Яндекс деньги - ой, вы мошенник, Или: как вывести эти деньги?

12 3
FH
На сайте с 24.11.2013
Offline
80
9570

Здравствуйте, признаюсь сразу: являюсь нерезидентом РФ и кошель ЯДа оформлял на первые попавшиеся в Инете реквизиты паспорта гражданина РФ. Получил свой именной статус и радовался пополнениям кошелька, пока не настал злосчастный момент вывода этих денег. Эти догадливые ребята заблокировали мне все транзакции и система предложила мне взять паспорт в зубы и пойти к нотариусу. Данную волокиту воспринимаю как крайнюю и очень нежелательную меру. Думаю, что на форуме не один я такой умный, в связи с чем вопрос:

1. Возмутился техподдержке, что неплохо бы разблокировать кошелек. Получил стандартное: подождите, пока рубль подскочит еще на 70%, а мы пока разберемся. У кого-то была аналогичная ситуация? Какие были сроки решения и в чью пользу?

2. Я уже понял, что на мою карту скорее всего вывести эти деньги не дадут (Webmoney потребовали соответствия паспортных данных карты данным аттестата). Есть ли ХОРОШИЕ обменники, которые не работают по схеме: конвертация ЯД в WMR с привязкой кошеля, которая в моем случае пока что невозможна? Имеется ввиду, работают ли какие-то проверенные лица (конкретные ссылки на обменники/людей) по схеме: я им перечисляю ЯД на ЯД, а они мне - WMR на WMR?

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#1

Ничего не получится, ибо на левые данные. Забудьте про ваши деньги. Имхо.

В чем проблема была зарегиться на свои данные?

FastHelp:
кошель ЯДа оформлял на первые попавшиеся в Инете реквизиты паспорта гражданина РФ.
FastHelp:
система предложила мне взять паспорт в зубы и пойти к нотариусу. Данную волокиту воспринимаю как крайнюю и очень нежелательную меру.

Мда..

Хотя, придумайте отмазку, позвоните в ТП ЯДа и попросите изменить перс. данные, но в этот раз - на свои. 🤪

Мультур..
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#2
FastHelp:
кошель ЯДа оформлял на первые попавшиеся в Инете реквизиты паспорта гражданина РФ.

Так, а почему вы возмущаетесь?

FastHelp:
Думаю, что на форуме не один я такой умный, в связи с чем вопрос:

Раз уж вы регаете на левые данные, то нужно было заранее об этом позаботиться.

FastHelp:
Имеется ввиду, работают ли какие-то проверенные лица (конкретные ссылки на обменники/людей) по схеме: я им перечисляю ЯД на ЯД, а они мне - WMR на WMR?

Если вам блокнули кошель, то вы не сможете с него ничего перевести.

У меня тоже нет ЯДа. Не признаю я его.

Если нужно принять ЯД, то договариваюсь с обменником и он принимает ЯД, а мне кидает ВМ, Приват или Сбер.

4,5-6% потерь, с этим ЯДом.

Серч уже не торт => https://se.guru
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#3
Mish-ka:
У меня тоже нет ЯДа. Не признаю я его.

Ты скорее всего с РСЯ не работаешь. Там выбор не велик, по небанковским.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#4

так в чем яндекс не прав? с ваших слов вы и есть мошенник. в чем собственно проблема?

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
FH
На сайте с 24.11.2013
Offline
80
#5
serjoo:
Ничего не получится, ибо на левые данные. Забудьте про ваши деньги. Имхо.

Благодарю за оптимизм, но это лишнее :D существует массу способов доказать, что кошелек принадлежит мне: от мыла до телефона и секретных вопросов и т.д.

serjoo:

В чем проблема была зарегиться на свои данные?

Проблема в том, что для нерезидентов РФ, как я уже сказал, такой схемы тупо не предусмотрено. Либо шли почтой заверенные сканы им в офис, либо пили в офис в своей стране лично, который находится на расстоянии 500-600 км от твоего города. Как вариант, один из пунктов будет, конечно, выполнен, не пропадать же добру, но эта тягомотина вообще не в кассу.

Mish-ka:

Так, а почему вы возмущаетесь?

Да потому что странно схема построена, на мой взгляд. Когда был аттестат аноним, то я не мог принимать платежи. Когда сделал себе именной, то смог это делать. Моя логика: могу принимать платежи, могу их выводить.

---------- Добавлено 15.10.2014 в 02:04 ----------

foxi:
так в чем яндекс не прав? с ваших слов вы и есть мошенник. в чем собственно проблема?

Неправы в том, что не оказывают сервис на должном уровне. С Webmoney данных вопросов же не возникает.

Не считаю себя таковым. Кредиты на паспорт не оформлял.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#6
FastHelp:
Проблема в том, что для нерезидентов РФ, как я уже сказал, такой схемы тупо не предусмотрено. Либо шли почтой заверенные сканы им в офис, либо пили в офис в своей стране лично, который находится на расстоянии 500-600 км от твоего города. Как вариант, один из пунктов будет, конечно, выполнен, не пропадать же добру, но эта тягомотина вообще не в кассу.

Ну а кому щас легко? Идентифицировать можно, и вы знаете как.

Что значит не пропадать? Что где пропадет?

---------- Добавлено 15.10.2014 в 01:14 ----------

FastHelp:
Неправы в том, что не оказывают сервис на должном уровне.

Соглашаться на условия сервиса - дело хозяйское.

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#7

Забудьте про деньги, нет вариантов вернуть... работайте по честному, будет вам счастье. Я тоже не резидент РФ, но прошел идентификацию и работаю теперь с ЯД без проблем.

я им перечисляю ЯД на ЯД

Как вы перечислять собрались, если вас заблочили, непонятно...

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#8
0pium:
Забудьте про деньги, нет вариантов вернуть... .

Кошелек заведенный в яде на левые данные - переоформляется на правые по заявлению при идентификации. В заявлении просто указывается причина левых данных (был пьян, боялся инопланетян - вполне подходит) и еще там пара мелочей касающихся кошелька указывается.

Это настолько просто, что некоторое время назад даже тут на серче всплыл случай, когда мошенник воспользовался этим, что бы украсть деньги. Просто написал заявление на идентификацию чужого кошелька на себя и вуаля.

В общем у ТС есть шанс не потерять бабло.

В вебманях похожая система, но более безопасная и параноидальная.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9
FastHelp:
С Webmoney данных вопросов же не возникает.

Да? Ну попробуй зарегить кошелек на левые данные и вывести деньги на счет.

ЯД хоть и предельно неадекватны, но в данном случае ты сам неправ.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10
FastHelp:
С Webmoney данных вопросов же не возникает.

Да? Ну попробуй зарегить кошелек на левые данные и вывести деньги на счет.

ЯД хоть и предельно неадекватны, но в данном случае ты сам неправ.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий