Нишевые сайты под адсенс | Готовое семантическое ядро.

A
На сайте с 04.11.2012
Offline
77
#11

basil34, знаешь, есть компания Икея, которая продает мебель в разобранном виде. И некоторые получают кайф от того, что своими руками ее собирают. Некоторые сами делают длительный и сложный ремонт машины, своими руками выращивают все, что едят, "изобретаю велосипеды", хотя есть готовые решения за деньги. У этих людей много времени или им нравится так его проводить.

Но когда я покупаю услугу, то хочу получить готовый продукт, а не нечто, требующее допилки, длительного вникания и проч.

По поводу "на поведенчиские внимание можно не обращать" - да, на грамотность текстов, дизайн и любые другие работы по сайту так само. Дальше ведь никуда не упадешь - на самом днище и так.

basil34
На сайте с 27.04.2011
Offline
56
#12
ankhorr:
basil34, знаешь, есть компания Икея, которая продает мебель в разобранном виде. И некоторые получают кайф от того, что своими руками ее собирают. Некоторые сами делают длительный и сложный ремонт машины, своими руками выращивают все, что едят, "изобретаю велосипеды", хотя есть готовые решения за деньги. У этих людей много времени или им нравится так его проводить.
Но когда я покупаю услугу, то хочу получить готовый продукт, а не нечто, требующее допилки, длительного вникания и проч.
По поводу "на поведенчиские внимание можно не обращать" - да, на грамотность текстов, дизайн и любые другие работы по сайту так само. Дальше ведь никуда не упадешь - на самом днище и так.

Так и я также как компания Икея, для вашего удобства продаю сайт как в собранном виде так и отдельными частями, в стартпосте я все четко пошагово описал, что сайт могу продать целиком в сборе и уже даже на хостинг сам залью и все установлю, а если кому не надо целиком то он всегда может выбрать отдельные нужные ему элементы. 🍿

Причем у меня даже бонусы есть- кто заказывает контент тому ядро семантическое в подарок абсолютно бесплатно, все делаю для удобства клиента, чем вы недовольны никак не могу понять, даже сем ядро разобью на отдельные статьи именно такого размера как укажет при заказе клиент.

Если вам не трудно то вы сформулируйте пожалуйста причину вашего недовольства, примерно так- я мол недвоволен ключами, они мол плохие потому и потомуто, или просто например плохие а почему сказать не могу так как сам не знаю. 🍿 или недоволен что что ключи не разбили группами, ну так я уже объяснил что разбивка производится под каждого клиента как он попросит.

По поводу что сайт на дне вы неверно поняли суть написанного мной- а суть такова, что по этим запросам находятся в яше и гугле сайты с поведенчискими параметрами ничуть не лучше чем на вашем сайте будут, и яндекс и гугль им предпочтение не отдаст и в выдаче не понизит ваш сайт, именно потому что качество других сайтов ничуть не лучше вашего будет. На этом собственно весь адсенс бизнес и держится, что ищут свободную нишу , а не соревнуются размерами бюджетов вложенных в продвижение.

basil34
На сайте с 27.04.2011
Offline
56
#13

Выставляю на продажу семантическое ядро номер-1

Тематика - Строительная спецтехника (бульдозеры, краны, погрузчики, экскаваторы)

Всего- 67 ключей.

Сумма базовых частотностей (без кавычек)- 9318 запросов

Сумма точных частотностей ( в кавычках)- 4046 запросов

Все ключи с точной ( в кавычках) частотностью от 30 и выше по яндексу, а также все имеют конкуренцию по мутагену до 5 включительно, все ключи тематические и относятся к строительной спецтехнике.

Цена - 15 wmz , цена небольшая так ,как и самое ядро тоже не очень большое.

Внимание бонус! При заказе у меня написания статей по этому ядру по цене 1 wmz за 1000 знаков само ядро идет в подарок абсолютно бесплатно! То есть вы оплачиваете только написание статей, а ключи все из ядра получаете бесплатно!

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#14

А можно несколько ключей для примера в ЛС?

sunstreet
На сайте с 24.02.2012
Offline
155
#15

Если вы собирали СЯ конкретно для МФА, то должны понимать, что ключи "китайский скутер фото", "скутер хонда дио фото", "слабая искра на скутере", "скутер 150 кубов фото" для МФА бесполезны из-за низкой стоимости клика.

basil34
На сайте с 27.04.2011
Offline
56
#16
sunstreet:
Если вы собирали СЯ конкретно для МФА, то должны понимать, что ключи "китайский скутер фото", "скутер хонда дио фото", "слабая искра на скутере", "скутер 150 кубов фото" для МФА бесполезны из-за низкой стоимости клика.

Среди многих вебмастеров которые знают про адсенс лишь по наслышке, а также среди вебмастеров которые работают с адсенсом сами очень широко распространено заблуждение что на сайт надо подбирать только очень дорогие клики, якобы это даст прибыль, а если цена клика будет дешевая то прибыли не будет никакой, в действительности цена клика не играет вообще никакой роли. В рунете я не встречал сколько нибудь нормального или похожего на правду, описания процессов и механики работы адсенса, а вот на американском серче этот вопрос разобран и разжеван до мелочей, в сети есть сборники вкусных тем с американского серча вполне качественно и достойно переведеных на русский язык, так что всем кому интересно рекомендую изучать американский серч и читать с него мануалы переведенные. А теперь вкратце опишу как же на самом деле работает адсенс и на что надо ориентироваться при подборе ключей под мфа.

Первый и очень важный момент- гугл адсенс ориентируется и учитывает только лишь на запросы посетителя, тематика вашего сайта ему по барабану, и ключи под которые заточены страницы вашего сайта адсенс тоже не интересуют, все желающие могут сделать простую проверку элементарную- взять и позабивать в поиск гугла примерно с полчаса или минут 20 ключи из списка про скутера которые я выкладывал раньше, а затем ввести запрос например- купить вечернее платье, и по этому запросу перейти на сайт, если на сайте стоит блок адсенса то внимательно вглядеться что же там показывается и убедиться что там предлагают купить вовсе не платья а скутеры, как же так..сайт про вечерние платья а реклама идет скутеров, человек старался писал статьи про вечерние платья, ключи дорогие подбирал, а рекламируют скутеры а вовсе не платья, вот незадача. Для тех кому пример один кажется не убедительным то можно поменять запрос и и вслед за платьями поискать например станки для производства кирпича, если там есть на сайтах адсенс то опять будете видеть скутеры а не кирпичи, так рекомендую повторять для уяснения этого момента что гугл ориентируется на запросы посетителя, а ваш сайт это лишь площадка для того чтобы гугл мог удовлетворить запросы клиента, и тематика этой площадки вообще никак не связана с рекламой что там будет показываться.

Возникает вопрос ,а как же тогда искать ключи, на что собственно ориентироваться? Этот вопрос зарубежные мастера адсенса давно уже разжевали и дали однозначный ответ- ориентироваться нужно на клиента, то есть запросы должны быть такие что человек который по ним заходит наверняка должен был интересоваться этой темой у гугля, то есть гугль должен был его идентифицировать как потенциального покупателя. То есть чтобы проверить ключ на пригодность к адсенсу надо брать этот ключ и задавать вопрос к нему такой- мог ли этот ключ вбивать человек который хочет что то купить или воспользоваться услугой из этой рубрики. ?

Разберем на примере, у нас есть запрос- скутер хонда дио фото, берем этот запрос и задаем вопрос- а мог ли человек который хочет купить скутер или что то связанное со скутером спрашивать этот запрос у гугла, ответ- вполне мог, то есть существует вероятность что он хочет купить скутер, а ему присоветовали конкретную модель и он ищет фото этой модели, гугл его идентифицирует как покупателя по ранее введеным этим человеком запросам и сам подберет и покажет ему нужную с точки зрения гугла рекламу, задача же вебмастера приземлить этого человека на свой сайт из поиска, а уж гугл ему сам все что нужно покажет.

Второй пример- запрос - скутер 150 кубов фото , ставим вопрос а мог ли человек который хочет купить скутер или что то связанное со скутером спрашивать этот запрос у гугла, ответ – вполне вероятно что мог, то есть ему кто то мог сказать что вот есть мощные скутеры на 150 кубов объема двигателя и он их ищет чтоб посмотреть что и как там, а гугл его уже заприметил как покупателя и как тольок он войдет на ваш сайт то покажет ему там рекламу- рекламу выгодную для гугля, и никак не связанную с запросом- скутер 150 кубов фото.

То есть задача вебмастера- сделать такой вебсайт куда с поиска будут приземляться люди которых гугл ранее мог идентифицировать по их запросам как покупателей, а уж гугл сам выберет и покажет нужную рекламу и сделает это качественно так как гугл тоже заинетересован в клике.

А пригодность запросов оценивают с помощью контрольного вопроса- мог ли этот ключ вбивать человек который хочет что то купить или воспользоваться услугой из этой рубрики. ? Если ответ на этот вопрос положительный значит ключ подходит для мфа.

Цена клика по ключу никакой не играет- играет роль только то ,как связан или не связан этот запрос с человеком который хочет что-то купить из этой области.

В
На сайте с 26.11.2008
Offline
77
#17

языком молоть вы мастак

basil34
На сайте с 27.04.2011
Offline
56
#18
Водопроводчик:
языком молоть вы мастак

Стараюсь донести свою мысль наиболее доступным и понятным языком, поэтому приходится объяснять все тщательно и с примерами.

sunstreet
На сайте с 24.02.2012
Offline
155
#19
basil34:
гугл адсенс ориентируется и учитывает только лишь на запросы посетителя, тематика вашего сайта ему по барабану

Это называется таргетинг по интересам и его можно отключить.

basil34:
и тематика этой площадки вообще никак не связана с рекламой что там будет показываться

с таким подходом можно насобирать тонны мусорных ключей и надеяться, что пользователь накануне искал инфу по форексу.

в КМС гугла есть тип таргетирования по ключевым словам (контекстный таргетинг). Под него и делаются МФА, поэтому стоимостью клика пренебрегать не стоит.

basil34
На сайте с 27.04.2011
Offline
56
#20
sunstreet:
Это называется таргетинг по интересам и его можно отключить.


с таким подходом можно насобирать тонны мусорных ключей и надеяться, что пользователь накануне искал инфу по форексу.

в КМС гугла есть тип таргетирования по ключевым словам (контекстный таргетинг). Под него и делаются МФА, поэтому стоимостью клика пренебрегать не стоит.

Ваши слова не соответсвуют действительности, в этом очень легко убедиться. Вот ссылка на справку по контектсному таргетингу от гугла- https://support.google.com/adwords/answer/2404186

Выбираем там внизу пункт номер 3 и читаем вот это .

Пример

Предположим, что вы создали группу объявлений для рекламы нового модельного ряда автомобилей, представленных в вашем автосалоне, и использовали такие ключевые слова, как экономичные машины и электромобили 2013. Мы используем контекстный таргетинг, чтобы определить, на каких страницах контекстно-медийной сети лучше разместить объявление, чтобы место размещения соответствовало вашим ключевым словам.

Также ваше объявление может появиться на страницах, тематикой которых не являются автомобили. Это будут страницы, которые просматриваются пользователями, недавно посещавшими страницы об автомобилях. Например, пользователь просмотрел в Интернете цены на автомобили, а затем перешел к чтению новостей. Мы можем показать ваше объявление на сайте новостей, даже если сама просматриваемая страница не имеет отношения к автомобилям.

ваша реклама может показываться на местах размещения, содержание которых не соответствует выбранным ключевым словам и темам. Это может означать, что определяющим фактором при показе объявлений является недавняя история посещения веб-страниц, а не содержание тех страниц, которые пользователь просматривает в настоящий момент. Это означает, что объявления могут быть действительно интересны пользователю.

Это написано в самом гугле, все ясно и понятно. Даже если у вас таргетирование по ключевым словам включено то гугль вам прямо говорит что реклама будет показываться и на других страницах и даже на других сайтах с другой вообще тематикой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий