Откуда посетители берутся?

12
S
На сайте с 02.02.2004
Offline
7
853

Т.е. как бы понятно, что в основном с поисковиков. Смотрю TOP100, сайты которые на выдаче в поисковиках на 2-3 страницах стоят выше в рейтинге сайтов с первой страницы. поисковые слова определенно одинаковые.

[Удален]
#1

А статистика разумеется закрыта :)

S
На сайте с 02.02.2004
Offline
7
#2

Само собой.

K
На сайте с 24.12.2003
Offline
73
#3

И что тут непонятно?!

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
W
На сайте с 13.05.2003
Offline
22
#4

ну, посетители могут еще приходить и с почтовой рассылки

Инструментарий Оптимизаторов (http://www.seomaster.ru/)
S
На сайте с 23.03.2004
Offline
89
#5

И еще, если ресурс действительно интересный, большая часть посетителей - это постоянная аудитория.

А вот уж она формируется только потом и кровью ;)

B
На сайте с 13.11.2002
Offline
89
#6

на самом деле помойму первые места в Top100 - это просто откровенные спамеры (атораскрутка, автохит и т.д.)...

Во всяком случае, замечал такое по некоторым тематикам...

Ace
На сайте с 07.07.2003
Offline
119
Ace
#7

Balabass, это зависит от тематики. ИХМО серьезным информацонным ресурсам накрутка не нужна - они вместо этого баннеры используют ;) .

Чем более представительский бизнес, тем меньше вероятность накрутки.

З.Ы. действительно, у хороших сайтов самая ценная аудитория - постоянные посетители. У меня есть 2 ресурса, где более 50% визитов - это прямые заходы или из "избранного". Думаю, на searchengines.ru примерно такая же картина :)

UaMaster - 10 лет опыта в онлайн-продвижении в России (http://uamaster.ru) и Украине (http://uamaster.com). Интернет-агентство №1 по уровню удовлетворенности клиентов в Украине. Ведение рекламы в Яндекс.Директ без комиссии.
S
На сайте с 02.02.2004
Offline
7
#8

Извините, что вчера не смог продолжить самим начатую тему.

По поводу прямых ссылок. Ресурсы коммерческие, и я не думаю что таких заходов много. Сайты продают организациям весьма специфическую продукцию промышленного назначения. По моему личному опыту, снабженцы предпочитают получать информацию (заказывать) по телефону.

С каталогами и баннерной рекламой тоже понятно. Большинство сайтов этого направления прописаны в одних и техже местах.

Рассылки тоже отпадают.(в моем случае).

По поводу накрутки рейтинга. Не тот случай. По разделу в рейтинге все сайты этого ключевого слова ближе к концу.(весьма специфичная продукция, запросов не очень много).т.ч. крутить рейтинг по-моему нет смысла.

А если расширить вопрос таким образом. Допустим по ключевому слову поисковик выдает результат - 50 сайтов с примерно одинаковым описанием и заголовком. Какой процент заходов по данному поиску придется на сайты первой(второй, третьей..)страницы? И как распределятся заходы внутри страниц?(сколько заходов на первый сайт, второй, третий...)в процентах.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#9

Если траффик с ТОП обеспечивает покупателей, то накрутка счетчика очень даже имеет коммерческий смысл, т.е. окупается. Сравните - два бакса за 1000 посетителей, или $50 за те же 1000 человек, если использовать баннеры. Если вы будете по 200 в день накручивать, то получите перве места, с чего вам прийдут целевых 15-50 человек в сутки, а зависимости от темы, для среднего возьмем 35.

За пять дней вы получили 35*5=175 человек используя накрутку, или 1000 человек используя баннеры. При этом первые 175 человек будут раза в 4 более целевыми.

При накрутке получим 175*2%=3 покупателя, во втором случае - 1000*0,5%=5 покупателей. В первом случае - 2$/3=.66$ за покупателя, во втором - $50/5=$10 за покупателя.

Разница есть. Я знаю, что здесь есть много нюансов, о них - в другой раз, но сама по себе накрутка не лишена смысла и вполне может использоваться лидерами рейтинга.

SA
На сайте с 02.02.2002
Offline
92
#10
Если траффик с ТОП обеспечивает покупателей, то накрутка счетчика очень даже имеет коммерческий смысл, т.е. окупается. Сравните - два бакса за 1000 посетителей, или $50 за те же 1000 человек, если использовать баннеры. Если вы будете по 200 в день накручивать, то получите перве места, с чего вам прийдут целевых 15-50 человек в сутки, а зависимости от темы, для среднего возьмем 35.

Вся беда в том, что обычно они их не обеспечивают ;-). 10 посетителей - да, но ведь 1 покупатель на 200 посетителей, а часто и гораздо меньше. Накрутка может и полезна при продаже даргоценностей или антикваритата. Но не более, короче очень редко.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий