Яндекс.XML - ежеминутные скачки позиций по ВЧ

ХЧ
На сайте с 27.06.2014
Offline
26
827

Позиции фразы (ВЧ) снимаются через каждые 3 минуты по Яндекс.XML - регион Москва, запрос геоНЕзависимый.

С 12-ое по 13-ое сентября (когда было сильное изменение выдачи) при чеках запроса ВЧ позиции (XML) скакали с 13 по 46 позицию.

Далее с 14-го сентября (когда был ап) позиции по ВЧ (XML) скачут с 17 по 29.

Бред какой-то.

При этом в браузерах либо стабильно 17-ое место (какой-то браузер) либо 21-ое место (другой браузер)

Домен очень старый, но сайт двигается всего два месяца.

Есть мысли почему Яндекс.XML так ведет себя?

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#1

ХМЛ выдача очень сильно отличается от фактической. Лучше снимайте парсингом серпа.

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#2
yerez:
ХМЛ выдача очень сильно отличается от фактической.

Ну да, у меня и в браузере по ф5 позиции скачут. Один запрос то топ1, то на 25 месте. Так что это общий бред яши, а не XML конкретно.

Неискоренимо нежелание пользоваться поисковыми системами - даже находясь на форуме о поисковых системах © Cell Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru Если SeoPult купил ссылку - значит она "рабочая" © Nat_SeoPult
ХЧ
На сайте с 27.06.2014
Offline
26
#3
yerez:
ХМЛ выдача очень сильно отличается от фактической. Лучше снимайте парсингом серпа.

Я понимаю, что выдача в браузере отличается от XML :) Я просто не могу понять как ВЧ позиции могут сказать через каждые 3 минуты с 17 по 29 через XML ? Речь идет именно про скачики через каждые 3 минуты. Как по амплитуде.

Как писал выше, на серпе все статично, скачки именно в XML. Фигня какая-то.

---------- Добавлено 17.09.2014 в 00:46 ----------

Nam3D:
Ну да, у меня и в браузере по ф5 позиции скачут. Один запрос то топ1, то на 25 месте. Так что это общий бред яши, а не XML конкретно.

Да, браузер это браузер. Но я хочу понять почему скачки в XML.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий