Автоматизация работы с Почтой России (Вопрос)

12
A
На сайте с 06.07.2013
Offline
34
#11
ruslan3967:
Я видел как после увольнения клиентов из рук в руки передавали :)
Да, это неофициальные отправки и чернушка, но многие так работают.
У меня, например, курьерская служба задерживает почтовые отправки на неделю, напрямую с почтой никак договор не сделаю, но там тоже не горят огнём желаний побыстрее такие посылки отправить, ибо не заинтересованы сильно.

Как раз в случае курьерки это нормально. Дорогая и не нужная прокладка, которая только на небольших объемах может служить для удобства.

По увольнению и передачу клиентов не спорю. И, конечно, есть ОПС, где нормальный коллектив, помещение, занимаемое ими, ни кому не нужно, а начальница ни кого не раздражает. Но, не всем так везет:) Мы лет пять так отправляли. Ровно до тех пор, пока нам за наши доп. деньги не предложили постоять в очереди, пока они там что-то будут делать. После мы узнали, что такое партионные отделения и, что за все тоже самое, мало того, что не надо платить, так еще и намного удобнее процесс (разгрузка) + требования к упаковке + еще много мелочей. И, главное, все официально.

По поводу доп. плат. Все прекрасно понимаю, если удобнее, что тут сделаешь:) Но пару лет назад руководство почты пыталось развернуть борьбу с этими доплатами. Не удачно, но факт должен настораживать.

R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#12
andykid:
По поводу доп. плат. Все прекрасно понимаю, если удобнее, что тут сделаешь Но пару лет назад руководство почты пыталось развернуть борьбу с этими доплатами. Не удачно, но факт должен настораживать.

Если сделают сервис нормальный то можно и без доплат.

А так найти посылку или платёж пинать надо всех вплоть до Минкомсвязи.

А за доп. оплаты сидят сами сотрудники на почте и пробивают все розыски сами.

Я думаю если всё гладко будет никто и не будет без договора работать.

A
На сайте с 06.07.2013
Offline
34
#13
ruslan3967:
Если сделают сервис нормальный то можно и без доплат.
А так найти посылку или платёж пинать надо всех вплоть до Минкомсвязи.
А за доп. оплаты сидят сами сотрудники на почте и пробивают все розыски сами.
Я думаю если всё гладко будет никто и не будет без договора работать.

Не уговариваю, просто говорю, что у нас уже так. Штрихи заранее выдают. Примерно 5 минут ежедневно (разгрузка 30-40 посылок + получение док-ов).

Розыск - я последний раз этим занимался года 3 назад. Но у нас не особо "рисковые" отправления. Большие и недорогие. Ни чего не теряется, доходит быстро. Иногда очень быстро. Может нам просто повезло:)

R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#14
andykid:
озыск - я последний раз этим занимался года 3 назад. Но у нас не особо "рисковые" отправления. Большие и недорогие. Ни чего не теряется, доходит быстро. Иногда очень быстро. Может нам просто повезло

Магазин в Бостоне что-ли? :)

A
На сайте с 06.07.2013
Offline
34
#15

Да нет, в Санкт-Петербурге (в России:) Просто, чем меньше ОПС проходит посылка, тем меньше все риски и больше скорость доставки. У нас после нашего ОПС идет сразу на АСЦ. А с обычного может еще на межрайонный, МСЦ и АСЦ быть.

Мы когда с главпочтамта отправляли (и доплачивали), тоже было очень быстро, но были потери. Потом они что-то там изменили (убрали сортировку с почтамта) и скорость тут же упала. Сразу добавилось ~5 дней к доставке.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий