Radeon X-800 GTO лупит током, это нормально?

12
L
На сайте с 13.08.2006
Offline
5
906

Radeon X-800 GTO при работе, если дотронуться пальцем до железного основания, которым прикручиваешь к корпусу и там где шнур от монитора включается в видео карту. Так вот по этой железке бъет током немного. Это нормально?

Мать - Р4-Р800 Е Deluxe

Ставлю FX5200 все нормально током не бъет.

Может это из-за кулера? Он в Радеоне работает от доп. питания через шнур (забыл как называется, такой же питает венч.)

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? У меня Радеон примерно месяц пашет. Но вот неожиданно компьютер, просто невключался в теч. часа. Просто биос негрузился и все. Я подумал, что мат.плата умерла. Отключил от нее все шнуры обратно подключил. Опять не рабоает. (биос не грузиться) остальное все работает ток идет нормально. Потом вытащил батарейку из мамки. С первого раза, комп не загрузился, со второй попытки пошел... вот сейчас сижу по FX5200.

Хочу узнать у тех кто знает. Может это из-за тока? которым бъет от радеона. Может что-то в материнке заглючило?

ручная работа 30$, примеры имеются, скидки тоже...
XR
На сайте с 02.09.2005
Offline
92
#1

ИМХО этот вопрос на overclockers.ru или на ixbt.com надо задавать.

Консультации по продвижению сайтов. Многое даю бесплатно. Пишите в личку, договоримся.
L
На сайте с 13.08.2006
Offline
5
#2

XeRmit, спс сейчас попробую.

Просто думал может у кого тоже видяха током бъет.

B
На сайте с 14.07.2006
Offline
71
#3

розетка с заземлением?

L
На сайте с 13.08.2006
Offline
5
#4

blagoy, нет обычный векторСОМ.

Если про розетку ту что в стенке, а хрен ее знает с заземлением она или нет. Я же говорю лупит только радеон током, остальное все нормально.

L
На сайте с 24.03.2006
Offline
121
#5

Lexxxdee

Какой у Вас блок питания???

Сталкивался с такими проблемами, проблема была в слабом блоке питания, люди покупают навороченное железо, и как обычно экономят на корпусе и следовательно блоке питания, и потом хорошо если летит только блок питания, а то за собой может утащить и мать и хард...

Размышлять-гениальное просто! Жизнь это движение. Кто-то шевелит мозгами, а кто-то хлопает ушами
L
На сайте с 13.08.2006
Offline
5
#6

Logik, ATX CODEGEN 300W

L
На сайте с 24.03.2006
Offline
121
#7
Lexxxdee:
Logik, ATX CODEGEN 300W

осталось узнать какой проц, но слабоват для такой видюхи...работает на пределе, и годеген не очень хорошие блоки питания, для бюджетных систем да сойдёт, но для игровых систем лучше брать термалтейк или поурмен, они не такие дорогие, но понадёжней

L
На сайте с 13.08.2006
Offline
5
#8

Проц 3-х летней давности.

P4 2,6 HT

мать Р4-Р800 Е Deluxe

память 2гб

ну если траблы с блоком питания, то тогда проще избавиться от Радеона. Видяху взял чисто для фана, обычно я очень мало играю, времени нету. Из AGP она была лучшая. В районе 5-6 т.р.

B
На сайте с 14.07.2006
Offline
71
#9
Lexxxdee:
blagoy, нет обычный векторСОМ.
Если про розетку ту что в стенке, а хрен ее знает с заземлением она или нет. Я же говорю лупит только радеон током, остальное все нормально.

В стенке....

L
На сайте с 13.08.2006
Offline
5
#10

blagoy, без понятия я не заземлял. У нас общага студенческая. Электрика щас не найти. Завтра спрошу.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий