Нужен совет, помощь.

T
На сайте с 27.11.2011
Offline
22
446

Всем привет, хочу обратиться за советом, по вопросу на который ответ я найти не смог, возможно когда либо кто-то сталкивался с такими проблемами.

Имеется сайт игровой тематики, точнее (онлайн игры). Проблема заключается в его позициях и посещаемости. Сайту чуть больше года, весь контент полностью уникальный, ссылки закупались только вечные на бирже gogetlinks, за год его существования из-за маленького бюджета было куплено около 100 ссылок, с разными анкорами. Посещаемость сайта колышется в районе 100 чел./сутки. Внутренняя оптимизация вроде правильная, с внутренней перелинковкой в статьях.

Не могу понять одного, почему не растет посещаемость ресурса, с чем это связано. Страниц около 500, индексируется очень хорошо, как гуглом, так и яшей. Прошу помощи и советов, кто знает.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#1

без пациента диагнозы не ставят

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#2

500 страниц / 100 человек - сайт плохого качества. Учитывая, что ему год, он должен был набрать свой трафик, при условии качественного, контента.

Страницы, которые никому не уперлись, можно посмотреть в статистике в периоде - год. Думаю их больше 400-ста.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
T
На сайте с 27.11.2011
Offline
22
#3
samimages:
Страницы, которые никому не уперлись

Допустим это игровые новости, подскажите тогда каким образом нарастить трафик, писать статьи на определенные темы?

neonlabs
На сайте с 21.07.2011
Offline
105
#4

Новости - это тоже тема, просто оформлять их нужно правильно.

Выполняю заявки GoGetLinks, Miralinks, Rotapost за 30 рублей под ключ
demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#5

Если на 500 статей так мало трафика, значит нужно провести аудит сайта и проверить внутреннюю оптимизацию и СЯ.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#6
ttosikk:
Допустим это игровые новости, подскажите тогда каким образом нарастить трафик, писать статьи на определенные темы?

Предполагается, что статьи пишут на определенные темы...

Как пишете статьи вы?

Вот смотрите.

В идеале можно написать великолепную статью, но трафика не ней не будет. Произойдет это потому, что тема статьи никому не интересна, ее никто не ищет - очевидно, да?

Соответственно писать надо на темы в которых заведомо есть трафик.

Что я понял не так?

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#7

Подозреваю, что сайт - собрание унылых кратких описаний всем известных игр.

У меня тоже есть сайт про игры. Самые популярные страницы те, которые отвечают на конкретные вопросы.

Условно говоря, "Семидраконье - увлекательная онлайн-игра в жанре РПГ бла-бла-бла 2000 символов уника почему же нет трафика" - никому и не нужно.

А вот "Семидраконье. Где взять рубиновый меч." Некоторое время (пока игра популярна) вам будет трафик приносить.

Можете написать призыв к юзерам задавать в опросы - это тоже поможет.

T
На сайте с 27.11.2011
Offline
22
#8
samimages:
Что я понял не так?

Все правильно, спасибо за советы

---------- Добавлено 28.10.2014 в 19:15 ----------

Scaryer:
"Семидраконье. Где взять рубиновый меч."

Спасибо большое за наводку, именно этого и не хватает!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий