Вопрос про ГС

Y
На сайте с 15.10.2014
Offline
13
438

Очень часто на этом форуме встречаю фразу что этот или тот сайт ГС. Аббревиатура то понятна, не понятно только по каким критериям складывается мнение о сайте что он ГС. Сателиты - понятно - отдельная история. Но вот какая тематика сайта или его наполнение или еще какие либо факторы влияют на то что - местные форумчане ткнут плацем и скажут - да то что вы создали - ГС ?

Хотелось бы услышать мнение специалистов с примерами - что вот это ГС а этот норм.

DK
На сайте с 28.03.2010
Offline
54
#1

за себя скажу - сайт, который не несет ничего нового полезного в интернет.

Y
На сайте с 15.10.2014
Offline
13
#2
damir_kri:
за себя скажу - сайт, который не несет ничего нового полезного в интернет.

Зайду с другой стороны, а какие тематики по Вашему можно отнести к ГС? Сразу оговорюсь что я не ищу тему для сайта, в соседней ветке я обсуждал движок для городского портала, так что со своей тематикой я давно определился.

fishak
На сайте с 26.09.2013
Offline
52
#3
  • Заспамленность сайта, где кол-во входящих ссылок на сайт в разы меньше исходящих.
  • Кривые статьи, т.е. где видно что написано для роботов, а не для пользователей.
  • Разный показатели проиндексированных страниц яндексом и гуглом.
  • Также может белый текст, на белом фоне и т.п.

Я смотрю в первую очередь эти критерии.

Строительство элитных домов https://expertmonolit.ru/building/elitniy-dom
DK
На сайте с 28.03.2010
Offline
54
#4
yazyji:
Зайду с другой стороны, а какие тематики по Вашему можно отнести к ГС?

говнотематика? не с той стороны заходите 😂

вот гугл стал считать многие статейники с кучей копипасты и не только говном, которые убиваюццо пандой.

fishak
На сайте с 26.09.2013
Offline
52
#5
yazyji:
Зайду с другой стороны, а какие тематики по Вашему можно отнести к ГС? Сразу оговорюсь что я не ищу тему для сайта, в соседней ветке я обсуждал движок для городского портала, так что со своей тематикой я давно определился.

Мне кажется по тематике нельзя считать сайт ГС, за исключением тех сайтов, которые противоречат законам и т.п.

Y
На сайте с 15.10.2014
Offline
13
#6
damir_kri:
говнотематика? не с той стороны заходите 😂

вот гугл стал считать многие статейники с кучей копипасты и не только говном, которые убиваюццо пандой.

Копипаст это понятно, вот говнотематика не понятна. Вот к примеру куча сео блогов возящих сопли по воде взятых по статистике liveinternet. К примеру вовкин сео блог или блог devaka - к чему можете отнести? Названия сайтов - то на что натыкался сам в поиска инфы по сео, пока не наткнулся на этот форум.

to fishak

1. Это скорее всего каталоги сайтов

2. Нечитабельный текст, эт тоже понятно - бред никто читать не будет

3. Текст и фон одного цвета - поисковики, в частности гугл так и так выкинет из индекса

А вот обобщенный пример ГС приведите пожалуйста.

---------- Добавлено 27.10.2014 в 21:40 ----------

damir_kri:
за себя скажу - сайт, который не несет ничего нового полезного в интернет.

А какая тематика сайта считаете уже не принесет ничего нового а только сможет заниматься рерайтом того что уже есть?

---------- Добавлено 27.10.2014 в 21:52 ----------

Дайте пример, чтоб понять что это да ГС, можно в личку если не хочется публично оскорбить авторов сайта

fishak
На сайте с 26.09.2013
Offline
52
#7
Дайте пример, чтоб понять что это да ГС, можно в личку если не хочется публично оскорбить авторов сайта

Зайдите на сапу.ру там таких примеров море и более.

Y
На сайте с 15.10.2014
Offline
13
#8
fishak:
Зайдите на сапу.ру там таких примеров море и более.

То есть хотите сказать что практически все что висит на сапе можно отнести к ГС?

fishak
На сайте с 26.09.2013
Offline
52
#9
yazyji:
То есть хотите сказать что практически все что висит на сапе можно отнести к ГС?

Нет конечно. Там есть и хорошие сайты. Обычно чтобы купить хорошую ссылку, надо отсеять как правило 45 сайтов из 50. И то не всегда так получается.

Y
На сайте с 15.10.2014
Offline
13
#10
fishak:
Нет конечно. Там есть и хорошие сайты. Обычно чтобы купить хорошую ссылку, надо отсеять как правило 45 сайтов из 50. И то не всегда так получается.

А можно примеры на ваш взгляд

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий