Интересует распределение языковых запросов в Латвии

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1709
828

Вопрос к знатокам , в каком процентном соотношении русскоязычные запросы и латышскоязычные запросы в гугле в Латвии

объясню для чего - сайт делается по услугам клининга в латвии ( Риге) и стал вопрос о том какой язык использовать на главной - русский или латышский ?

я бы посмотрел в адвордсе но мои знания латышского печальны

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#1

xVOVAx, почему бы оба языка не сделать?

kibergamer
На сайте с 09.03.2011
Offline
30
#2

А в Риге люди на каком языке говорят? А ваши клиенты? А ваш персонал? На том и пишите.

Днем Студент- Ночью Сеошник Загнать ссылку в индекс за 2 часа - легко! (http://u.to/Ap4XCQ)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1709
#3

я делаю три языка на сайте , но какой поставить на сайт/ а какой на сайт/язык/ ?

в Риге говорят на 2-х языках( рус и латыш) и персонал и клиенты , енглиш чисто для престижа

jeanx
На сайте с 27.09.2009
Offline
60
#4

Если клиент из Латвии, то главная однозначно на Латышском. Для русскоговорящего клиента не проблема после перейти на Русскую версию.

По запросам примерно 50 на 50.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1709
#5
jeanx:
Если клиент из Латвии, то главная однозначно на Латышском. Для русскоговорящего клиента не проблема после перейти на Русскую версию.
По запросам примерно 50 на 50.

Спасибо , ввел несколько запросов в адвордс на русском и нашел аналоги на латышском , вышло примерно одинаково , немного на латышском больше примерно 55% на 45% в моей тематике

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#6
xVOVAx:
объясню для чего - сайт делается по услугам клининга в латвии ( Риге) и стал вопрос о том какой язык использовать на главной - русский или латышский ?

Латышский ибо почти все русские запросы это либо почитать новости, либо еще чего узнать чтобы мозг не напрягать, а если нужен целевой трафик, то см. начало предложения. Но делать переключалку на русский язык 100% нужно. По крайней мере я когда искал заказ цветов (живу в России), то 90% найденых сайтов содержали латышский, русский, английский и иногда немецкий.

Неискоренимо нежелание пользоваться поисковыми системами - даже находясь на форуме о поисковых системах © Cell Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru Если SeoPult купил ссылку - значит она "рабочая" © Nat_SeoPult
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1709
#7
Nam3D:
Латышский ибо почти все русские запросы это либо почитать новости, либо еще чего узнать чтобы мозг не напрягать, а если нужен целевой трафик, то см. начало предложения. Но делать переключалку на русский язык 100% нужно. По крайней мере я когда искал заказ цветов (живу в России), то 90% найденых сайтов содержали латышский, русский, английский и иногда немецкий.

Вы не прочитали тему - я делаю само собой 3 языка , это дефолт в Риге , но много владельцев квартир русскоязычные , вот поэтому и стал вопрос какой сделать на главной а какой в подпапке

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий