Белые Дорвеи или Дорвееподобные Сайты - 7

babuler
На сайте с 15.02.2008
Offline
360
#981
Nam3D:
babuler, ты скажи тему, которая тебе нравится, кроме прона и покажи примеры картинок. Зачем играть в угадайку насчет темы? И покажи на что следует акцентировать внимание, с учетом того что картинки брать будем все-равно из сети, но при этом не запачкаться соплями.

тема "фриланс" мне нравится

примеры картинок:

Заработок на уникальном контенте (http://uralius.com/copywriting.html) СЕО-Планетарий от Бабулера (http://university-seo.com/plan-konspekt-individualnogo-obucheniya/) ТиЗеРнЕт - находка для новичка (http://uralius.com/teasernet.html)
M
На сайте с 30.05.2010
Offline
34
#982

По какому правилу лучше выводить отобранные вручную картинки? Рандомно или группировать по темам? Какое оптимальное количество картинок для одного сайта? (допустим, на 1000 страниц)

babuler
На сайте с 15.02.2008
Offline
360
#983
maxbbs:
По какому правилу лучше выводить отобранные вручную картинки? Рандомно или группировать по темам? Какое оптимальное количество картинок для одного сайта? (допустим, на 1000 страниц)

принципа никакого нет: всё идёт в бой рандомно

для сайта нет оптимального количества, есть оптимальное количество на тему - чем больше тем лучше

но не менее нескольких сотен

на тему

а на дор надо ставить от 3 до 15 картинок на страницу (рандом достигается макросом, в РБ такой макрос - DOIT)

M
На сайте с 30.05.2010
Offline
34
#984

Ага, вроде понял, спасибо.

И насчёт гугла - как быстро он реагирует на изменения текста на страницах? Для нового сайта и для уже проиндексированного.

Имею ввиду в плане выхода из соплей, через какое время можно судить о том, вышел или не вышел?

babuler
На сайте с 15.02.2008
Offline
360
#985
maxbbs:
И насчёт гугла - как быстро он реагирует на изменения текста на страницах? Для нового сайта и для уже проиндексированного.

Имею ввиду в плане выхода из соплей, через какое время можно судить о том, вышел или не вышел?

совершенно по-разному

я как-то специально за этим присматривал

иногда изменения Гугл фиксирует буквально на следующмй день

но в основном - неделя, две, а то и три

а как-то я заметил, что на одну страницу траф целый месяц шёл по кеям, которых как раз этот месяц на этой странце уже не было

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
317
#986
babuler:
а как-то я заметил, что на одну страницу траф целый месяц шёл по кеям, которых как раз этот месяц на этой странце уже не было

Можно еще дропы в пример привести. Страниц сайта бывает уже давно нет на хостинге, а Гугл еще долго на пиаристые страницы не убирает ссылки из серпа, трафф капает на припаркованные лендинг и дает кое-какие клики, а значит, и деньги.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
M
На сайте с 30.05.2010
Offline
34
#987

То есть с гуглом тоже всё не так однозначно.. Роботы по сайту постоянно бегают (и G и Ya), тогда подожду, посмотрю на результаты..

Провожу просто эксперименты на одном сайте, который в индексе яндекса и гугла, но в гугле большинство страниц в соплях. Добавил вот текста на страницы, теперь наверно лучше забыть про него на время и делать другие. На нём кстати трафик в основном идёт с яндекса, 10-15 хостов.. Сейчас предполагаю, что выкинет страницы из яндекса (из-за текста) и возможно выйдет в гугле.. Посмотрим вообщем.. Пока думаю надо собирать кеи для других.

Планирую сделать десяток с разными параметрами и посмотреть.. По сколько страниц посоветуете делать сайты (для начала)? Чтобы и ресурсы зря не тратить, и результат было видно. Потом уж расширять те, которые полезут вверх. Так будет правильно или лучше по какой-то другой, более выгодной схеме продолжить?

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
317
#988
maxbbs:
По сколько страниц посоветуете делать сайты (для начала)?

Делай до 1000 страниц для начала, потом определишься стоит дальше развивать схему или как-то нужно изменять своих подходы к работе.

artur979
На сайте с 27.08.2008
Offline
70
#989
babuler:

в совнениях рождаетса истина! ☝

А я понял, из за твоих грамматических ошибок - гугл решил что у тебя сайты уникальные ))

---------- Post added 20-11-2014 at 20:01 ----------

babuler:
агрессия появляется обычно у лентяев, когда их заставляют поработать
я пердуперждал, что тема ДДЛ - не лёгкая в исполнении, придётся хорошо поработать руками
например очень многие ученики парсят картинки для доров ДДЛ автоматически, спец. программами
какой в этом смысл? никакого смысла, это зря выкинутое время и электричество
картинки для ДДЛ надо отбирать вручную, отбирать только самое-самое, поштучно
да, это очень долго
но зато продуктивно
не хочешь работать руками - получай доры в соплях, и не я это придумал

Нет нет, без агрессии и лентяйство, мне просто всегда казалось что сама специальность дорвейщика, это что то типа работать мусорщиком на мусоровозе ))

Для меня просто дорвей это хобби, так как я занимаюсь СДЛ сайтами (фильмы, игры, софт).

Так что - минусуете мою репу или нет мне по х.!

---------- Post added 20-11-2014 at 20:04 ----------

И вообще не понимаю почему кое кто возомнил себя БОГОМ в дорвейной тематике ?

---------- Post added 20-11-2014 at 20:15 ----------

babuler:
агрессия появляется обычно у лентяев, когда их заставляют поработать

И это говорят люди которые создаю ГС-ы, на автомате и полуавтомате?

Повторяю я 8 лет как занимаюсь СДЛ сайтами, и все все делается в ручную. На каждом сайте работают копирайтеры, плюс адекватные рецензоры, ну и я добавление статей, копирайт если успеваю, ну и конечно внутреннюю и внешнюю оптимизацию проектов, дизайн, верстка - и немного PHP и Mysql. Так кто из нас лентяй, я по двое суток не сплю ))

Читаем правила форума.
N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#990
artur979:
Так кто из нас лентяй, я по двое суток не сплю ))

Сходил бы проспался, а то какую-то чушь несешь уже какую страницу :(

Неискоренимо нежелание пользоваться поисковыми системами - даже находясь на форуме о поисковых системах © Cell Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru Если SeoPult купил ссылку - значит она "рабочая" © Nat_SeoPult

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий