объединять ли категории

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
342

возникла дилема:

на сайте есть 2 категории "блузки" и "рубашки" и они представлены как отдельные категории. Просмотрев сайты конкурентов я увидел, что везде они объединены в 1 категорию, которая часто называется "блузки, рубашки", возникло пара вопросов:

1. у меня продвинута категория "рубашки" и если я ее объединю с блузками, то тогда рубашки мне придется перекидывать на другую категорию. Если перекидывать то как поступить: сделать 301 на новую категорию рубашек, а у этой сменить адрес или просто сменить титл, а у новой категории рубашек оптимизировать титл под рубашки? С 301 вроде бы все просто - делаю редирект на новый адрес, а старый изменяю и таким образом ссылочный вес перекидываю + имею сразу по целевым КС позиции, но что будет дальше?

2. увеличится уровень вложенности, скажется ли это на продвижении?

часто есть такие запросы как "рубашка с коротким рукавом" и "блузка с коротким рукавом" можно ли их объединить в 1 категорию? или лучше отдельно? просто ассортимент если разделять то будут маленькое количество товаров. Также различие между блузками и рубашками бывает настолько мало, что не отличить

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#1

1. Оставить старый урл и добавить вес новыми товарами. Старое не менять и добавлять.

2. В такой формулировке - нет.

3. Если конкуренты объединяют и они в топе - объединяйте

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#2
Shlackbaum:
1. Оставить старый урл и добавить вес новыми товарами. Старое не менять и добавлять.

т.е. я просто оптимизирую новую посадочную страницу под КС и начинаю вес нагонять? как долго может происходить смена релевантной страницы? или все зависит как масштабно к этому подходить?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий