Страшный урл после фильтра

S
На сайте с 20.06.2014
Offline
21
658

Всем салют!

Такой вопрос.

На сайте некоторые страницы подразделяются на несколько страниц, при переходе на вторую (допустим) страницу к URLу добавляется ?PAGEN_1=2. Либо в разделах где есть фильтры, при смене региона (допустим) к URLу добавляется вот это ?arrFilter_pf%5BREGION%5D=&arrFilter_pf%5BTIP%5D=&set_filter=Y.

Вопрос в том каким образом индексируются эти страницы. Индексируется только страница с нормальным урлом? Или же индексируются несколько страниц и считаются дублями?

Что вообще с этим делать? Нужно ли использовать rel canonical?

Всем заранее спасибо за ответы!

Русский Арболит (https://ruarbolit.ru)
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#1

Индексируется все если оно конечно не закрыто в robots от индексации. А зачем закрывать на страничках разный контент и это уже не дубли.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#2

Имею такой вопрос: а чего Вы обсуждаемые урлы зовёте "страшными"? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
helper2008
На сайте с 21.10.2012
Offline
50
#3

ну так настройте движок и .htaccess. какие проблемы?

самописные движки на Perl (http://ska32.com)
S
На сайте с 20.06.2014
Offline
21
#4
87793:
Имею такой вопрос: а чего Вы обсуждаемые урлы зовёте "страшными"? 😕

"Страшные" при условии, если они так индексируются и в сниппете вся эта "шляпа" будет. Я просто не в курсе как они индексируются.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#5
Safist:
"Страшные" при условии, если они так индексируются и в сниппете вся эта "шляпа" будет.

Что именно Вы понимаете под "шляпой"? 😕

Coolteams
На сайте с 02.05.2014
Offline
58
#6
Safist:
Я просто не в курсе как они индексируются.

обычно они индексируются, на сапе полно такой "шляпы"

S
На сайте с 20.06.2014
Offline
21
#7
87793:
Что именно Вы понимаете под "шляпой"? 😕

Владелец сайта хочет ЧПУ.

Поэтому вопрос такой: как лучше сделать?

В идеале надо задать жесткий урл для всех возможных страниц после выбора фильтра. Но тогда будет дублироваться контент. Например, на страницах site.ru/objects и site.ru/objects/kirovskaya-oblast (например).

В этом случае применять rel canonical? Или что?

Извиняюсь, если неясно выражаю свои мысли. Я начинающий специалист в этой области))

secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#8

На страницы с фильтрами, которые будете использовать для продвижения просто напишите нужные тексты. И дубликатов не будет, и пользователю будет отдаваться приятная страница с текстами и нужными ему товарами сразу.

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий