Решил поучать....Возраст и статус позволяет...

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#41
nikesha:
Возраст - 30 с небольшим.
Внутреннее состояние - легкий сплин с элементами тоски по дому

Только "Возможность острова" Уэльбека.

---------- Добавлено 29.10.2014 в 19:31 ----------

seoshnitsa1:
27 лет, хочу почитать какую-то комедию что-ли, а то грустно(

Поправка 22 Хеллера снимет ваш сплин.

А из отечественного - Москва -Петушки.:)

---------- Добавлено 29.10.2014 в 19:32 ----------

Кстати, для любителей почитать про зону.

Есть отличный незаконченный роман "Чёрная свеча". Вроде даже ВВ принимал участие при написании.

Второй вариант:

"Одлян Воздух свободы".

Кто желает узнать про Пугачёва как там дела были согласно документам....- велкам к Всеволоду Шишкову с одноимённым великолепным романом.

Желающим понять, за что Пётр казнил своего сына - к Мережковскому трилогия "Антихрист"

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
nikesha
На сайте с 11.10.2010
Offline
41
#42
Бардо:
Только "Возможность острова" Уэльбека.


Поправка 22 Хеллера снимет ваш сплин.

А из отечественного - Москва -Петушки.:)

Уэльбек - неожиданно. Москва-петушки аккурат не так давно перечитывал.

Но предполагал посоветуете Зощенко или Шукшина)

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#43
Бардо:
Просто хочу поделиться довольно богатым опытом в области прочтения печатного слова. Это тоже вызывает некоторое ёрничество даже в Киеве?

Почти смешно, про ёрничество напоминает ишшо одного мэтра, из Питера (статус тоже был не хилый). ;)

Без обид, но просто не понимаю, как можно отталкиваясь от возраста чего-то советовать? А остальное - уровень? Мож он и азбуку не изучал, а ты ему Стругацких подсовываешь сразу? 🚬

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#44
Бардо:
Покупаешь 14-томник Стругацких и едешь по нему.

Стругацких лучше читать два раза - в детстве и после 20. Когда уже за 30 немного не то.

Бардо:
Любишь боевуху - только Гаррисон с Язоном.

А как же "Крыса из нержавеющей стали"?)

Чтобы поржать - "Билл - герой Галактики" (Люди козлы вонючие, чинджеры не потеют!)

Бардо:
Хочешь совместить - значит или Шекли или Саймак.

Лучше с Шекли начинать - Билет на планету Транай, Кое-что задаром, Идеальное оружие и т.д.

Вращаюсь вокруг солнца
Я_Рожден_В_СССР
На сайте с 21.08.2010
Offline
75
#45

Эх, как бы хотелось воспользоваться советом многоуважаемого тезки, но блин времени нет не то что на чтение книги, времени просто на пожить не хватает. Последняя была лет 10 тому, Кинга, "Долгая прогулка", впечатлила не то слово.

lusan:
Вот что нужно кровь из носу прочитать на свете белом, чтобы можно было складываться в ящик с твёрдой уверенностью, что познал не всё, но многое?

Не рано думать о таком? Вот так прочтёшь и читать больше нечего :)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#46
lusan:
Вот что нужно кровь из носу прочитать на свете белом, чтобы можно было складываться в ящик с твёрдой уверенностью, что познал не всё, но многое?
__________________

Ну конечно же "Крымский Джокер" , Там есть всё.:) Ницше и Гребенщиков. Ужас и радость. Любовь, дружба, верность и предательство. Особенно в приложении...

---------- Добавлено 29.10.2014 в 20:01 ----------

bna:
Лучше с Шекли начинать - Билет на планету Транай, Кое-что задаром, Идеальное оружие и т.д.

Позволю себе заметить - это моя тема и я здесь сама крутышка.:)

---------- Добавлено 29.10.2014 в 20:05 ----------

yet_warm:
Без обид, но просто не понимаю, как можно отталкиваясь от возраста чего-то советовать? А остальное - уровень? Мож он и азбуку не изучал, а ты ему Стругацких подсовываешь сразу?

Есть такая херня в этой жизни. Делай что должен и будь что будет.

Если вообще в этом направлении ничего не делать - значит царствовать будет Пустота.

Даже если два человека прочитают рекомендованные мной книги, значит я уже прожил эту жизнь не зря. Неужели ты этого не понимаешь?

Путь в 1000 ли начинается с одного шага.

Есть мысли про дело, а есть дело. Да, это не самый лучший вариант популяризации печатного слова. Но у меня других нет.

[Удален]
#47
Fringer:
влюблен в фантастику. предпочитаю космическую и боевую, но и другие жанры приемлемы.
всех более-менее основных мэтров перечитал.
есть идеи?

В своё время (20 лет назад) произвела сильное впечатление книжица "Пир потаённый" Филиппа Фармера, если ещё не читали. Помимо всего прочего, там имеется интересная концепция мирового правительства (что-то вроде ордена сионских мудрецов🤪).

P.S. Только после 18 лет! Много секса! ;)

---------- Добавлено 29.10.2014 в 20:23 ----------

Бардо:
"Крымский Джокер"

Автор кто?

B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#48
Бардо:
Позволю себе заметить - это моя тема и я здесь сама крутышка

Пардон :)

Исходные данные

- немного за 30

- недавно родился сын

- последнее прочитанное - "Вино из одуванчиков"

Что нибудь, что можно читать урывками, при этом не теряя нить. Что посоветуете, мэтр?

chahlic
На сайте с 13.04.2009
Offline
82
#49
Бардо:
"Сирены Титана" Курта Воннегута и "Колыбель для Кошки." Ну и как дополнение - Бойня номер пять"

попробуем...

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#50
sasha_123:
Автор кто?

погугли.:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий