Как сделать отдельные объявления по "ПС" и "ПС + допслова"

LN
На сайте с 14.08.2008
Offline
65
559

Добрый день.

Что-то заработался, заклинило - прошу подсказать.

Как сделать два отдельных объявления, одно из которых показывалось бы только по ПС яблоко, а второе - по поисковым фразам типа Зеленое яблоко, спелое яблоко, хочу съесть яблоко, то есть любые словосочетания со словом яблоко?

Понятно что первое объявление надо дать по ПС "!яблоко" или "яблоко" - в зависимости от того, нужны или не нужны нам словоформы.

А вот по какому ПС дать второе, чтобы решить задачу? Просто по ПС яблоко без кавычек? Или там еще надо чтото заминусовать, чтобы не было два объявления на одно слово?

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#1
LEGI0N:
Просто по ПС яблоко без кавычек?

Ну да. ;)

LEGI0N:
Или там еще надо чтото заминусовать, чтобы не было два объявления на одно слово?

По-любому будет пересечение объявлений: второе будет показываться не только по зелёное яблоко, но и просто по слову яблоко.

И исключить эту ситуацию вы никак не сможете.

У вас похоже реально, однословный запрос в основе лежит, иначе бы вы вспомнили, что можно ещё порядок слов прибить гвоздями квадратными скобками.

И мне почему-то кажется, что вы изначально поставили себе задачу, которую и не нужно решать (а не только что для этой задачи нет инструментов).

Вот мне что конкретно не нравится:

1. Используется слишком короткий запрос, однословный. Трафик будет, конверсии -- вряд ли.

2. В чём смысл разводить по разным объявлениям эти запросы? Не вижу смысла. Объедините в одно, навесьте только слово яблоко без кавычек и всего -- и радуйтесь жизни.

3. Если вдруг ну "ОЧЕНЬ НАДА", то второе объявление делите на множество мелких в кавычках, чтобы разбежаться с первым и не пересекаться.

MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#2

Могу предложить такой вариант.

Оба объявления просто на ключ 'яблоко'

В первом объявлении никаких изысков в плане ключа.

Во втором же объявлении по всем регионам собираете в вордстате все слова, которые встречаются со словом 'яблоко', и добавляете их в минуса на объявление/группу/фразу.

В итоге в подавляющем большинстве случаев объявления будут показываться так, как вы описали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий