Outlook 2013 и битая кодировка вложений

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1726
6091

Не знаю как исправить, иногда приходят текстовые файлы и в них вместо русских букв:

Hmrepmer-q`ir n Wepmnl lnpe h n qrp`mqrbhu on m`xei ok`mere

При этом если заходить на mail.ru и смотреть там вложения, всё отлично.

Никто не сталкивался?

---------- Добавлено 10.09.2014 в 16:23 ----------

Короче прикол в чём.

Отправляют мне с Gmail письмо, оно в кодировке UTF-8

А вложенный txt файл в windows1251

Аутлук смотрит, что письмо в UTF-8 и автоматически присваивает скаченным файлам utf8 кодировку. И они бьются из-за этого. Нигде не могу найти эту настройку, чтобы вложения не трогались :(

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#1

Аутглюк удобная программа, долго только ей по началу и пользовался, но постепенно она все-таки вынудила с нее слезть. Так как плохо поддается дресировке.

Попробуйте The Bat. Стиль его работы немного отличается по-умолчанию, но можно перенастроить, чтобы использовал желаемые вами протоколы на каждый ящик, и делал всё только по команде как и мелкософтовая прога.

Имхо, это единственный почтовый клиент, на который можно почти безболезненно и плюясь по минимуму перелезть с аутглюка.

LineHost.Org - Хостинг и VPS в Москве | VPS в США (http://linehost.org/) WebNicks.Com - Дешевая Регистрация Доменов Онлайн (http://webnicks.com/)
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1726
#2
addurl:
Аутглюк удобная программа, долго только ей по началу и пользовался, но постепенно она все-таки вынудила с нее слезть. Так как плохо поддается дресировке.
Попробуйте The Bat. Стиль его работы немного отличается по-умолчанию, но можно перенастроить, чтобы использовал нужные протоколы на каждый ящик, и делал всё по команде как и мелкософтовая прога.

Я тут спрашивал, чем заменить мне Outlook? Вроде нет 🍿

У меня проблема именно с этим периодически. А переносить 3 ГБ писем из-за того, что 1-3 приходит не в той кодировки, это глупо :)

A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#3
LEOnidUKG:
Я тут спрашивал, чем заменить мне Outlook? Вроде нет 🍿
У меня проблема именно с этим периодически.

Ну, хозяин - барин конечно. Но насколько я помню, у него никак не сделать нормальный автомат. Можно только вручную менять кодировку для конкретного письма каждый раз.

LEOnidUKG:
А переносить 3 ГБ писем из-за того, что 1-3 приходит не в той кодировки, это глупо :)

А чего сложного? Запустили встроенный импорт и занимаетесь пока другими делами.🍿

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1726
#4
addurl:
Можно только вручную менять кодировку для конкретного письма каждый раз.

Да нет... в письме самом всё ок. Проблема именно во вложении txt. Там не просто другая кодировка, там каша получается.

L
На сайте с 03.04.2024
Offline
0
#5
LEOnidUKG :

Не знаю как исправить, иногда приходят текстовые файлы и в них вместо русских букв:

Hmrepmer-q`ir n Wepmnl lnpe h n qrp`mqrbhu on m`xei ok`mere

При этом если заходить на mail.ru и смотреть там вложения, всё отлично.

Никто не сталкивался?

---------- Добавлено 10.09.2014 в 16:23 ----------

Короче прикол в чём.

Отправляют мне с Gmail письмо, оно в кодировке UTF-8

А вложенный txt файл в windows1251

Аутлук смотрит, что письмо в UTF-8 и автоматически присваивает скаченным файлам utf8 кодировку. И они бьются из-за этого. Нигде не могу найти эту настройку, чтобы вложения не трогались :(

Доброго дня.

Время много прошло уже, но все же - получилось побороть проблему?

У меня сейчас такая же проблема - вложенные текстовые файлы ТХТ автоматически перекодируются когда Аутлук забирает почту например с рамблера.

Само вложение текстовое в кодировки ANSI а письмо в UTF-8 - в веб версии просто на сайте вижу вложение читаемо, а когда аутлук получает это письмо - то он автоматом вложение перекодирует в UTF-8 и нечитаемо текстовое вложение соответсвенно.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1726
#6
lvyaka #:

Доброго дня.

Время много прошло уже, но все же - получилось побороть проблему?

У меня сейчас такая же проблема - вложенные текстовые файлы ТХТ автоматически перекодируются когда Аутлук забирает почту например с рамблера.

Само вложение текстовое в кодировки ANSI а письмо в UTF-8 - в веб версии просто на сайте вижу вложение читаемо, а когда аутлук получает это письмо - то он автоматом вложение перекодирует в UTF-8 и нечитаемо текстовое вложение соответсвенно.

Доброго.

У меня лишь одно мнение, это забывать про ANSI как страшный сон и переходить на UTF-8 везде, и даже насильно.

Но так же вопрос какая у вас версия аутлук? У меня LTCS 2021, уже давно никаких проблем не встречал.

L
На сайте с 03.04.2024
Offline
0
#7
LEOnidUKG #:

Доброго.

У меня лишь одно мнение, это забывать про ANSI как страшный сон и переходить на UTF-8 везде, и даже насильно.

Но так же вопрос какая у вас версия аутлук? У меня LTCS 2021, уже давно никаких проблем не встречал.

Да, у меня тоже 2021, но пробовал и на 2019 и на 2016 - всё так же.

Пробовал с разных ящиков (маил, рамблер, яндекс) - в веб версии всё ок, а в Аутлук уже нечитаемо.

Вывод только одни - что сам Аутлук косячит, но никаких настроек или наДстроек не нашёл в нём

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий