Защита контента. Считается ли плагиатом выкладывание скринов с текстом?

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
1149

Делается скрин контента какого либо сайта и выкладывается на своем - считается ли это плагиатом если ссылку не указывать на источник? По сути я выложил фото и оно уникальное, а что на фото это уже второй вопрос.

[Удален]
#1

С точки зрения поискового робота не считается, а так по сути источник с которого вы делаете скриншоты может на вас за кражу информации подать в суд. По сути это плагиат!

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#2

А что я сплагиатил? Текст напечатал на сайте? Я выкладываю фото на сайт а не текст.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#3
Markelus:
По сути это плагиат!

По сути это не плагиат, а нарушение авторских прав. посредством распространения.

kapper:
Я выкладываю фото на сайт а не текст.

Без разницы. Хоть начитанное произведение. Посмотрите ГК, там всё хорошо написано.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
[Удален]
#4
kapper:
А что я сплагиатил? Текст напечатал на сайте? Я выкладываю фото на сайт а не текст.

Для начала давайте разберется что такое плагиат, это копирование текста, идеи, рисунка и т.д. , то что выставили чужую статью ввиде фотографии на своем ресурсе не снимает с вас ответственности по сути и так же считается копированием информации. Другой вопрос нужно ли это тому у кого вы сперли ее, так как вред вы не привносите сайту носителю так как поисковики не распознают статью.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#5

Плагиат, это когда вы выдаете чужие идеи, произведения, тексты или их части за свои.

А если вы копируете произведения, но не выдаете их за свои, не проставляете свое авторство, это как было сказано выше, не плагиат, а нарушение авторских прав путем распространения. Ответственность через суд обычно от 10000 рублей за одно произведение. Больше - если правообладателю удастся доказать, что вы нанесли ему финансовый ущерб.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий