Яндекс. Директ – подножка своим клиентам

123 4
ON
На сайте с 22.04.2006
Offline
138
#11

Отвечу за него.

У посетителя появляется возможность и кликнуть и еще потом и на маркет зайти, и по директу сходить, ну и если время останется по серпу пройтись.

чем больше выбор у посетителя тем меньше вероятность что он купит у топикстартера.

В итоге выигрывает Посетитель и Яндекс, а проигрывают рекламодатели, потому что на одной странице появилось больше рекламы.

Неужели непонятно?

и причем тут ваши "...рассказы про образование, курсы и методы можно было бы и опустить за бессмысленностью.

"

Полная автоматизация для новичков в директе (http://context.apishops.com/api-direct.htm)
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#12
OptimaNet:
У посетителя появляется возможность и кликнуть и еще потом и на маркет зайти, и по директу сходить, ну и если время останется по серпу пройтись.
чем больше выбор у посетителя тем меньше вероятность что он купит у топикстартера.

Послушайте, давайте мы не будем класть в основу всякие фантазии. CTR колдунщиков (всех вместе взятых) совсем не равен 100% и даже близко не дает оснований говорить о большой доле посетителей, кликающих на все ссылки на странице. Было бы интересно посчитать эту долю, но вряд ли это будет больше процентов - даже не десятка процентов - от всей аудитории выдачи.

Cmit
На сайте с 16.11.2005
Offline
106
#13

Хотел бы добавить к обсуждению следующий тезис:

Дело в том что в последнее время как-то изменилась аудитория вообще.

Например 3-4 года назад из 100 поступающих звонков порядка 80 становились клиентами (эхх лафа была :) ). В настоящее время стало очень много "пустых" звонков, порядок примерно - из 100 звонков только 20! клиентов.

Это можно связывать с различными факторами: усиление конкуренции, может народ пошел более разборчивый, может мы где-то хуже работаем и т.д., точно сказать не могу, не разбирался с этим.

Но факт тот что любая реклама стала работать хуже, в смысле конвертации потенциальных клиентов в заказчиков налицо.

О том что она подорожала значительно, вообще молчу.

куплю ссылки -> оргтехника и близкие тематики. //Оставляйте историю переписки!//
ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#14
Gray:
Давайте я упрощу описанную ситуацию - получается, что аудитория Яндекса та же, кликает она на Директ так же охотно, но почему-то не хочет покупать ваш товар.

Погодите, мне кажется Вы неправильно поняли вопрос, все-таки. Люди просто не доходят до рекламируемого сайта, очевидно, что часть посетителей выбирает альтернативные ссылки. Если я, как покупатель какого-то продукта, кликнул на ссылку, и нашел, то, что меня интересует, это же не значит, что по-остальным ссылкам меня ждало бы разочарование.

Так что Ваше замечание видится мне очень несправедливым по отношению к автору темы.

Время не ждёт.
V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#15

По факту спецразмещение является весьма накладным. Соответственно это должно вкладываться в расходы, то есть товар не может быть самым дешёвым. Соседство со ссылкой на маркет, где товары дешевле, само по себе влечёт уменьшение продаж того, кто даёт спецразмещение.

Выход - стать в маркете одним из и пободаться ценой. И послать куда подальше спецразмещение.

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#16

Когда рядом с рекламой сайта идёт ссылка на множество других сайтов, это провоцирует СРАВНИТЬ

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#17

закон природы - если где-то что-то убыло, значит где-то прибыло.

Целью данной темы топикстартера, я думаю, было образумить сотрудников Яндекса, чтобы они вернули те сладкие времена, когда заказчики лились в фирму Топикстартера через Спецразмещение рекой, а топикстартер спокойно получал зарплату и поощрения от руководства и надеялся, что это не кончится. Но конкуренция всегда со временем обостряется. Сейчас часть посетителей не нажимает на спецразмещение, т.к. нажало на Маркет или Адреса и нашла то, что нужно, а часть нажимает на спецразмещение, но параллельно нажимает и на Маркет, сравнивает и находит там более выгодные предложения, чем рекламируется в рекламе топикстартера.

Выход только один - работать, работать и еще раз работать. Подстраиваться под существующие условия.

P.S. Одну мою кампанию в Директе никак не пропускали модераторы Яндекса, по причине "Не соответствует рекламной политике Яндекса". Ни одно объявление, как я его ни формулировал. На письмо отвечали просто "к сожалению, не можем разместить рекламу на этот сайт" без объяснения причин. Выход был один... ссылки... Теперь этот сайт, созданный месяц назад, в топ-3 (а чаще - первый) по всем запросам, которые я хотел купить в Директе...

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#18

Что делать человеку - понятно. Занять места в топе по запросам - лучший ответ Яндексу. Причём если сумма 4-значная, то не так много тематик, где это нереально. А заодно и гугл с рамблером подтянутся. В виде бонуса. А если сайт продумать, то можно хорошо за счёт низкочастотного серпа подняться за копейки. Тут часто даже оптимизации достаточно.

Но согласен с тем что спецразмещение этим прибивается. Оно итак редко заполнялось, а тут ещё и такое отношение к рекламодателям там...

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#19
ТВЭЛ:
Люди просто не доходят до рекламируемого сайта, очевидно, что часть посетителей выбирает альтернативные ссылки.

Как же не доходят, если кликают? На падение CTR тут как раз никто не жалуется.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#20
vii:
Но согласен с тем что спецразмещение этим прибивается. Оно итак редко заполнялось, а тут ещё и такое отношение к рекламодателям там...

Фантастика. Вы в самом деле считаете, что в Яндексе спят и видят, как бы задавить один из самых дорогих рекламных форматов перекрестной рекламой своих проектов?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий