Инструменты для рекламы левых сайтов в сайтах-источниках в Метрике

PI
На сайте с 06.05.2012
Offline
21
#341
burunduk:
не совсем так, косячат и в яндексе, причём временами, совсем по детски

Уважаемый Супер Модератор, а откуда такие познания в том, что получает Яндекс и как это влияет это на его работу?

Одно дело это выдача и понижение качественных сайтов в выдаче и случайное повышение позиций для ГС, но масштабах целой системы это мелочи, которые не влияют координально на работу поисковика.

Может я не правильно понимаю, но я вижу работу алгоритма корректировки выдачи в зависимости от ПФ так: за нулевую точку возмем сайты, на которых ПС не может оценить ПФ. А потом плюсуют сайты с хорошим ПФ и они становятся выше сайтов нулевой точки, а сайты с плохим ПФ минусуют. У себя изменений более чем на 3-4 позиции я не видел после того как наш ТС запустил свой алгоритм.

V2
На сайте с 26.02.2014
Offline
8
#342

p_i_l_i_g_r_i_m, во ты подставляешься, сотку ставлю на то, что это твоя же, codobir, учетка. codobir, никому нафиг не нужен твой говносайт. А сам ты задрал его спаммить в метрике. Ну реально, либо делай время пребывания больше 15 сек, либо сейчас жалуюсь везде, где можно, на то, что рассылаешь спамм. Хотя, сразу жалуюсь, таких козлов не надо жалеть

Usatyi1986
На сайте с 04.06.2008
Offline
133
#343
Бот спамеров ищет код вызова аналитики-метрики на сайте, из кода получает id счетчика, а затем отправляет данные на сервер аналитики ПС (гугл или яндекс), поэтому никакие записи в .htaccess не спасут. Если хотите защититься от этой дряни, то подключайте код вызова аналитики через include js-файла (имя файла какое-нибудь рандомное), а не напрямую в коде страницы. Это обломает 99% парсеров спамеров. и да, придется сменить id существующих счетчиков так как они уже "засветились" в базе спамеров
P.S. Для особо хитрых ботов можно попробовать модифицировать сам js-код вызова счетчика, чтобы id было затруднительно

А почему не 100% спамеров? Остальным 1% придется вручную искать вызов кода?

Скорее всего, спамер парсит по html: metrika.yandex.ru/stat/?id= по базе :))

Кстати, никто не знает заход по партнерке aliexpress в cache прописывается?

пройти через людей никого не толкнув
[Удален]
#344
p_i_l_i_g_r_i_m:
Уважаемый Супер Модератор, а откуда такие познания в том, что получает Яндекс и как это влияет это на его работу?

ну во-первых, то что отправляет метрика видно всем,

а во-вторых, я не писал что знаю как это влияет на алгоритм, знаю только что косяки в алгоритме есть и очень часто настолько тупые, что даже слов не находится, причём при прямом вопросе, о конкретной проблеме, они отвечают что всё правильно, что так и должно работать.

раньше я удивлялся и не понимал, а когда этой осенью случайно оказался у офиса яндекса, у меня сложилась картинка, удивляться/возмущаться/общаться с ними бесполезно, мы ни когда не поймём друг друга - они просто другие :)

PI
На сайте с 06.05.2012
Offline
21
#345

velvet211,

Проиграл ты сотку. Если бы запросил у супермодератора, то он бы подтвердил, что мы с ним с разных ip сидим. И это не прокси через Корею, а в полне нормальные интернет провайдеры. первые мои сообщения были написаны с Московского Мегафона, а сейчас я приехал домой и интернет провайдер у меня: http://www.rialcom.ru/

Можешь жаловаться куда хочешь: мне пофик - к проблемам счетчиков я не имею никого отношения. Просто я ровно к этому отношусь и отлично понимаю, что пока либо codobir не наиграется, либо ему не предложено то, ради чего он эту херней перестанет страдать, вебмастера будут видеть заходы с нулевым пребыванием.

Subudayj
На сайте с 24.06.2008
Offline
67
#346
Usatyi1986:
А почему не 100% спамеров? Остальным 1% придется вручную искать вызов кода?
Скорее всего, спамер парсит по html: metrika.yandex.ru/stat/?id= по базе :))

Кстати, никто не знает заход по партнерке aliexpress в cache прописывается?

Думаю что особо умные могут использовать что-то типа Selenium, которое сможет JS выполнить. И в случае Google, как я понимаю, перебором действовать не получится:)

Quo vadis?
PI
На сайте с 06.05.2012
Offline
21
#347
Subudayj:
И в случае Google, как я понимаю, перебором действовать не получится

А почему вы так думаете?

Просто действительно так у меня: это баловство видно только в метрике - хотя счетчики стоят и Яши и Гугла в одном месте и не может быть такого, что парсер ТС заметил метрику и не заметил аналитик.



burunduk:
мы ни когда не поймём друг друга - они просто другие

Ну это же не Матрица и сотрудников они в инкубаторах не выращивают же.

ИМХО, им по ходу на наши мелкие проблемы проблемы до лампочки: подумаешь сайт на 20 позиций просел: не нравится - не пользуйся.

Скажите, по вашему мнению есть ли нормальный пособ защитить свою статистику и ПФ от таких Виталиков?

Плодить счетчики и выращивать километровый .htaccess это не выход: если парсер ТС стоит не на тех ресурсах что блокируются, а где-то еще, то вся защита вообще не эффективна.

Суды и полиция это понты индейцев: интересно что может рассказать обиженный сеошник сотруднику Подразделения "К" МВД чтобы тот завел дело по статье 272-274 УК РФ, а иски вообще квесты похожи.

Usatyi1986
На сайте с 04.06.2008
Offline
133
#348
Просто действительно так у меня: это баловство видно только в метрике

Вы ещё не поняли, что это не баловство? Партнерская ссылка на aliexpress действительна в течение 30 дней после клика, если потенциальный покупатель не кликнул в этот период на другую партнерскую ссылку. Посчитаем: 1.000.000 сайтов = 90% вебмастеров кликнули на ссылку = в течение 30 дней 1000 купили товар = профит.

[Удален]
#349
p_i_l_i_g_r_i_m:
Ну это же не Матрица и сотрудников они в инкубаторах не выращивают же.

всё намного хуже :(

G
На сайте с 22.01.2015
Offline
0
G8_
#350

Простой опыт. Регистрируем новый код метрики, _ни к чему_ не прикручиваем. Наблюдаем Виталия. Вывод: сканируется не ваш сайт, а пространство кодов метрики. Так что никакие .htaccess не помогут. Команда Яндекса, да и все сообщество не понимает масштабов проблемы. Пока Витенька один, на него можно просто забить. Но как только сорцы вылезут в сеть (а ничего шибко сложного тут нет, оригинальна только идея) и over 9000 жадных школьников тоже захотят на халяву перехватить копеечку на партнерке, системы учета статистики накроются медным тазом, поскольку реальные посетители просто потонут в море фальшивых записей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий