Как с нуля поднять SMTP сервер?

Sanu0074
На сайте с 31.08.2012
Offline
110
2244

Есть статический ip, домен привязан к нему, задача - поднять почтовый сервер и подружить его с функцией mail() в PHP, для того чтобы системные сообщения с нескольких сайтов приходили пользователям. Как это реализовать и что для этого надо? толковой инфы для себя я не смог найти в интернете чтоб понятно на русском было написано. (ни о каких sendmail или PHPmailer - речи быть не может, это не то что мне надо).

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#1

apt-get install exim4

dpkg-reconfigure exim4-config

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
_ROBOT
На сайте с 07.02.2006
Offline
109
#2

Главное настроить spf и ptr записи. А то не все письма будут доходить из-за спам блоков. Я в итоге отправляю через smtp яндекса phpmailerom все письма доходят.

"Мы роботы-бездельники, не любим понедельники..."
Sanu0074
На сайте с 31.08.2012
Offline
110
#3

_ROBOT,я и не против бы пользоваться phpmaileraми или sendmail, но например у меня 10 сайтов, нужно чтобы письма например при регистрации на каждом сайте отправлялись юзеру с разного аккаунта (тут например яндекс почта для домена подойдёт), и вот как мне поцепить все 10 аккаунтов например на тот же sendmail? Ведь в sendmail.ini можно прописать только данные одного аккаунта, а надо 10, потомучто у каждого сайта свой

B2
На сайте с 10.10.2011
Offline
27
#4

Sanu0074 Используйте Swift Mailer

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий