Сколько стоит клик по рекламе сервисов гугла? это социалка?

AJ
На сайте с 25.06.2012
Offline
121
2282

У меня на сайте слишком много крутится рекламы сервисов гугла: Adwords и GMail.

Думаю из-за этого низкая стоимость клика - 5 центов средняя.

Вот мне интересно, гугл вообще платит за свою рекламу или считает её социальной?

Раньше можно было настраивать показ социальной рекламы, а сейчас не могу найти этого в аккаунте. У меня украинский аккаунт, может в российских эта фича есть?

Хотелось бы крутить заглушку вместо бесплатных объявлений, но статистика показывает что количество показов блоков рекламы из заглушки стремится к нулю, при общем кол-во показов >20000/сутки и копеечных кликах.

Получается, гугл всегда находит что показать, пусть и почти бесплатно, но находит..

edvago63
На сайте с 29.07.2012
Offline
65
#1

Это он вам крутит рекламу сервисов гула, потому что вы туда часто ходите :) А другим пользователям показывает соответственно их интересы. Как вариант отключить в настройках обьявлений домен google, или отключить слежение за интересами в своем поиске. Но это ничего не даст, проверено. Тут более глобальная проблема, связанная с падением доходов в адсенс вобщем.🙅

AJ
На сайте с 25.06.2012
Offline
121
#2
edvago63:
Это он вам крутит рекламу сервисов гула, потому что вы туда часто ходите :) А другим пользователям показывает соответственно их интересы. Как вариант отключить в настройках обьявлений домен google, или отключить слежение за интересами в своем поиске. Но это ничего не даст, проверено. Тут более глобальная проблема, связанная с падением доходов в адсенс вобщем.🙅

я не думаю что реклама гугла показывается именно мне, потому что в настройках блокировки рекламодателей она стоит на одном из первых мест, наверное потому что одна из самых популярных реклам. Ну блин, всё же интересно стоимость клика по ней..

А что именно вы проверяли? можно подробнее??? ну очень интересно..

G0
На сайте с 04.11.2014
Offline
49
#3

клик по 728х90 гугловской рекламы стоит 13 центов

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#4

У меня в среднем в день 350 кликов и 98% из них кликают по гуглу адвордс. Цена клика зависит от страны. Тема новостник. Если бы ни его реклама, то даже не знаю что у меня рекламировалось вместо него и какие были бы доходы.

AJ
На сайте с 25.06.2012
Offline
121
#5
kapper:
У меня в среднем в день 350 кликов и 98% из них кликают по гуглу адвордс. Цена клика зависит от страны. Тема новостник. Если бы ни его реклама, то даже не знаю что у меня рекламировалось вместо него и какие были бы доходы.

а как вы это определяете? сколько кликов по какой рекламе было???

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий