Кеш гугла

T
На сайте с 25.03.2013
Offline
66
660

Добрый день. У меня такая проблема гугл сохраняет в кеш страницы текстом без оформления. Точнее даже не просто текст, а как то выборочно логотип сохраняет, а меню нет просто перечисления всех категорий вместо картинок. Почему так происходит и как исправить и нужно ли вообще исправлять?

N
На сайте с 19.09.2014
Offline
13
#1

А все ли в порядке с <noindex>?

T
На сайте с 25.03.2013
Offline
66
#2

Да. Главную страницу он правильно показывает, а все остальные нет. Вот так http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:xGTLVsUI4QoJ:vgarazhe.com.ua/masla-i-smazki/+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

R
На сайте с 28.07.2009
Offline
85
#3
Truelove:
Добрый день. У меня такая проблема гугл сохраняет в кеш страницы текстом без оформления. Точнее даже не просто текст, а как то выборочно логотип сохраняет, а меню нет просто перечисления всех категорий вместо картинок. Почему так происходит и как исправить и нужно ли вообще исправлять?

Такое часто бывает, когда на странице много js кода.

T
На сайте с 25.03.2013
Offline
66
#4

Ну убирать его не очень то получится. есть альтернатива? Или можно не заморачиваться это не столь важно?

R
На сайте с 28.07.2009
Offline
85
#5
Truelove:
Ну убирать его не очень то получится. есть альтернатива? Или можно не заморачиваться это не столь важно?

Думаю, можно не заморачиваться. JS вполне нормально обрабатывается индексирующими роботами. Главное, чтобы в текстовой версии был виден тот контент, который должен отображаться пользователю.

T
На сайте с 25.03.2013
Offline
66
#6

Я понял, спасибо за совет.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#7

Truelove, ксс в роботс закрыты?

fest1val
На сайте с 18.06.2013
Offline
69
#8

Дизайн видимо скриптами подкручен вот и некорректно отображается.

Главное что бы контент и ссылки были (если они нужны) в кэше.

Хостинг 25$/год 1GB SSD UA GR FR USA Umlim uptime 100% ApchLogs (http://www.ukraine.com.ua/?page=22784)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий