Оплата налогов с дохода AdSense

123
C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#11
-K-:
А как платили, 3НДФЛ подавали? Источник дохода что указывали? И доход указывали в рублях или долларах?

3НДФЛ

Источник дохода: Google Inc.

Доход в рублях

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#12

Я вот на форуме за все время ни разу не встречал, чтобы кого-то налоговая взяла за жопу за Adsense.

Сам вывожу через Рапиду крупные довольно суммы. Ниче не плачу.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#13
ctit:
Доход в рублях

Я декларировал в долларах (в пересчете на рубли по курсу ЦБ). Налоговая считает, что надо платить с исходного долларового дохода, умножив его на курс ЦБ на момент выплаты. То, что реально дошло из Рапиды, какие комисси были и по какому курсу Рапида конвертировала доллары в рубли, налоговую не интересует. В общем сумму и дату надо брать из справок о доходах Гугла.

qilly:
ни разу не встречал, чтобы кого-то налоговая взяла за жопу за Adsense.

Меня смущает техническая простота, с которой можно взять за жопу сразу всех, если руки дойдут. Достаточно сделать запрос в Рапиду по поводу Гугла: кому и сколько Гугл перечислил за последние столько-то лет. Технически это один запрос к базе данных.

C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#14
qilly:
Я вот на форуме за все время ни разу не встречал, чтобы кого-то налоговая взяла за жопу за Adsense.

Сам вывожу через Рапиду крупные довольно суммы. Ниче не плачу.

Я именно в этом году начал платить, т.к. в госдуме уже делали запрос в налоговую о слежении доходов от Adsense. Эта новость довольно бурно обсуждалась.

-
На сайте с 07.12.2005
Offline
97
-K-
#15
qilly:
Я вот на форуме за все время ни разу не встречал, чтобы кого-то налоговая взяла за жопу за Adsense.

Сам вывожу через Рапиду крупные довольно суммы. Ниче не плачу.

http://digit.ru/business/20130718/403461202.html новость годичной давности. И рано или поздно у них дойдут до этого руки. Срок давности по налоговым делам 3 года.

Но лучше бы они конечно обязали Google работать с партнерами по принципу налогового агента, как делает Яндекс. Это бы сильно упростило нам всем жизнь

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#16
qilly:
Я вот на форуме за все время ни разу не встречал, чтобы кого-то налоговая взяла за жопу за Adsense.

Сам вывожу через Рапиду крупные довольно суммы. Ниче не плачу.

Аналогично.

На данный момент не платить с адсенса безопаснее чем платить. :)

Ыыыыы
H
На сайте с 28.12.2013
Offline
69
#17
romancher:
Аналогично.
На данный момент не платить с адсенса безопаснее чем платить. :)

полностью согласен.. вот только какой потолок в денежном эквиваленте при котором возможно привлечь внимание этих нахлебников..? 😂

-
На сайте с 07.12.2005
Offline
97
-K-
#18

В рапиде же все учетки уже идентифицированы, отчеты они как финансовая организация отправляет куда следует регулярно - значит попасть под прицел просто вопрос времени. А зная что у нас любят начинания любые делать показательно, чтоб другие боялись, имхо первые попавшие под огонь могут и реальные сроки получить.

OZE
На сайте с 21.05.2006
Offline
152
OZE
#19
-K-:
http://help.yandex.ru/partner/payments.xml

Для физических лиц — резидентов РФ из начисленного вознаграждения Яндекс удерживает и перечисляет в бюджет налог на доходы физических лиц (13%), а также уплачивает страховые взносы в государственные внебюджетные фонды.

Какая щедрость!:)

Они из своих денег выплачивают страховые взносы!

А ваш доход при этом не падает? Уверены?

Ну не верю я, что они будут себе в убыток платить.

У них в хелпе написано, что они по-любому платят 20700 в год страховых взносов.

Т.е. если у меня в РСЯ добавлен какой-то чахоточный сайт (а таких партнеров у них достаточно), который приносит в месяц 2-3К, то они будут платить мне 20К в год и еще столько же переводить в страховые взносы?:)

Не верю! (с)

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#20
OZE:
А ваш доход при этом не падает? Уверены?

Вот мне тоже интересно было бы сравнить доходы физика и ИП с одного и того же сайта.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий