В каком виде чаще набирают запрос, как вы думаете?

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
239

Здравствуйте.

Скорее всего вопрос нубский, но не понимаю, как узнать, разве, что только товарищей поспрашивать.

Как чаще набирают запрос, как вы думаете?

1. ламинат Karelia Upofloor Oak Latte / т.е. ламинат производитель (Karelia) коллекция (Upofloor) название (Oak Latte)

2. ламинат Upofloor Oak Latte / т.е. ламинат коллекция название

3. ламинат Karelia Oak Latte / т.е. ламинат производитель название

4. ламинат Oak Latte Karelia / т.е. ламинат название производитель

5. ламинат Oak Latte / т.е. ламинат название

6. ламинат Oak Latte Upofloor Karelia

Просто хочу осмысленно поменять тайтлы в страницах товаров, но вот не могу понять, как проверить, особенно если товаров тысяча. Т.е. нужно общее понимание, как все таки юзеры ищут.

Сейчас тайтлы товаров такие - "ламинат Karelia Upofloor Oak Latte купить с доставкой в регион".

Есть подозрение, что ищут по варианту №5, если ответов мало, добавляют производителя.

Дмитрий Ямайкин
На сайте с 24.02.2013
Offline
29
#1

Такие названия всегда копирую из магазина в строку поиска. То есть как в магазине написали, так и ищу. 1-й вариант самый полный и включает в себя остальные варианты, вроде логично его и писать.

sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#2

Как по мне то сойдет.

Ламинат Karelia Upofloor Oak Latte. Купить

Цена: 12уе. Светлый дуб. Класс 33. Водостойкий. Отзывов -4. Доставка в Зимбабве. Гарантия 1000 лет.

А вообще, то "купить ламинат" + регион. Фирму уже вписывают определившиеся люди, которых интересует только цена вопроса.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#3
sir Nicholas:
Фирму уже вписывают определившиеся люди, которых интересует только цена вопроса.

Про них и речь.

---------- Post added 20-10-2014 at 17:10 ----------

Дмитрий Ямайкин:
Такие названия всегда копирую из магазина в строку поиска. То есть как в магазине написали, так и ищу. 1-й вариант самый полный и включает в себя остальные варианты, вроде логично его и писать.

Согласен, 1-й самый логичный. Но, он уступает по релевантности, когда юзер ищет ламинат вариантом №5 и у конкурентов в тайтле сделано по варианту №6.

sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#4
postavkin:
Про них и речь.

Так даем приставку региона, цены, купить и думаю вопрос логики снят. :)

Вопрос только в элементарном восприятии информации человека при выдаче ПС. Сделайте скрин выдачи по ламинату, в фотошопе подберите наиболее оптимальное сочетание. В идеале покажите нескольким людям как лучше (не специалистам СЕО, лучше показать строителям). Как-то так...

ТОП 1 при дебильном описании может дать меньше результат, чем ТОП 3 при грамотном.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий