Хакнули сайт - что делать с Adsense?

K
На сайте с 02.06.2013
Offline
17
838

Проблема следующая.

На днях хакнули сайт, обнаружил только сегодня.

Залили с сотню страниц оптимизированных по запросам в Гугле через FTP, и на эти страницы заходили люди минуя главную. На залитых хакером страницах не было кода Adsense, но код Adsense присутствовал на основных страницах сайта. Вопрос - надо ли мне уведомлять Adsense, о том что меня взломали и я решил потом проблему, есть ли риск исключения из Adsense? Короче - что делать?

Поскольку на залитых страницах не было кода Adsense, на показах и кликах никак не отразилось в период взлома.

R8
На сайте с 21.11.2012
Offline
95
#1

И в чем проблема вообще

Ненавижу подписи
K
На сайте с 02.06.2013
Offline
17
#2

Проблема в том что сайт подвергался хакерской атаке, на страницах скачивались файлы возможно содержащие вирусы. По сути это противоречит правилам Adsense, но самих блоков рекламы на данных страницах не было, но они были на нехакнутых страницах сайта.

K
На сайте с 02.06.2013
Offline
17
#3

Проблема актуальна. Вопрос: нужно ли уведомлять Adsense о хаке сайта?

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#4

В сущности нет никаких нарушений: да мало ли какие документы хранятся на домене... Удалите зловреда, закройте уязвимость и забудьте. Если бы в Адсенсе заморачивались за каждый залитый на лом дор, у них бы уже сайтов не осталось.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#5

Нельзя показывать рекламу адсенса на страницах с дорами и другим запрещенным контентом, но она и не показывалась. Удалили дор - замечательно, теперь вам нужно только следить, чтобы опять не взломали.

V
На сайте с 01.06.2007
Offline
147
#6

Не надо никого уведомлять, если будут претензии, тогда всё и обскажете.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий