Посоветуйте движок для сайта

[Удален]
780

Нужно подобрать движок для сайта.

Какие технические встроенные возможности требуются от движка:

- новости с категориями

- каталог организаций (желательно с отображением положения на карте Яндекса или Гугла)

- доска объявлений

- чем движок проще и легче для потребления ресурсов хостинга, тем лучше

Думал про WP, но практически им очень мало пользовался и не знаю, есть ли к нему плагин "доска объявлений" и плагин "каталог организаций".

Можно поставить InstantCMS, в котором всё это есть, но он очень навороченный и мне кажется он тяжёлый и очень много лишнего и достаточно сложно и долго его модернизировать и натягивать шаблоны, да и плагин "каталог организаций" там платный и и привязан к домену, что тоже минус.

Прошу подсказать, какой движок Вы посоветуете использовать под данные задачи?

Nidora
На сайте с 20.08.2014
Offline
53
#1

Берите Wordpress, он очень простой в настройке и есть много плагинов, которые помогут вам реализовать то, что вы хотите )

VDS (http://vdsina.ru/?partner=1453) с SSD для профи всего за 149 руб/мес! Бонус 300 руб всем новым клиентам!
HF
На сайте с 25.07.2006
Offline
109
#2

Если желаете иметь быстрый доступ ко всем участкам и элементам страниц вашего веб сайта, выбирайте ModX Evolution.

В нём:

- вы получаете гибкую CMS Систему, позволяющую вам удобно управлять разделами сайта;

- Натягивать на нее совершенно любые шаблоны дизайна - от любых других CMS, до произвольных интернет страничек;

- полномасштабный доступ ко всем мета тегам каждой страницы - удобный способ затачивать сайт под поисковую оптимизацию.

Почему ModX Evolution, а не ModX Revolution - для начинающих проще разобраться и найти подходящие обучающие материалы на первой версии успешно развивающегося уже несколько лет бесплатного движка ModX.

kedbl4
На сайте с 25.08.2011
Offline
93
#3

самое просто и легковесное будет WordPress и доску объявлений можно прикрутить.

IT_DED
На сайте с 07.03.2007
Offline
236
#4

Я же рекомендую cms.diafan.ru

Но это коммерческая система...

⭐ Все мои рекомендации тут - https://in.gl/itded
Y
На сайте с 15.10.2014
Offline
13
#5
classics:
Нужно подобрать движок для сайта.

Какие технические встроенные возможности требуются от движка:
- новости с категориями
- каталог организаций (желательно с отображением положения на карте Яндекса или Гугла)
- доска объявлений

- чем движок проще и легче для потребления ресурсов хостинга, тем лучше

Думал про WP, но практически им очень мало пользовался и не знаю, есть ли к нему плагин "доска объявлений" и плагин "каталог организаций".
Можно поставить InstantCMS, в котором всё это есть, но он очень навороченный и мне кажется он тяжёлый и очень много лишнего и достаточно сложно и долго его модернизировать и натягивать шаблоны, да и плагин "каталог организаций" там платный и и привязан к домену, что тоже минус.

Прошу подсказать, какой движок Вы посоветуете использовать под данные задачи?

Делаю очень похожий проект, будет городской портал, использую WordPress, доска объявлений - это единственное что еще не делал, все остальное, работает на ура

Casan
На сайте с 10.10.2014
Offline
3
#6

Отдаю голос к вордпрессу.

PHP-скрипты, создание сайтов, разработка интернет-магазинов, парсеров и т.д. (/ru/forum/869424)
Y
На сайте с 15.10.2014
Offline
13
#7
classics:
Нужно подобрать движок для сайта.

Какие технические встроенные возможности требуются от движка:
- новости с категориями
- каталог организаций (желательно с отображением положения на карте Яндекса или Гугла)
- доска объявлений

- чем движок проще и легче для потребления ресурсов хостинга, тем лучше

Думал про WP, но практически им очень мало пользовался и не знаю, есть ли к нему плагин "доска объявлений" и плагин "каталог организаций".
Можно поставить InstantCMS, в котором всё это есть, но он очень навороченный и мне кажется он тяжёлый и очень много лишнего и достаточно сложно и долго его модернизировать и натягивать шаблоны, да и плагин "каталог организаций" там платный и и привязан к домену, что тоже минус.

Прошу подсказать, какой движок Вы посоветуете использовать под данные задачи?

- каталог организаций (желательно с отображением положения на карте Яндекса или Гугла) - Создаете категории (такси, банки, торговые центры, рекрутинговые компании и т.п.) а в них уже посты с организациями. Карты Яндекс или Гугл в некоторых шаблонах есть как шорткоды, ищите шаблоны с такими примочками на themeforest

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий