Цвет сайта для максимального CTR

123 4
D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#11

Делайте белый фон, черный текст, синие ссылки и не мудрите. Простота - сестра таланта.

D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#12

http://rosdesign.com/design_materials/design_mironova.htm



---------- Добавлено 02.11.2014 в 10:15 ----------

Dreamfall:
Простота - сестра таланта.

Простота хуже воровства

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#13

Коричневый

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#14

domen7, вы книги тоже в разноцветном виде читать предпочитаете?

D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#15

Dreamfall, "Войну и Мир" наверное надо читать в ч/б варианте, а мы про сайты,

например, ИМ чая очень хорошо смотрится в зеленых цветах

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#16

Может и хорошо, но вопрос был про CTR, а не про красоту. Человек заходит на какой-то незнакомый сайт. Ему надо вначале сориентироваться и т.д. Если же сайт выполнен в универсальной гамме, без вычурного дизайна, лишних элементов, то всё понятно, и ему проще воспринять информацию. Он уже знает: синий цвет - это ссылки, вот по ним и кликать ему будет проще, т.е. и по адсенсу. Вообще если под адсенс делать, то чем более убог и минималистичен дизайн, тем лучше. Ничто не должно отвлекать от рекламы, даже в ущерб внешнему виду. Проще гамма, меньше отвлекающих элементов > CTR. Имхо.

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#17
Had:
lexter, хотите сказать цвет вообще не важен? Тут некоторые блоггеры пишут, что цвет блоков адсенс даёт до +60% прибыли.

Цвет конечно же важен но вы немного поменяли местами значимость .... Сначала надо сделать сайт который будет хорошо выглядеть и будет интересен пользователю ,тем самым будет больше приносить дохода , а под него сделать уже красивые блоги!

С другой стороны вы можете сделать блог ярко красным на белом фоне, он сразу будет бросаться в глаза и народ будет обращать на него внимание,... но меня бы это раздражало и я не кликнув закрыл бы сайт.

---------- Добавлено 02.11.2014 в 13:52 ----------

про СТР тут легко можно методом эксперимента проверить.. поставьте пару дней цвет яркий , 2 день другой ... и сравните прибыль , время на сайте , показатель отказов...

Купить автомобиль из США можно тут (https://us-car.com.ua)
A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#18
SergejF:
А к окулисту обращаться не пробовали? Или монитор тряпочкой протереть.

Сходите на улицу похамите незнакомым людям - может эффекта больше будет.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#19

Alex2Fast, вы же вот утверждаете:

Адсенс сам подберет по его мнению нужный цвет для оформления блока (уже после установки кода).
По крайней мере на моих сайтах система сама себе цвета выбирает, наряжается, чО)

Из этого можно сделать вывод, что по вашим словам:

1 адсенс сам подбирает нужные цвета

2 адсенс сам управляет цветами после установки кода

Всё это не является правдой. Или вы неясно изъяснились, или вы так пошутили просто.

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#20
Dreamfall:
Alex2Fast, вы же вот утверждаете:



Из этого можно сделать вывод, что по вашим словам:
1 адсенс сам подбирает нужные цвета
2 адсенс сам управляет цветами после установки кода

Всё это не является правдой. Или вы неясно изъяснились, или вы так пошутили просто.

Если вы не верите, то я с этим ничего поделать не могу. Я тоже удивился, когда немедийка стала вместо серой или синей - только зеленой. Аналогично и на другом сайте, но уже стала только синей.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий