Влияние зоны на ранжирование и решение

Sevbanchik
На сайте с 06.09.2011
Offline
105
319

Драсьти.

У меня полностью двуязычный сайт, что означает, что каждая статья на русском языке имеет такую же статью на украинском. Сайт находится в зоне org.ua, а получилось так, потому что когда сайт только создавался, домен этот можно было зарегистрировать бесплатно и самостоятельно.

И что же я имею по трафику из Гугла? А имею я вот что: 56% – посетителей из Украины, 30% – из России.

По яндексу показатели 77% и 17% соответственно. И полагаю, что причина кроется в том, что из-за доменной зоны мой сайт Гуглом "связан со следующей целью: Украина" – так написано в Гугл вебмастере. А привязки никакой нет, информация одинаково полезна для всех русско- и украино-говорящих.

А поскольку было в планах включить сюда еще и говорящих на английском, то проблема становится серьезней.

1. Кто что может посоветовать? Менять домен на нейтральную зону и делать его главным зеркалом?

2. Переносить каждую версию сайта в соответствующую зону (укр - ua, рус - ru, и т.д.)? Вариант не идеален тем, что половина посетителей из Украины приходят по русскоязычным запросам...

3. Другие варианты. Как его чего лучше делать?

Заранее спасибо за мысли и рассуждения.

Как кому, а мне нравится думать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий