Если решили воспользоваться Timeweb - одумайтесь, пока не поздно

12
X
На сайте с 15.04.2009
Offline
67
1611

Перешли "в наследство" для администрирования два сайта на Joomla, размещённые на этом "хостинге" и, что самое ужасное, домены зарегистрированы там же. Суммарная(!) посещаемость 10 уников в сутки. После небольших действий посещаемость возросла до 20 и, тадам!, прилитело письмо, что "Ваш аккаунт xxxxx оказывает чрезмерную нагрузку на сервер. " Причём никаких обновлений программной части CMS не было, исправил только оформление слегка, да текстов добавил. И тех. поддержка игнорировала вопросы о том, что именно создают нагрузку лишь иногда отписываясь общими фразами типа "догадайтесь сами"

В итоге вынудили перейти на тариф 800 руб\мес. и я, естественно, стал тут же искать куда переехать. Нашёл, перенёс. НО настройки NS успел поменять только для одного домена. И сейчас, по окончании оплаченного месяца, заблокировано всё, кроме пополнения баланса.

из ответа техподдержки:

Когда услуги хостинга не оплачены аккаунт блокируется. При блокировке аккаунта Вам недоступны почти никакие разделы, в том числе и управление доменами. Для того, чтобы восстановить функционал панели управления необходимо оплатить услуги хостинга.
AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#1

Если вы занимаетесь администрированием, то наверное знаете, что посещаемость сайта и нагрузка на сайт не всегда связаны друг с другум. Можем вашу джумлу брутят 10005000 ботов?

П.С. никого не защищаю, просто как вариант

ADELINAhost - На рынке с 2012 года! - Шаред Хостинг, VPS, Выделенные Сервера, VPN . (https://lyrics.az)
Локации: Россия, США, Англия, Германия, Франция, Нидерланды, Украина, Сингапур, Австралия, Япония, Австрия (https://www.adelinahost.com/ru)
B
На сайте с 19.09.2014
Offline
1
#2

Скорее всего ваши домены зарегестрированы вовсе не у них. Нужно посмотреть кто регистратор. Зарегестрироваться у регистратора и потребовать отправить домены пушем на ваш ник. Если попытаются отказать, вы можете сами забрать у них домены. Если требуется, пишите, расскажу в деталях.

Тарифы на хостинг[/URL, ssd диски.
(https://www.bittum.com/host)
X
На сайте с 15.04.2009
Offline
67
#3
AdelinaHost:
Если вы занимаетесь администрированием, то наверное знаете, что посещаемость сайта и нагрузка на сайт не всегда связаны друг с другум. Можем вашу джумлу брутят 10005000 ботов?

П.С. никого не защищаю, просто как вариант

все стандартные причины предусмотрел, в том числе и поисковым ботам задержку в 10 с поставил. Остальным вроде дела не должно быть до заброшенных сайтов, да и защиту по IP поставил на админку в htaccess. Но ТП в любом случае отказалась сообщить, что за нагрузка.

Bittumcom:
Скорее всего ваши домены зарегестрированы вовсе не у них. Нужно посмотреть кто регистратор. Зарегестрироваться у регистратора и потребовать отправить домены пушем на ваш ник. Если попытаются отказать, вы можете сами забрать у них домены. Если требуется, пишите, расскажу в деталях.

спасибо.

да, домены у R01 оказывается. Сейчас начал процедуру, что вы написали, если начнут упираться - обращусь к вам дополнительно, спасибо ещё раз.

E
На сайте с 15.07.2009
Offline
123
#4

Домен оплачен, поэтому управление им должно быть доступно. Попробуйте договорится, сменить dns. А дальше делать пуш на другой аккаунт.

infant
На сайте с 15.03.2008
Offline
170
#5
xixxx:
Причём никаких обновлений программной части CMS не было, исправил только оформление слегка, да текстов добавил. И тех. поддержка игнорировала вопросы о том, что именно создают нагрузку лишь иногда отписываясь общими фразами типа "догадайтесь сами"

Вы наверное не знаете, что работая в админке Джумлы вы создаете существенную нагрузку и посещалка сайта здесь не причем.

Под существенной нагрузкой понимается нагрузка разрешенная для небольших тарифов.

Думаю. если вы неделю не будете заходить в админку и потом спросите хостера о нагрузке вам скажут, что все спокойно.

Это один и из наиболее распространенных вариантов, но есть и еще, например :

1. ваши сайты взломаны

2. ваши сайты спамят боты

3. Любой из некорректно работающих компонентов может вызывать подобные проблемы.

П.С. Не обновление СМS - не спасает от проблем, а скорее наоборот.

X
На сайте с 15.04.2009
Offline
67
#6
infant:
Вы наверное не знаете, что работая в админке Джумлы вы создаете существенную нагрузку и посещалка сайта здесь не причем.
Под существенной нагрузкой понимается нагрузка разрешенная для небольших тарифов.

Думаю. если вы неделю не будете заходить в админку и потом спросите хостера о нагрузке вам скажут, что все спокойно.

Это один и из наиболее распространенных вариантов, но есть и еще, например :
1. ваши сайты взломаны
2. ваши сайты спамят боты
3. Любой из некорректно работающих компонентов может вызывать подобные проблемы.

П.С. Не обновление СМS - не спасает от проблем, а скорее наоборот.

Т.е. вы хотите сказать, что один человек добавляя 1-2 материала в день через админку создаёт нагрузку, которую не выдерживает хостинг, рассчитанный на несколько сайтов?

то, что изменений в CMS (и ни в каких компонентах и модулях) не проводилось сказано к тому, что ТП в качестве одной из причин перечислили и изменения в работе CMS, что там что -то поменялось и стало работать неправильно.

infant
На сайте с 15.03.2008
Offline
170
#7
xixxx:
создаёт нагрузку, которую не выдерживает хостинг, рассчитанный на несколько сайтов?

Нагрузка не считается количеством сайтов. Может быть 100500 саттелитов нагружающих так же как один кривой сайт.

И кто сказал, что хостинг не выдерживает ? хостинг все выдерживает, только вам не дали использовать лишние ресурсы, за которые не оплачено и это по моему нормально.

xixxx:
Т.е. вы хотите сказать, что один человек добавляя 1-2 материала в день через админку создаёт нагрузку

Не знаю как сейчас, но год назад смотрел как то нагрузку от админки джумлы, так вот, вам стоит знать что клиентская часть чаще всего кешируется, а админка нет, это один из моментов.

Теперь посмотрим соотношение, при простом открытии страницы админки нагрузка (запросы к базе, процессорное время и выделяемая память) была равна 120 одновременным пользователям на клиентской части сайта.

Ну а дальше посчитайте сами. сколько вы походили по админке пока разбирались, да потом еще новости публиковали.

П.С. Я не защищаю таймвеб (они даже наоборот, конкуренты), я вам намекаю на то, что надо сначала искать проблемы у себя, а потом поливать грязью других , дабы не выглядеть глупо.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#8

на сайтах с такими cms ботов обычно больше чем живых людей, ничего удивительного, стоило глянуть access.log

X
На сайте с 15.04.2009
Offline
67
#9
infant:

П.С. Я не защищаю таймвеб (они даже наоборот, конкуренты), я вам намекаю на то, что надо сначала искать проблемы у себя, а потом поливать грязью других , дабы не выглядеть глупо.

- на простом хостинге нет доступа к логам

- ТП вместо внятного ответа предлагает увеличить тариф

- есть ещё с десяток сайтов на Joomla у разных клиентов на разных хостингах с минимальной оплатой (у всех по одному сайту, берут поэтому минимально возможный тариф). У всех посещаемость много больше 20 в сутки. Все добавляют материалы и\или просят меня внести изменения на сайты с разной интенсивностью (до 10 новых статей в день). Письмо о превышении каких-то ресурсов пришло только от таймвеба. Плюс (или минус) вымогательство денег за хостинг для разблокировки доменов. Отсюда и негатив и желание уйти от них поскорее.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#10
xixxx:
- на простом хостинге нет доступа к логам

Ну на это я могу вас сказать что вы просто врете или не бывали в панели управления таймвеба.

Потому как всё там есть просто по умолчанию отключено, нужно в разделе "Логи" (да там есть такой раздел) включить запись логов.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий