Реально ли продать неофициальный бизнес?

12
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#11
vkusnoserver:
Будет, потому что это юридическая гарантия того, что схема работает.

ахаха. а завтра открывается тут пункт выдачи амазона и схема не работает. или доп санкции и тема не работает и тд.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
vkusnoserver
На сайте с 30.04.2011
Offline
104
#12
Евген:
ахаха. а завтра открывается тут пункт выдачи амазона и схема не работает. или доп санкции и тема не работает и тд.

Ну вы бы купили сайт, у которого вся статистика и профит на словах? Тут счетчик не поставили, т.к. было западло. Там вместо партнерки - прямые реклы с аськами-шестизнаками.

В случае с оффлайн-бизнесом как-то также. Чем больше документов, тем больше гарантий. Я повторюсь, что это общий совет. Конкретно с бизнесом ТС я никогда не сталкивался. Можно конечно было посоветовать идти в раздел "Инфобизнеса", но я не стал.

Скидки на хостинг (/ru/forum/629944) | Конфигуратор (http://www.vkusnoserver.ru/link.php?id=31) | Администрирование (/ru/forum/871196) CEO собственной персоной - skype: vkusnoandy
MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#13
vkusnoserver:
Но в специфике я конечно плаваю, никогда не торговал реальным товаром.

но советы давать горазды, и в теме разбираетесь, сразу бред видите :D

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#14
Demotix:
vkusnoserver, не не.. не вариант вообще. Всего 2-3 компании в России, которые могут купить, но вряд ли им это будет интересно.

Вопрос наверное неправильный задал. Надо было: "будет ли легальный вариант дороже нелегального?"

Не будет.

Вам не легализовываться надо, а лоха искать...

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#15

_SP_, тогда в чем разница в сайте с доходом от 100к и полу-онлайне? Деньги есть деньги. Что сайту надо уделять пару часов в день, что этому. На сайт расходы на контент могут в разы превышать аренду склада и недельную з/пл курьера школьника. В моем же случае расходы стабильны при увеличении прибыли. В случае с сайтом они могут быть прямо пропорциональны.

Или с сайто-доходов налоги платятся и декларации сдаются? Копирайтеры на белой з/пл и даже хостинг за 5$ по безналу оплачивается?

VulkanPartner
На сайте с 27.03.2014
Offline
91
#16
Demotix:
Стоит ли легализовываться для продажи или не стоит заморачиваться?

При легализации прибыль (чистыми) будет уже меньше, следовательно и цена тоже. Схема и бизнес не настолько стабильны и белы, чтобы много за него выручить. Как по мне, то оптимальным вариантом будет нанять к девочке консультанту вдобавок управляющего с ЗП + % и оставить это как пассивный доход себе до поры до времени...

https://perestroika.team/ru/ (https://perestroika.team/ru/) Perestroika Affiliates- ведущая гемблинг-партнерка. RevShare - до 60%. CPA - до 150$.
vkusnoserver
На сайте с 30.04.2011
Offline
104
#17
MaxiK:
но советы давать горазды, и в теме разбираетесь, сразу бред видите :D

Вы обоснуйте свое мнение про уголовки и "подставы". Еще лучше запилите отдельную тему, первый уши развешу. А на данный момент да, бред. Можно не знать специфики в отдельных сферах, но иметь солидный системный бизнес-опыт. Исходя из него и пишу. А советовать я всегда любил, это проще, чем делать.

---------- Добавлено 25.08.2014 в 14:35 ----------

VulkanPartner:
управляющего с ЗП + % и оставить это как пассивный доход себе до поры до времени...

Это нереально. Если управляющий действительно хороший, то ТС останется без бизнеса. Во всех остальных случаях управляющий будет плохой. Даже хороший продажник никогда долго не держится и уходит с клиентами.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#18
vkusnoserver:
Вы обоснуйте свое мнение про уголовки и "подставы".

погуглите что такое "контрольная закупка". Элементарное заявление в органы о том что вы купили говняный товар по наложке или без чека и к ТС придут. Могут и без заявления приходить, если он нормально расширится и будет мелькать )

Пилить я ничего не буду, это всё очевидно.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#19
Demotix:
_SP_, тогда в чем разница в сайте с доходом от 100к и полу-онлайне?

Да никакой разницы.

Однако купить бизнес с нишей на 2-3 поставщиков, в которой как следствие ты не разбираешься.

Надо быть очень смелым и не очень умным человеком. Т.е. лохом :)

Если всё так шоколадно, чего себе-то не оставили :)) ?

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#20

_SP_, разбираться там не в чем... за пару дней навтыкаться можно, это не термоядерные реакторы. Поставщик всего 1 и находится он в США. Нормально работающих компаний по России 3-5.

Я уже писал, что есть более перспективные темы, в которых практически нет потолка доходов, но и с нуля их не начать. И все это начиналось только ради продажи.

MaxiK, конкуренты стучать не будут, т.к. у самих все хз как в серую ближе к черному. С покупателями вопросы решаются максимально быстро. Да и контингент не тот, чтобы обращаться в органы.

vkusnoserver, Вы правы, управляющий тут будет лишний, т.к. никаких больших секретов нет. Все завязано на быстрой доставке и растаможке по минимальным ценам.

Ладно, всем спасибо за мнения. Будем дальше работать а потом уж и "лохов" искать, которым 100к не лишние.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий