Несколько ключевых слов в адресной строке

T1
На сайте с 21.09.2014
Offline
48
1000

Всем доброго дня!

Хотел вот у гуру seo сообщества уточнить. Что будет при включении сразу нескольких ключевых слов + слов вида "купить" "цена" в адресную строку (речь о интернет магазине, о группе товаров)

Например вида:

www.velosipedi.ru/freeride-downhill-velosipedi-kypit-cena по этой странице соответственно продаются велосипеды двух типов

По моей логике я сразу говорю что в этой категории будут фрирайд и даунхил велосипеды, они "продаются", можно "купить" вот "цены". Купить/цена - самые частые слова из word stat соответственно по этим ключевикам.

Скушает ли таким образом яндекс что это страница будет релевантна сразу всем запросам

фрирайд велосипед купить

даунхил велосипед цена

даунхил купить

даунхил цена

фрирайд купить

фрирайд цена

и тд?

Также есть варианты:

www.velosipedi.ru/gornye-kypit-cena

Как отреагирует яндекс на эти два варианта?

Еще будет вопрос -имеет ли смысл прописывать русским концы ссылок: www.velosipedi.ru/горные

Спасибо.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#1
twicer1:
gornye-kypit-cena

по мне так это просто выдуманная фигня, которая может быть сработает, а потом отвалится. А может быть и не сработает. Вы бы общие, так сказать, рекомендации по составлению URL для страниц придерживались и за них в будущем можно было бы не переживать. ☝

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#2

Кириллица в url - не рекомендую.

Вхождение ключа в url - это хорошо, но если без спама.

А так с этого толку мало - очень много других факторов ранжирования.

Вот пример попадания вч нк запроса в топ 10 без ключа в тайтл:

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
T1
На сайте с 21.09.2014
Offline
48
#3
Jaf4:
по мне так это просто выдуманная фигня, которая может быть сработает, а потом отвалится. А может быть и не сработает. Вы бы общие, так сказать, рекомендации по составлению URL для страниц придерживались и за них в будущем можно было бы не переживать. ☝

Господа - вижу что использовали, спасибо! Уже запустили - посмотрим как будет выглядеть в выдаче и скажется ли на позициях - правда там еще seo текст на страницах добавили)

PT
На сайте с 03.10.2012
Offline
21
#4
alaev:
Кириллица в url - не рекомендую.

Почему не рекомендуете?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#5
PavelTkachev:
Почему не рекомендуете?

1. Покупка ссылок.

2. Тут /ru/forum/866703

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#6

Использую активно кириллицу в урлах, у меня работает лучше, чем транслит.

Возможно если бы я делал, только то, что советуют, я бы достиг того, что имею сейчас.

secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#7

"Купить" и "цена" можно легко использовать в контенте, а заголовок оставить чистым, с ключом.

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий