а Яша решил что я не ту страницу продвигаю и вывел в поиске другую страницу и поставил ее на 21е место. Я быстро среагировал и переоптимизировал эту страницу под релевантный КЗ.

Так вот уже через неделю моя страница оказалась на 3ем месте, а через еще 3 дня на 1ом.

Вопрос если ссылки актуальны, то как я продвинулся по ВЧ КЗ за неделю с 21го на 1е

место без единой ссылки?

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

---------- Добавлено 19.11.2014 в 16:43 ----------

извиняюсь за повтор, я не в том форуме писал

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#250

Jeep187, Сергей уберите вы уже свой iPad ^)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий