Мертвые сайты рекламодателей

12 3
KW
На сайте с 04.12.2013
Offline
154
1872

Заказал сегодня уборку в одной из своих квартир, классическим методом: запрос

уборка квартир (город)

в платной выдаче Яндекса три рекламодателя. Все оказывают услуги уборки квартир. У пары сайтов калькуляторы. Все красиво.

Оставил заявку на сайте всем трем. Все сайты замечательные, улыбающиеся фотостоковые фото поддержек, акции, заказы, отзывы... отправил форму, сайты сказали "перезвоним" :)

У одного было даже "мы перезвоним через 15 минут" :idea:

Ну что говорить, ребята, не обижайтесь что дела дрянь, а то плачетесь на семинарах, слово "клиент" затерли до дыр.

Никто из трех не перезвонил.

MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#1

Короткий предпраздничный день, простительно :D

Москва так уже вся по дачам сидит.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#2

KraftWerk, приоритет заявкам "голосом". Ждите очереди, дышите смрадом в своей неубранной холупе. 🍿

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
I
На сайте с 19.07.2013
Offline
56
#3

Да, есть такое. Не хотят работать люди, даже и не в предпразничные дни.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
744
#4

Просто к-во заявок по телефону достаточное. Вот на перезвоны никто и не реагирует. У меня в переездах, перевозках грузчиках аналогично - все заявки (почта, форма, перезвоны) игнорируются, хотя есть везде калькуляторы и всё остальное.

Знаете ещё почему? Потому что в 99% случаев те, кто запускает попрошайку хочет получить услугу почти бесплатно, вот исполнитель и не тратит свое время на общение впустую.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5

sear4er, жесть логика. принимать заявки по телефону - вот это тупизм и средневековье, если нету форму куда я могу сделать заказ, вписав точный адрес и прочие нюансы - никогда не буду звонить, и не изза нищебродских соображений, а чтоб глухой и/или тупой тетере по телефону по буквам не выговаривать пять раз куда и что мне везти, чтоб они один фиг не услышали и привезли не туда.

Все должно быть четко: заказ через форму, в течение 15 минут (если время рабочее) перезвон в котором: здрасьте, вы такой-то, заказали то-то, привезти туда и тогда? - да. - Спасибо, ваш заказ принят к исполнению.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#6
foxi:
Все должно быть четко: заказ через форму

Так будет, когда заказов через телефон будет не хватать. Пока что их во-первых в разы больше чем заказов через формы, во-вторых хватает.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
744
#7

foxi, Да? А каким образом вам к примеру рассчитают стоимость сборки или сложный такелаж по онлайн-заявке? (такой калькулятор просто невозможно создать).

И да про бедных клиентов - это статистика, первый год обзванивали - все хотят бесплатно. Поэтому отказались от ответов и траты врмени напрасно.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#8
foxi:
заказ через форму, в течение 15 минут (если время рабочее) перезвон

Это лузеры которые сидят без заявок. Уж поверьте.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#9

Фома, а потом лузеры вместе с нелузерами ноют - клиент оставляет сразу 10 заявок на 10 сайтах, все подтверждает, а потом покупает у тех, кто первый доставил )))

Кстати я изза таких мертвых сайтов последние пол года тоже начал так делать, сразу на 3-5 сайтах заказ, кто первый раздуплился, у того и покупаю. Потому что иногда не прикольно как лох сидеть пол дня ждать звонка, которого не будет :D

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#10
foxi:
кто первый раздуплился

Логичное решение, я бы сказал правильное. Кто-то ведь должен кормить тех, кто сидит без заявок.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий