Ярдо и поведенческое.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
430

Все чаще все пишу о поведенческих факторах и об огромном количестве этих факторов. Мне всегда казалось, что, так называемые "брендовые запросы" - это отличный показатель популярности сайта + из-за таких брендовых запросов мы получаем высокий ctr в выдаче, ведь если человек ищет твой сайт, вбивая адрес в поиск или то, как он произносится, то он 99% нажмет именно на твой сайт.

+, так называемое ядро посетителей, которые обычно активно себя ведут на сайте и заходят из избранного. Все это вроде как должно отлично сказываться на поведенческом?

Вопрос хотел задать. Я не сеошник.. а так..все методом тыка уже одиннадцатый год)))

Есть сайт с посещаемостью 40 тысяч посетителей и примерно 240к просмотрами.

Показатель отказов по метрике 8-9%

Брендовых запросов... Вводят адрес, адрес на русском, а так же с припиской "сайт" + новости, "сайт" + слухи и так далее. Таких переходов в сутки около 3000.

По лиру "ядро" 15000 посетителей.

Из социальных сетей (люди сами делятся новостями) примерно 5к из контакта и 1000 ок, твиттер, фейсбук и прочее"

Так же народ очень активно участвует в опросах на сайтах и комментировании статей.

Как мне кажется, для такой посещаемости такие показатели отказов, просмотров и ядра твердо-средние. Но, судя по тому, что уже более полугода, быстроробот плевать хотел на вынос новостей в быстроиндекс, хотя и живет на сайте, я делаю вывод, что яндекс перестал считать сайт сайтом для людей. Посоветуйте пожалуйста. может над какими-то показателями стоит работать. Может % отказов слишком высокий для новостного сайта или количество просмотров хромает?

Просто, я уже не знаю, что делать с сайтом. По скорости сайт прекрасный. Страницы в среднем генерируются за 0.03 секунды. Аптайм на высоте. Битых ссылок нет, дублей тоже, весь контент, естественно, уникальный.

Сайт, к сожалению, показать не могу...

PaLkasha
На сайте с 28.08.2011
Offline
76
#1
NCom:
я делаю вывод, что яндекс перестал считать сайт сайтом для людей.

Думаю, что случись такое: была бы пессимизация. А фильтра, из-за которого не удается попасть в быстроиндекс - ну о таком я по крайней мере не слышал. А Платоном писать не пробовали?

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#2
PaLkasha:
А Платоном писать не пробовали?

Первый раз написал и мне ответили, что в сайтом все в порядке. но мы передали ваш вопрос куда-то там. Ответа больше не было. Второй раз написал - просто ответили, что все с сайтом хорошо, быстроробот на сайте живет и все страницы добавляет (куда я не знаю), но, мы. говорит, не может повлиять на его работу и заставить его пихать эти страницы в выдачу. Никаких санкций к сайту не применялось.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий