Яндекс не блефует по поводу ссылок и накрутки ПФ

[Удален]
#271
Присущ:
а даете ссылку тогда зачем

Там речь не о покупке, а о решении модераторов, которое они принимают за зарплату, а не за взятки (пока обратное не доказано решением суда)

Присущ:
Вы пока со всеми темами опаздываете года на два

Да нет, на месяц, два от силы. А вы, наверно, SEO-тренды опережаете? их создаете и учите отдел поиска Яндекса? Что, кроме комплекса мер, и ссылками тоже надо пробивать ТОПы?

---------- Добавлено 20.11.2014 в 17:46 ----------

kievrent:
ТС, заместо громких заявлений и продаж кейсов можете пойти следующими путями:

Могу пойти, могу не пойти. Спасибо за советы, пошел выполнять :)

---------- Добавлено 20.11.2014 в 17:49 ----------

kievrent:
Единственный фактор, который заставляет ПС пересматривать стратегию и откатить алгоритм - заметный отток аудитории, если выдача превращается в откровенное УГ. Пока пипл хавает СЕРП, все будет оставаться по-прежнему

Согласен полностью! В мэйл.ру пошли дальше - модераторы разруливают топы, если верить рассылке от сеопульта сегодняшней №202.

J1
На сайте с 19.11.2014
Offline
42
#272
Присущ:
Осталось показать запрос, что то подсказывает, что он вне конкуренции. А потому просто продвинулся парой вхождений в тексте.

А как вы считаете запрос который занимает второе место по популярности после запроса Кухни, может быть не популярным. если нет воспользуйтесь Яндекс.статистикой и посмотрите популярность данного запроса

---------- Добавлено 20.11.2014 в 22:14 ----------

Присущ:




То что во всей литературе описано про то как покупать сслки, говорит только о качестве той литературы, и что вы читали ересь идя по пути наименьшего сопротивления.

не знаю может быть для вас поисковая оптимизация СЕО от А до Я и является книгой не о чем, но у меня другое мнение по этому поводу и благодаря ей у меня сейчас сайт занимает не плохие позиции по моей тематике.

[Удален]
#273
Jeep187:
А как вы считаете запрос который занимает второе место по популярности после запроса Кухни, может быть не популярным. если нет воспользуйтесь Яндекс.статистикой и посмотрите популярность данного запроса
Jeep187:
не знаю может быть для вас поисковая оптимизация СЕО от А до Я и является книгой не о чем, но у меня другое мнение по этому поводу и благодаря ей у меня сейчас сайт занимает не плохие позиции по моей тематике

Вы хоть и новичок, но мыслите логично, возразить нечего даже Присущу (но он все равно возразит).

На форуме у каждого свои задачи. Присущ поставил задачу присутствовать всегда и везде, давать умные (по его мнению) советы. Он один из рекордсменов по числу сообщений (после Михаила Кузьмина - 24 500, но он старожил) и в сети круглые сутки. Если читать его по диагонали и между строк, он иногда, очень редко, но дает хорошие советы, буду объективен.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#274
Jeep187:
популярности после запроса Кухни.

Я вам больше скажу, что запрос "КУХНИ", конкурентный только школьникам и тп, так как конверт с него в сравнении с затратами равен нулю. Поэтому не чем вы меня не удивили, он из той же цепочки запросы, что "Тур", "Ключ" и тд, его раскрутит любой школьник, запрос пустышка для впаривания лохаватым клиентам.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
[Удален]
#275
Присущ:
Я вам больше скажу, что запрос "КУХНИ", конкурентный только школьникам и тп, так как конверт с него в сравнении с затратами равен нулю. Поэтому не чем вы меня не удивили, он из той же цепочки запросы, что "Тур", "Ключ" и тд, его раскрутит любой школьник, запрос пустышка для впаривания лохаватым клиентам.

Jeep187, я же говорил, что он возразит даже на бронебойные аргументы :)

Присущ, ну вы и загнули, коллега! Попробуйте продвиньте запрос seo для сайта сеошника, а потом расскажите лоховатым коллегам, как это просто и что ни одного клиента за год не появилось.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#276
Сергей Нижегородцев:
Jeep187, я же говорил, что он возразит даже на бронебойные аргументы :)

Присущ, ну вы и загнули, коллега! Попробуйте продвиньте запрос seo для сайта сеошника, а потом расскажите лоховатым коллегам, как это просто и что ни одного клиента за год не появилось.

Вы не путайте приведенные примеры запросов с запросом по которому шума больше большего, каждый унылый школьник пишет ересь под этот ключ, в итоге поисковый алгоритм в принципе маловероятно, что имеет стабильный в длительном временном промежутке эталон оценки.

пс. Это один из запросов на котором когда то было интересно проверять идеи. Сайт seo специалиста должен показывать результаты его работы, а раскручивать по данной тематике надо только сайты под контору работающею с потоком, но туда выгоднее привести клиентов через мотивацию рекомендовать, директ, сч и нч.

Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#277
Сергей Нижегородцев:

Да нет, на месяц, два от силы.

Информации о mail - минимум год, появилась она сразу, после того, как mail анонсировал свой кабинет для вебмастеров в первом его варианте

J1
На сайте с 19.11.2014
Offline
42
#278
Присущ:
Я вам больше скажу, что запрос "КУХНИ", конкурентный только школьникам и тп, так как конверт с него в сравнении с затратами равен нулю. Поэтому не чем вы меня не удивили, он из той же цепочки запросы, что "Тур", "Ключ" и тд, его раскрутит любой школьник, запрос пустышка для впаривания лохаватым клиентам.

Я с вами совершенно согласен что запрос "кухни" запрос пустышка который мне не интересен, а вот "кухни эконом класс" по которому за первое место бьются как минимум 20 интернет магазинов, а я со своими не далекими знаниями в области СЕО их обошел. Я сам не знаю как? Знаю только то что у меня самые дешевые кухни в Москве, неужели и Яндекс это понял.

---------- Добавлено 21.11.2014 в 12:12 ----------

Сергей Нижегородцев:
Jeep187, я же говорил, что он возразит даже на бронебойные аргументы :)

Возразил)))

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#279
Jeep187:
вот "кухни эконом класс" по которому за первое место бьются как минимум 20 интернет магазинов

Этот запрос без дополнения говорящего в явной форме, что пользователь хочет совершить заказ или купить, тоже пустой, так как не понятно, что пользователь хочет узнать чтото или все таки потратится, посмотреть варианты или картинки и тп., ему это надо сейчас или смотрит на будущее и тд. Его выгодно продвигать только с учетом, что стоимость перехода по нему не будет выше, чем цена которую вы готовы платить за повышения пф по данному запросу, а значит и по связным запросам. Конвертация этого запроса теоретическая и невысокая, а потому это не коммерческий запрос, а информационный, со всеми вытекающими.

пс. 20 или боле сайтов конкурирующих по этому запросу, это ваше личное мнение, у вас нет точной инфы, сколько они вкладывают именно в него, да и стадное чувство в России развито, надо как у них или тоже в точности наоборот, не от большого ума массовки.

[Удален]
#280
Присущ:
20 или более сайтов конкурирующих по этому запросу, это ваше личное мнение, у вас нет точной инфы, сколько они вкладывают именно в него, да и стадное чувство в России развито, надо как у них или тоже в точности наоборот, не от большого ума массовки

1. Инфа точная у Вас о стадном чувстве в РФ?

2. У Вас ума больше, чем у массовки?

Или лишь бы возразить любому?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий