Google AdSense+встроенное видео с Ютуба

eteka
На сайте с 20.02.2012
Offline
34
799

Приветствую вас, форумчане :)

Примерно 2 года не следил за тенденциями Google AdSense, сейчас часто начал замечать сайты, на которых встроено видео с Ютуба инструментом Поделиться, видео встраивают даже от разных каналов.

ЕМНИП правилами адсенса такое было запрещено несколько лет назад.

Так вот, что интересует - сейчас такое уже разрешено или же вебмастеры тех сайтов что я видел тупо забили на правила?

UPD

И заодно хотелось бы узнать - разрешено ли подобное у РСЯ?

L
На сайте с 05.06.2014
Offline
11
lyt
#1

имхо,не надо размещать объявления вплотную к видео, а так встраивание явно не запрещено.

eteka
На сайте с 20.02.2012
Offline
34
#2

lyt, действительно? Странно, вроде бы было запрещено ранее..

L
На сайте с 05.06.2014
Offline
11
lyt
#3
eteka:
lyt, действительно? Странно, вроде бы было запрещено ранее..

во всяком случае я этого в правилах не нашел, если кто-то скинет ссылку на пункт в правилах, запрещающий встраивания - буду благодарен

О
На сайте с 25.04.2010
Offline
67
#4

https://www.youtube.com/t/terms?gl=RU

Вы обязуетесь не использовать Службу (включая Плеер YouTube) для любого из следующих видов коммерческого использования без предварительного письменного разрешения YouTube:

продажи доступа к Службе
продажи рекламы, спонсорской поддержки или рекламных акций, размещаемых в рамках Службы или вместе с Контентом;
продажи рекламы, спонсорской поддержки или рекламных акций на любой странице поддерживающего рекламу блога или веб-сайта, содержащего Контент, предоставленный с помощью Службы, если на той же странице не находится другой материал, полученный не от YouTube и обладающий достаточной ценностью, чтобы служить основой для подобных продаж

ну хз...

L
На сайте с 05.06.2014
Offline
11
lyt
#5

так то правила Ютуба, а не Адсенса

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий